Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz)

(Промышленный магнат)

Комментарии для АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz)
Биография АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz)
В каждом поколении рождается загадочный, непостижимый промышленный магнат невероятной мощи и влияния, в корне отличающийся даже от самых богатых титанов делового мира. Причем этот человек - не из числа создателей и руководителей гигантских корпораций, заработавших свои миллиарды и признание в какой-то одной области промышленности. Филипп Аншутц получил свое богатство иным путем: он руководит предприятиями, работающими в самых разных отраслях промышленности, и даже перекраивает целые экономические сектора.

Аншутц основал одну из крупнейших в стране нефтедобывающих компаний; ему принадлежит ферм и домашнего скота больше, чем какому-либо другому частному лицу в стране; владение железной дорогой принесло ему громадные деньги; он владеет ведущими футбольными клубами США; и, наконец, Аншутц основал Qwest Communications, одну из самых современных и крупных телекоммуникационных компаний в Америке.

Филипп Аншутц входит в число самых богатых людей мира, но вы нигде не увидите и не прочтете интервью с ним. В рейтинге Forbes 400 самых богатых людей Америки Аншутц занимает 6-е место, а его личное состояние оценивается в 18 млрд. долларов.
Каждое утро Филипп Аншутц приезжает к зданию, на котором красуется надпись "Qwest", и ставит свой автомобиль в гараж. При этом на отведенном для его машины месте имеется только простой значок "зарезервировано" и ни слова о том, что бронь - для исполнительного директора Anschutz Corp.

Все близко знающие Аншутца люди характеризуют его как обычного человека, абсолютно не эгоцентричного. Филипп Аншутц - человек, который не давал больших интервью прессе уже более четверти века: последнее развернутое интервью он записал в 1974 году с представителем исторического общества Колорадо. Так что информацию о нем приходилось и до сих пор приходится собирать по частичкам от его партнеров по бизнесу, друзей, а также из слухов и газетных заметок, повторяющих те же слухи. Аншутцу принадлежат три футбольные команды, одна хоккейная и огромный спортивный центр, но он не желает обсуждать с репортерами даже столь интересную миллионам людей область спорта. И дело вовсе не в том, что Аншутц - затворник или противник прессы. Похоже, он просто всеми силами старается не стать предметом всеобщего обсуждения, не превратить свою жизнь в публичное шоу.

Для миллиардеров, обычно ведущих вызывающий, очень яркий и вполне открытый для общественности образ жизни, Филипп Аншутц необычно нормален. Он живет в достаточно скромном доме в Денвере, носит недорогие часы, регулярно ходит в церковь, называет свою жену "милочкой", участвует инкогнито в местных марафонах для всех желающих и имеет много друзей.

Знающие Аншутца люди говорят, что он так скрытен потому, что в жизни очень застенчив. Ему не нужен холеный представитель для общения с публикой, который бы одновременно помогал продавать продукцию предприятий Аншутца. А еще Филипп не выносит самодовольных и самовлюбленных людей.

Обычно рабочий день Аншутца начинается в 4.30 утра. Два часа он проводит в кабинете, затем совершает пробежку на 15-20 километров. Бегать по утрам Филипп начал в возрасте 40 лет - к тому его приучили дети, и с тех пор он не пропускает ни одного дня. Кроме зарядки и удовольствия, бег по утрам - это еще и тренировка для Аншутца, ведь уже много лет он регулярно участвует в марафонах (преимущественно 4-часовых). Однажды Филипп получил во время забега травму, но ни за что не захотел сойти с дистанции - такой у него характер.
Аншутц - опытный охотник. Главная его страсть - охота на птиц, излюбленное место для этого - собственное ранчо. Друзья Филиппа считают его первоклассным теннисистом, игроком в сквош, а теперь еще и поклонником гольфа. Партнеры Аншутца по игре замечают, что он не просто наслаждается спортом, а из года в год совершенствует свое мастерство.

Все, кто близко знаком с Филиппом Аншутцем, отмечают следующие его деловые и человеческие качества: честность, прямота, преданность, смелость, прекрасное чувство партнерства, уравновешенность, умение слушать, энергичность, упорство, вежливость. Аншутц как руководитель отличается тем, что, имея в своем подчинении массу людей, от разумных действий которых во многом зависит его благосостояние, он никогда не повышает голос. Никто из его друзей не считает Филиппа скрытным, а просто видят в его поведении стремление сохранить неприкосновенность своей личной жизни.

Увлекается чтением книг, больше всего - по истории. Любит цитировать великих людей, в особенности - Наполеона для иллюстрации своих решений относительно стратегии и действия.
"Если действовать, то обязательно будет результат". Аншутц всегда верил, что способен "создать обстоятельства для достижения успеха".
Гори, гори ясно...

Аншутц родился и вырос в городе Расселл (Канзас). В 1961 году закончил местный университет, после чего полностью посвятил себя работе на предприятии отца. Отец Филиппа занимался тем, что бурил нефтяные скважины в наугад выбранных местах. При этом процент удачно выбранных месторождений был достаточно приличным для такого бизнеса - 5%.
Спустя некоторое время Филипп Аншутц купил переоцененные и неисследованные нефтяные участки в Вайоминге. В 1967 году, когда Аншутцу было 27 лет, он совершил сделку, определившую его характер как бизнесмена. В то время собственной нефтяной компании Филиппа было 3 года, и она находилась на грани банкротства. Взорвалась одна из разрабатываемых скважин, и пожар распространился на рабочие участки соседей Аншутца. Пока пожары бушевали, Аншутц заключил сделку с другим разработчиком, который занимался тем же рискованным бизнесом. По условиям их договора Аншутц брал на себя всю ответственность за нанесенный огнем ущерб, а взамен получал права на нефть, которая, возможно, обнаружится в горевших соседских скважинах.

Определив условия сделки, Аншутц быстро разыскал Пола Адаира - легендарного борца с нефтяными пожарами, настоящего героя Америки середины ХХ века. Аншутц договорился, что Адаир потушит все пожары в Вайоминге. Параллельно он договорился еще с несколькими работающими по соседству "бесстрашными нефтяниками", что возьмет на себя ответственность за пожары на их скважинах на тех же условиях, что и в первом случае. Довольные нефтедобытчики заплатили Аншутцу за хлопоты - именно эти деньги он заплатил Полу Адаиру.
Но это еще не все. Аншутц знал, что как раз в 1967 году Голливуд снимал фильм о героической борьбе Адаира с огнем. И Аншутц продал продюсерам фильма права на съемку его пожаров. За 100 тысяч долларов. Таким образом, Голливуд отснял прекрасные кадры хроники, Аншутц потушил пожары, заработал достаточно наличных, а оставшаяся в скважинах нефть принесла ему первый миллион долларов.

С годами состояние Аншутца, заработанное на нефти, росло, и чутье бизнесмена совершенствовалось. Как-то интуитивно он всегда удивительно точно чувствовал, когда нужно начинать работу, и когда в ней появляется опасный элемент риска. Именно это шестое чувство помогло Аншутцу заработать первый миллиард. В начале 1980-х годов он придержал свою нефть, в то время как остальные продавали ее сразу после подъема цен, а потом продал компании Mobile по максимально высокой цене - буквально накануне резкого падения стоимости барреля "черного золота". Что любопытно, проданная Mobile нефть была обнаружена Аншутцем на участке, который они с отцом приобрели для постройки фермы.
С тем же успехом и точным попаданием в нужный момент времени Аншутц продавал, покупал и объединял различные железнодорожные линии. Когда в 1996 году он завершил продажу Southern Pacific Railroad, получив прибыль от сделки в размере 1,4 млрд. долларов, то сохранил за собой право проложить собственный оптоволоконный кабель в полосе отчуждения вдоль железнодорожных путей. Созданная таким образом сеть и представляет собой Qwest Communications.

Видение Аншутцем будущего Qwest не менее гениально, чем вся его инвестиционная деятельность. Дело в том, что он проложил в полосе отчуждения железной дороги не только кабель, но и много километров открытой трубы, с тем чтобы, когда другие коммуникационные компании исчерпают свои ресурсы, Qwest была готова предоставить услуги. Понятно, что их стоимость будет не самой низкой.

Основными направлениями деятельности Anschutz Company и ее дочерних предприятий являются телекоммуникационный и медиабизнес, а также природные ресурсы, транспорт, недвижимость, спорт и индустрия развлечений. С конца 1960-х годов эта группа компаний - одно из крупнейших частных предприятий в Соединенных Штатах. В области телекоммуникаций Anschutz Company представлена двумя компаниями - Qwest и Qwest Digital Media.

Идеальную возможность наслаждаться свободой действий и благополучно сочетать работу в различных областях промышленности Аншутцу предоставляет его предприятие Qwest Communications - плод работы предпринимателя в железнодорожной отрасли и на рынке недвижимости, настоящая жемчужина в короне империи Аншутца.

В конце 1980-х - начале 1990-х годов, в период, когда Аншутц управлял железной дорогой Southern Pacific, была основана ее дочерняя фирма - SP Telecom, задача которой была проложить оптоволоконный кабель в зоне отчуждения этой самой дороги. Кабель предназначался как для самой SP Telecom, так и для других телефонных компаний. Поначалу новая фирма работала весьма непродуктивно: у железнодорожного предприятия не было на нее денег, да и стратегии ее деятельности как таковой тоже не существовало. И тогда за дело взялся Филипп Аншутц, однозначно веривший в высокую ценность и потенциал SP Telecom.

Проанализировав развивающийся технологический рынок, он сделал вывод, что Интернет порождает спрос на подключаемые особым образом сети очень высокой пропускной способности. В 1995 году он отделил SP Telecom от Southern Pacific и объединил с Qwest - технологической компанией из Далласа, купленной Аншутцем в том же году. Штаб-квартира новой фирмы переехала в Денвер, а сама она была переименована в Qwest Communications. Сразу же после появления нового предприятия Аншутц добился разрешения прокладывать оптоволоконные кабели вдоль железнодорожного полотна Southern Pacific и некоторых других дорог. В 1996 году Qwest поразила всех, объявив, что пригласила на должность исполнительного директора бывшего руководителя высшего звена из AT&T - Джозефа Наккио.
С момента прихода в компанию Наккио в январе 1997 года Qwest проложила через 150 городов еще 18 500 миль оптоволоконных кабелей.

Сегодня Qwest - лидер среди операторов телекоммуникационных услуг. Компания обеспечивает надежную доставку через Интернет информационных, голосовых и видеоданных по каналам широкополосной связи. Услугами компании пользуются как предприятия, так и индивидуальные пользователи.

В июне 2000 года Qwest объединилась с US West, региональным подразделением Bell. Благодаря этому слиянию Qwest увеличилась более чем в два раза, а также получила в свое распоряжение 25 миллионов клиентов, пользующихся услугами местной телефонной связи, в 14 американских штатах. Кроме этого, KPN Qwest, совместное предприятие Qwest с голландской телекоммуникационной компанией KPN на европейском рынке, продолжает строить в Европе оптоволоконную сеть. Это сотрудничество позволяет Qwest Communications предоставлять в
Европе интернет-услуги.

Основатель Qwest Communications Филипп Аншутц является ее крупнейшим акционером.
Qwest Digital Media имеет производственные мощности в Вашингтоне, Нэшвилле и Лос-Анджелесе, занимается созданием разнообразного контента и оказывает дистрибьюторские услуги национальным и зарубежным радиовещательным компаниям.
"Отелло" на футбольном поле.

Какому теперь сектору доверит приумножение своего личного состояния Филипп АншутцN Сегодня уже понятно, что деньги инвестора пойдут на покупку сети театров и кинотеатров. Также Аншутц планирует объединиться с продюсером Ховардом Болдвином для запуска Crusader Entertainment - компании, которая займется созданием кинофильмов, телепрограмм и интернет-контента. Сегодня среди высокотехнологических компаний стало достаточно популярно заниматься развлекательными проектами в Сети, а также организовывать интернет-трансляции различных мероприятий.

Итак, заработав миллиарды на нефти и железных дорогах, Филипп Аншутц готов вкладывать деньги в осуществление так давно ожидаемого цифрового передела в Голливуде. Сегодня он активно скупает по все Америке сети кинотеатров и театров. Кстати, то ли интуиция, то ли расчет помогли ему выбрать самое удачное для этого время: сейчас стоимость билетов в кино заметно увеличилась - до 10 долларов, подорожали и неизменные попкорн и кола, что поставило многие компании, владеющие кинотеатрами, на грань банкротства. Понятно, что на сегодняшний день для инвесторов стоимость "очагов культуры" - не самая высокая. Если же с помощью современных технологий Аншутц соединит принадлежащие ему спортивные арены и ряд других помещений с приобретаемыми театрами, культпоходы приобретут принципиально новый характер, а инвестор практически в одиночку совершит в Голливуде цифровую революцию. Ему вполне по силам провести цифровые развлечения в массы.

Представьте, что, сидя на стадионе, можно будет посмотреть не только самый новый голливудский блокбастер, но также живую трансляцию театрального мюзикла и рок-концерта.
Сейчас очень актуальным является вопрос: куда вкладывать деньгиN Одно американское издание как-то написало вещь несколько циничную, но не лишенную рационального зерна: "Сегодня, вероятно, было бы хорошо инвестировать в небеса. Если Господь будет пользоваться поддержкой Аншутца, он станет самым популярным объектом финансирования".



Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • POBEDITEL для АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz)
  • Добрый день! Уважаемые Дамы и Господа! Может кто знает электронный адрес господина Philip Anschutz - подскажите пожалуйста??? Буду Вам искренне благодарен! С уважением, Леонид.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ФИЛИПП АРАВИТЯНИН
    ЛУИ Филипп (Louis Philippe)
    ЛУИ Филипп (Louis Philippe)
    ФИЛИПП (Philippos)

    Новости по темеАНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz):
    АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz), фото, биография
    АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz), фото, биография АНШУТЦ Филипп (Philip Anschutz) Промышленный магнат, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь