Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тчуйсе Жерри-Кристиан

(Спортсмен, футболист)

Комментарии для Тчуйсе Жерри-Кристиан
Биография Тчуйсе Жерри-Кристиан
(р. 13 января 1975)
Этого быстрого, очень цепкого и активного темнокожего футболиста сразу заметили все любители футбола. Но, конечно, раньше них Жерри-Кристиана отметили специалисты, и теперь Тчуйсе играет за лучший клуб России, за московский "Спартак". Каков он, этот камерунец, в короткий срок ставший одной из самых заметных фигур на футбольном полеN
- Почему вы решили приехать в РоссиюN
- Честно говоря, вначале я вообще сюда не собирался. Но во время предварительного отбора в национальную сборную Камеруна познакомился с одним господином, который восемь лет прожил в вашей стране. Он предложил попытать счастья в России. Я должен был отправиться в испанский клуб "Валенсия". Но дело затянулось, и я сказал себе: "Нужно попробовать Россию, а там видно будет. Если ничего не получится, начну с нуля". Когда я играл за "Черноморец", поступили два предложения - от "Спартака" и от "Локомотива". Поскольку "Спартак" - лучший российский клуб и он хорошо известен в мире, я выбрал его, чтобы создать себе имя. Я хотел участвовать в Лиге чемпионов, чтобы весь мир меня увидел. Это мечта каждого футболиста.
- Не секрет, что уровень нашего внутреннего чемпионата не слишком высок...
- Да просто его меньше освещают СМИ. По "НТВ+" постоянно передают только чемпионат Бразилии. Уровень российского чемпионата достаточно высок, но чтобы более точно оценить его, нужно иметь опыт выступлений в других странах. Если бы я уже играл в Германии или Италии, мне было бы с чем сравнивать. Поскольку российская команда выступает против немецких или испанских клубов и с честью выходит из положения, можно говорить о высоком уровне российского клуба.
- Вы всегда следите за выступлениями "Неукротимых львов"N
- Конечно, это один из моих приоритетов. То, что они завоевали Кубок Африки и золотую медаль на Олимпийских играх, просто великолепно. Я горжусь тем, что я камерунец. Кстати, у меня есть приятель в команде - центральный защитник ("чистильщик") Раймон Калла.
- Как вы оцениваете камерунский футбол в целомN Ни для кого не секрет, что камерунские футболисты - одни из лучших в мире. Почему именно в вашей стране такая хорошая школаN
- Футбол у нас - национальный вид спорта. Что же касается такого количества хороших футболистов... Это дар Господа. Конечно, в Камеруне есть и хорошие футбольные школы. Но я, например, учился играть на улице и специального футбольного образования не получал.
- Вы где начали играть в футболN
- Я начал в Дуале, в квартале Бонабери. Потом меня заметили тренеры. "Леопарда". Я получал предложения и из других камерунских клубов, но выбрал "Леопард".
- Какие цели вы ставите перед собой в "Спартаке"N
- Выступить в Лиге чемпионов. Хорошо выступить. Чтобы меня заметили. Приятно, когда про тебя говорят: "Это отличный игрок". Тогда хочется работать еще лучше.
- Вы еще долго собираетесь оставаться в "Спартаке"N
- Если бы вы были футболистом и вам пришлось выбирать между "Миланом" и "Черноморцем", вы ни за что на свете не выбрали бы "Черноморец". Но это не значит, что нужно все время гоняться за крупнейшими клубами. Посмотрите на Рональдо, лучшего игрока мира. Он выступает за "Интер", а до этого играл в "ПСВ Эйндховен". Это, конечно, не самые лучшие в мире клубы. Но Рональдо и там показал, на что он способен.
- Значит ли это, что настоящему профессионалу безразлично, где игратьN
- Нет, конечно. Не следует пренебрегать и финансовой стороной дела. Я играю в "Спартаке" для того, чтобы меня заметили, и для того, чтобы зарабатывать деньги.
- Вы заняли место уехавшего играть в Турцию Хлестова. Конкуренция внутри "Спартака" сильнаяN
- Да, она очень жесткая. Вот почему, когда вам дают возможность играть, нужно пользоваться случаем и вцепиться в удачу даже зубами. В противном случае ваше место займет другой, и все оставшееся время вы проведете на скамье запасных.
- У вас есть друзья в "Спартаке"N Какие отношения вы поддерживаете с другими игрокамиN
- Только профессиональные.
- Как вы относитесь к Филимонову (вратарь " Спартака")N
- Это великий вратарь.
- Говорят, он любит ругаться. А на вас он кричитN
- Это его роль, когда дело не идет, он должен ругаться. Он кричит: "Послушай, ты занял не то место, ты неудачно стоишь, переместись". Он говорит это всем игрокам, я нахожу это нормальным.
- Что вы делаете для поддержания спортивной формыN Соблюдаете диетуN
- Да, чтобы поддерживать вес. Мы всегда взвешиваемся до и после тренировки. Утром я не ем вообще, после полудня слегка перекусываю, а вечером ем основательно. Избегаю жирного: пирожных, сыра, жареной картошки. Не пью, не курю. С детства привык просыпаться по утрам в 6.00 - 6.30, без будильника.
- Расскажите немного о себе.
- Родился 13 января 1975 года в городе Нконсамба. Я - второй ребенок в семье, у моего отца две жены и восемь детей. Мою жену зовут Мари, сына - Иван-Юри, ему восемь месяцев.
- Вы бы хотели, чтобы ваш сын тоже стал футболистомN
- Нет. Футбол - слишком тяжелое занятие, я не хочу, чтобы он следовал моему примеру. Ведь, кроме футбола, я ничего не умею. Я хочу, чтобы сын стал врачом. Но даже если он решит играть в футбол, пусть сначала освоит какую-нибудь другую профессию. Я помогу ему в этом.
- Вы верите в БогаN
- Да, я с детства верующий. Вся моя семья верит в Бога. Ведь без Него ничего нельзя сделать. У меня дома две Библии и Новый Завет.
- В церковь ходитеN
- Нет, зачемN Достаточно, чтобы вера была в душе.
- Трудно было адаптироваться к российским условиямN
- Да, нелегко, особенно из-за холода. Но ко всему можно привыкнуть.
- Русский уже выучилиN
- Ваш язык очень трудный. Но главное суметь объясниться, чтобы тебя поняли, даже если говоришь "он" вместо "она". Правда, большинство русских, которых я встречаю на улицах, почему-то принимают меня за американца и начинают говорить со мной по-английски.
- Футболисты "Спартака" получают довольно приличные деньги, даже по европейским стандартам. Интересно, они рассматривают "Спартак" как трамплин для перехода в более престижные европейские клубы или он их вполне устраивает
- За других говорить не буду. Лично я считаю, что в жизни нужно довольствоваться тем, что имеешь. Правда, иногда хочется добиться чего-то большего.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • lena для Тчуйсе Жерри-Кристиан
  • Крис, ответь Скале
  • lena для Тчуйсе Жерри-Кристиан
  • Кристиан, отзовись на этот адрес.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КРИСТИАН Герда (Christian)
    КРИСТИАН Слэйтер(Christian Slater)
    КРИСТИАН Слэйтер(Christian Slater)
    ДОПЛЕР Кристиан

    Новости по темеТчуйсе Жерри-Кристиан:
    Тчуйсе Жерри-Кристиан, фото, биография
    Тчуйсе Жерри-Кристиан, фото, биография Тчуйсе Жерри-Кристиан Спортсмен, футболист, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь