Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Федоров Святослав Николаевич

(Депутат Государственной Думы Член Комитета Гос.Думы по охране здоровья .)

Комментарии для Федоров Святослав Николаевич
Биография Федоров Святослав Николаевич


Дата рождения 8 августа 1927 г. Место рождения г. Хмельницкий Хмельницкой области, Украина Генеральный директор межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" . Вице-президент Международного русского клуба;
Председатель правления Всероссийского научного общества офтальмологов;
Член правления Московского и Всесоюзного научных офтальмологических обществ;
Президент международного общества кераторефрактологов; главный редактор журнала "Офтальмохирургия"; Президент партии самоуправления трудящихся.
C 1952 по 1953 г. работал врачом в станице Вешенская Ростовской области.
С 1953 по 1955 г. возглавлял глазное отделение городской больницы г.Лысьва, Пермской области. В 1955 году поступил в ординатуру при кафедре глазных болезней медицинского института в г. Ростове- на- Дону, которую окончил в 1957 г. В 1957 г. был назначен заведующим клиническим отделом филиала научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца, г. Чебоксары.В 1957 г. Федоров вступил в ряды КПСС.
В 1960 г. впервые в стране сделал уникальную операцию по вживлению в глаз человека искусственного хрусталика. С 1961 по 1967 г. работал заведующим кафедрой глазных болезней медицинского института в г. Архангельске. В 1967 году решением Министерства здравоохранения СССР был переведен в г. Москву и возглавил кафедру глазных болезней и проблемную лабораторию по имплантации искусственного хрусталика 3- го Московского медицинского института. В 1969 году занимался операциями по имплантации искусственной роговицы. В 1973 году впервые в мире разработал операцию по лечению глаукомы на ранней стадии. В 1974 году проводил первые в стране операции по лечению и коррекции близорукости. С 1974 по 1980 г. - директор Московской научно-исследовательской лаборатории экспериментальной и клинической хирургии глаза. В 1980 году организовал институт "Микрохирургия глаза" и стал его Генеральным директором. С 1986 года - Генеральный директор межотраслевого научно- технического комплекса "Микрохирургия глаза".
С 1989 по 1991 г. - народный депутат СССР, член Комитета Верховного Совета СССР по вопросам экономической реформы. С 1991 г. - член Высшего консультативно-координационного совета при Председателе Верховного Совета Российской Федерации.В 1991 г. заявил о выходе из КПСС и объявил о вступлении в Демократическую партию России. В октябре 1991 г. Федоров рассматривался в качестве одного из возможных кандидатов на пост премьер- министра России, однако от предложения занять этот пост он отказался. C июня 1992 г. - сопpедседатель партии экономической свободы (ПЭС), председатель политсовета ПЭС.
В начале сентября 1992 г. Партия экономической свободы выдвигала Федорова на пост мэра Москвы, однако он отказался баллотироваться на этот пост. В 1993 году Святослав Федоров вышел из ПЭС.В 1993 году Федоров баллотировался в Гос.Думу РФ 5-го созыва по федеральному списку избирательного объединения Российского движения демократических реформ, однако объединение не набрало 5 процентов голосов избирателей, необходимых для представительства в Гос.Думе. 15 июля 1994 г., по сообщению газеты "Московская правда", Святослав Федоров объявил о своем намерении создать новую политическую партию "народного самоуправления".
В сентябре 1994 г. Федоров вошел в оргкомитет единого движения социал-демократии (ЕДСД, председатель оргкомитета - Александр Н. Яковлев ). 28 января 1995 г. Федоров провел учредительный съезд Партии самоуправления трудящихся (ПСТ) , на котором был избран председателем Высшего Совета партии. В январе 1995 г. Федоров заявил о своем намерении баллотироваться на пост главы государства на президентских выборах в июне 1996 г.
В декабре 1995 г. Федоров баллотировался в Гос.Думу по федеральному списку Партии самоуправления трудящихся и по Чебоксарскому одномандатному округу N33 , Чувашская республика.ПСТ не набрала 5 процентов голосов избирателей, необходимых для представительства в государственной Думе РФ. Однако Федоров был избран депутатом Гос. Думы РФ 6-го созыва по Чебоксарскому одномандатному округу N33, Чувашская республика.
В январе 1996 года Федоров вошел в состав комитета Гос.Думы по охране здоровья.
11 января 1996 г. Святослав Федоров заявил, что он "может вступить в борьбу за пост Президента России".9 февраля 1996 г. Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала инициативную группу избирателей, которая выдвинула Федорова кандидатом на пост президента Российской Федерации.19 апреля 1996 г. Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала Святослава Федорова в качестве кандидата на пост президента России на выборах 16 июня. 16 июня в ходе проведения первого тура выборов за Святослава Федорова проголосовало, по предварительным данным Центризбиркома на 14 часов 11 минут 18 июня 1996 г., 1,3 % принявших участие в голосовании избирателей. Таким образом, Федоров выбыл из участия в президентских выборах в первом туре.
Происхождение, семейное положение
Жизненный путь
Звания и награды
Политические взгляды, позиция
Личные качества, характеристики
Постоянные контакты, отношения, связи
Участие в общественных организациях
Дополнительная информация







Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • архивариус для Федоров Святослав Николаевич
  • www.sfedorov1.narod.ru
  • наташа для Федоров Святослав Николаевич
  • великий человек был федоров прфессионал высочайшего уровня сейчас таких по пальцам пересчитать
  • никки для Федоров Святослав Николаевич
  • конечно когда гибнут великие такие как федоров это печально это уникальный человек таких сейчас по пальцам пересчитать а женушка его стервина подсмотрела хорошего мужика умного и легла с ним говорят он имел очень много подруг
  • Юрии для Федоров Святослав Николаевич
  • Здравствуйте! Нужна благотворительная помощь. Окажите, пожалуйста, материальную помощь достроить дом в деревне. Средств нет, иного жилья тоже. Пожалуйста перечислите сколько сможете: Россия. Сбербанк. 4419/0000. Maestro. 63900227 9001308793. Спасибо.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    СВЯТОСЛАВ ГЛЕБОВИЧ
    КНУШЕВИЦКИЙ Святослав Николаевич
    СВЯТОСЛАВ АНДРЕЕВИЧ

    Новости по темеФедоров Святослав Николаевич:
    Федоров Святослав Николаевич, фото, биография
    Федоров Святослав Николаевич, фото, биография Федоров Святослав Николаевич Депутат Государственной Думы Член Комитета Гос.Думы по охране здоровья ., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь