Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БАШАРОВ Марат Алимжанович

(Актер)

Фото Галерея БАШАРОВ Марат Алимжанович (9)
Комментарии для БАШАРОВ Марат Алимжанович
Биография БАШАРОВ Марат Алимжанович
Дата рождения - 22 августа 1974 года. Марат - актер; юнкер Палиевский из "Сибирского цирюльника", жених из "Свадьбы" Павла Лунгина, смешной гаишник из "Тихих омутов".

Марат Алимжанович Башаров родился 22 августа 1974 года (по одному гороскопу - Лев, по другому - Тигр). Его родители никак не были связаны с театром и кино. Мама работала поваром, папа - сантехником.

В детстве Марат был очень послушным мальчиком, ходил в детский садик. В школе же стал хулиганом, ему ставили "двойки" за поведение и пару раз чуть не выгнали. Но именно в школе он нашел своих самых лучших друзей, с которыми дружит до сих пор, которых очень любит и ценит. В школе была и первая любовь - девочка Наташа, которой Марат носил портфель.

До того как поступить театральное училище им. Щепкина, Марат Башаров целый год играл в
спектакле "Кентервильское привидение" театра "Современник". Во время учебы снялся в эпизоде в картине Никиты Михалкова "Утомленные солнцем". Затем, пройдя жесткий конкурс, получил роль ближайшего друга юнкера Толстого в "Сибирском цирюльнике". Буквально сразу же после окончания съемок на молодого актера посыпались предложения. Марат уже закончил сниматься в новой картине Станислава Говорухина "Сицилианская защита", участвует в фильме "Тихие омуты" Эльдара Рязанова и играет в спектале "Горе от ума" Олега Меньшикова.
Окончив школу, Марат поступил в МГУ, на юридический факультет. В это самое время его брат (театральный критик) случайно предложил ему попробоваться на роль в спектакле "Кентервилльское привидение" театра "Современник", куда нужен был молодой парень. Роль он получил и целых два сезона играл в этом спектакле. Естественно, ни о каком МГУ Марат уже не думал, забрал оттуда документы и поступил в театральное училище имени Щепкина. Приблизительно в то же время он снимался в рекламе, а также сыграл эпизодическую роль в фильме Михалкова "Утомленные солнцем".

После училища Марат получил приглашения на работу от нескольких театров, но в итоге решил не становиться штатным театральным актером, так как не захотел быть привязанным к одному театру и ставить свою творческую карьеру в зависимость от воли главного режиссера. Он предпочел сам решать: играть ему в кино или театре, у какого режиссера сниматься, а у какого - нет. И его выбор оправдался. На сегодняшний день Марат Башаров - один из самых известных талантливых молодых актеров.

В жизни Марат очень общителен, уверен в себе и напорист. Он занимается спортом: играет в футбол, теннис, хоккей. Любит пиво, кефир, пельмени. Предпочитает спортивный стиль в одежде. В женщинах он ценит честность и понимание. Не чувствует зависимости от денег. Боится одиночества. Себя считает человеком мирным и неагрессивным.

Женат. Его жена Лиза работает в студии "ТриТэ" и помогает Марату решать вопросы, связанные с проведением любых переговоров. Как сказал он сам в одном из последних интервью: "Правда, хорошо устроился?"

Похоже, именно у Марата Башарова есть шанс в скором времени затмить большинство отечественных секс-символов. Обаяние и талант молодого актера, участие в громких кинопроектах "Сибирский цирюльник", "Ворошиловский стрелок", "Свадьба" и популярном телесериале "Граница" вознесли Марата на вершину популярности и сделали настоящим женским любимцем. Одни сравнивают его с молодым Шевельковым, другие - с Марьяновым, но и те, и другие соглашаются, что Башаров не похож ни на кого, очень своеобразен и безумно сексуален.

Фото БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • БАШАРОВ Марат Алимжанович

Фото БАШАРОВ Марат Алимжанович
БАШАРОВ Марат АлимжановичБАШАРОВ Марат АлимжановичБАШАРОВ Марат АлимжановичБАШАРОВ Марат Алимжанович

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Иван для БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • Вы человек.... Не фильмы не сериалы, лишь программа " Битва экстрассенсов" дала мне разрешение написать первый раз не только актеру, но и первый раз человеку в сети. Еще вы и первый человек абсолютнно схожий с моими интересами. На битве экстр. вы разозлились на оду участницу...так исскрене и правдиво... Мордовия Саранск!
  • оксана для БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • ты правда симпатичный и сексуальный (на "ты"-потому что ты мой годок! у меня день рождения 15 января 1974 года)и очень обаятельный! С удовольствием смотрю сейчас фильм "Измена" с твоим участием. Ты молодец!
  • шарафутдинова инна для БАШАРОВ Марат Алимжанович
  • вы очень хороший актер
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ИЗМАЙЛОВ Марат Ряшитович
    ИЗМАЙЛОВ Марат Ряшитович
    ЛОКАЙ Марат
    ЛОКАЙ Марат
    МАРАТ Жан-Поль (Jean Paul Marat)
    МАРАТ Жан-Поль (Jean Paul Marat)

    Новости по темеБАШАРОВ Марат Алимжанович:
    БАШАРОВ Марат Алимжанович, фото, биография
    БАШАРОВ Марат Алимжанович, фото, биография БАШАРОВ Марат Алимжанович Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь