Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАКАРОВ Алексей

(Актер)

Комментарии для МАКАРОВ Алексей
Биография МАКАРОВ Алексей
Многое происходит в нашей жизни вопреки. Вот и в паспорте актера театра и кино Алексея Макарова вопреки действительной дате рождения значится 15 апреля, хотя появился на свет он ровно на два месяца раньше. Макаров относится к этой путанице с юмором и не исключает, что именно благодаря досадной ошибке он и стал обладателем на редкость противоречивого характера
- Что вас не устраивает в себеN
- Постоянный внутренний дискомфорт, который преследует меня с детства. То есть меня не устраиваю я сам. Конечно, есть желание работать над собой, но для этого надо быть хотя бы немножко Микеланджело, а я, к сожалению, не умею взять мрамор и отсечь все лишнее. Я ведь иногда говорю одно, а делаю абсолютно другое, и здесь бессилен. Наверняка многие меня поймут, потому что человека вечно раздирают противоречия. Все мы в равной степени состоим из черного и белого, в нас постоянно борются между собой ангел и дьявол, а кто из них победит, зависит от того, куда и как мы направим свою волю.
- Какие искушения вас преследуют чаще всегоN
- Красивые женщины и алкоголь. А я не противостою - не получается. Я поддаюсь, причем в равной степени и тому и другому.
- То есть вы периодически совершаете безнравственные поступкиN
- Да, и после этого появляются определенные симптомы, называемые угрызениями совести. Получается, вначале я что-то вытворяю, а потом сам себя распекаю, кляну последними словами и чувствую себя очень неуютно. Но... через некоторое время вновь наступаю на те же грабли. Прекрасные ощущения!

- Если вам плохо, есть потребность поделиться с кем-нибудьN

- Обязательно - позвонить, выговориться. Обычно я использую для этого одного из двух моих друзей-однокурсников.

- А с матерью - актрисой Любовью Полищук - не хочется поговорить о сокровенномN

- Иногда случается, но в большей степени я завишу от ее мнения по поводу своей профессиональной деятельности. Здесь ее авторитет безусловный. Недавно мы обсуждали мою роль в новом фильме "Чек", она раскритиковала некоторые моменты, так я потом полдня ходил сам не свой, все анализировал ее замечания.

- В детстве вы понимали, что мама - совсем другой человек, нежели тот, которого час назад вы видели на сценеN

- Да. И сейчас мама на сцене и в жизни - два абсолютно разных персонажа, и сравнивать их не стоит. Некоторые актрисы всю жизнь успешно играют себя, а другие - характерные, как Любовь Полищук, - кого угодно, только не себя. Михаил Жванецкий, когда мама попросила его сочинить что-нибудь для нее, сказал: "Люба, я пишу грубо, для мужчин. Зачем тебе преодолевать собственную красотуN" Но все-таки подарил ей гротесковый монолог проводницы, где она не боялась быть нелепой, грубой теткой. Я смеялся вместе со зрительным залом, потому что знал, что через пять минут в гримерной она будет совершенно другой.
- Сегодня, занимаясь профессией почти десять лет, вы уже столкнулись с понятием творческая несовместимостьN
- Не понимаю я этого! Для профессионала такого определения не должно существовать. Есть задача работать, и даже если с партнером или партнершей полный антагонизм, он обязан играть с ними дружбу и любовь по сценарию. А у актера, позволяющего себе заявления типа "С этим я сниматься не буду, я его на дух не переношу", думаю, не все в порядке с самооценкой или он просто не любит свою работу.

- Вы когда-нибудь завидовали успеху других актеровN

- Это бессмысленно, ведь каждый актер уникален по-своему. И потом, зависть - слишком тяжелое чувство для меня, столь же глубинное, как ненависть, любовь... На подобное чувство необходимо затрачиваться, а у меня есть другие задачи в жизни. Не хватало еще, чтобы меня что-то точило изнутри! Во-первых, мне это не интересно, во-вторых, чересчур утомительно, и в-третьих, я слишком оптимист для этого.

- Психологи утверждают, что во многом мужчину делают близкие женщины...

- Абсолютно точно. Главное, они свои воспитательные моменты так хитро преподносят, что у мужиков коррекция происходит незаметно, на подсознанке: просто в какой-то момент вдруг задумываешься, а как бы здесь поступила любимая женщина, что бы она сказала по тому или иному поводу, и, вообще, даже сам начинаешь говорить ее словами, да еще с ее же интонациями! Не могу похвастаться, что жены как-то повлияли на мою карьеру, зато научили содержать дом в чистоте - до того, что теперь я уверен, что в кухне должно быть чисто, как в операционной.

- Ваши отношения с женщинами всегда построены на противоречияхN

- Моя первая жена была старше меня на десять лет, и вся наша совместная жизнь являла собой одно большое противоречие. Как я сейчас понимаю, мы абсолютно не подходили друг другу - двадцатилетний максималист и тридцатилетняя опытная женщина со своей концепцией жизни. Но тем не менее прожили вместе три года. Я безумно благодарен ей за все, что она мне дала, и дружу с ней до сих пор.

- Внешность ваших жен совпадала с юношескими мечтами-идеаламиN
- Да, хрупкие, изящные, тонкие, к тому же умные, нежные, красивые, добрые. Но при ближайшем рассмотрении у них оказывался чудовищнейший характер! (Хохочет.)
- Вы первым обращаете внимание на женщину, которая вам нравитсяN
- Это всегда происходит обоюдно. Я, конечно, пускаю какие-то флюиды в сторону объекта моего внимания, но, как человек достаточно застенчивый, пока не почувствую обратного контакта, никогда не делаю первого шага. Мне нужно увериться, что женщине я интересен, потому что отказ для меня смерти подобе
- Как вы думаете, почему ваши браки распадалисьN
- По мелочам-то разногласия в обоих случаях возникали каждую секунду, а последней каплей... Вот просишь жену об одном, а она вопреки - из какого-то женского сопротивления, нелогичности - делает принципиально другое. И это бесит! У других мужчин, наверное, силы или мудрости хватает терпеть такое, а я настолько обожаю свое мнение и себя, что пока не умею соответствовать другому человеку, как бы я его ни любил. Я слишком эгоист для этого.

- Ну хоть в чем-то вы женщинам своим уступалиN

- Уступал, но я Водолей, поэтому непредсказуем даже для себя. В какой-то день мог намертво упереться, а в какой-то - расцеловать жену от макушки до пяток и предложить: "Миленький-любименький, давай решать наши проблемы вместе". То есть сегодня я зрелый, великодушный человек, а завтра - борзой щенок какой-то, который размахивает руками, вращает глазами и являет собой крайне неприятное зрелище...

- Наверное, умеете устраивать скандалы с битьем посуды, кровавые драмыN

- Да, легко. Первая жена в такие моменты замыкалась, уходила в себя, а вторая пыталась участвовать в процессе и до того увлеклась, что сама начала заниматься этим делом беспрерывно. Мне это как-то не понравилось...

- Вы страшны в гневеN

- Я не страшен, я - мерзок. Любой человек в этом состоянии отвратителен: крики, брызги слюны, выпученные глаза, оскал, и я ничем не отличаюсь от других. Иногда я как бы вижу себя со стороны, мне становится противно, и тогда я стараюсь затормозить.

- Согласны, что женщин надо баловатьN


- Обязательно. Однажды около полуночи моя первая жена пожелала шампанского. Она это просто так сказала, а сама отправилась в душ. Я выскочил из-под теплого одеяла, бесшумно выскользнул из квартиры и по снежку пробежался за два квартала в ночной магазин. Вернувшись, спрятал шампанское и шоколад под подушку, а сам притворился читающим газету. Я еле сдерживал смех, когда возвратившаяся из ванной жена никак не могла удобно устроиться, что-то ей все время мешало. Наконец она с досадой отшвырнула подушку... Ее сияющие глаза для меня были высшей наградой! Конечно, девочек надо баловать, но в меру. Они быстро привыкают к хорошему и начинают становиться стервами, а в любимой женщине мне меньше всего хотелось бы проявлений стервозности.

- Женщины когда-нибудь пытались корректировать вашу внешностьN А вы ихN

- Они - никогда, а я постоянно давал какие-то советы: что надеть, как похудеть, куда глядеть, как рядом со мной идти. Особенно я почему-то ощущал себя специалистом в области макияжа. Фиолетовый цвет на губах - напечатайте, это принципиально, - я не-на-ви-жу! Женщины всего мира, слушайте меня, это отдает мертвечиной, это ужасно, точно так же, как и туфли-платформы. Обе мои жены были, наверное, настолько подавлены моим эгоцентризмом, что реагировали на все выпады тактично. Я вел себя бестактно, а они реагировали - тактично. Парадокс! Если б кто-то начал советовать, что мне надевать и как бриться, я бы психовал жутко. Только сейчас ставлю себя на место этих несчастных женщин и понимаю, насколько я был кругом не прав.

- Близкие женщины ревновали вас к профессииN

- Да, обе жены, несмотря на то что имели отношение к театру и должны были бы все понимать, безумно ревновали меня к профессии, потому что она для меня всегда стояла на первом месте. А какие страсти разгорались из-за поклонниц!
- Часто про мужчин говорят: он остепенился. Вам 28 лет. Это про васN

- Нет, никоим образом. Наверное, я чересчур безответственный, легкомысленный и ветреный. Этакий пока еще жеребун. Хочется, конечно, уюта, гнезд, но, полагаю, все это случится ближе к сорока, не сейчас. У меня ведь уже были два брака, и оба закончились неудачей, поэтому пока я не чувствую себя в состоянии быть в семье, соответствовать семье и содержать семью.

- Когда вы влюблены, другие женщины для вас существуютN

- Еще как. Если я иду по улице и вижу красивую женщину, то, как любой нормальный мужчина, обращаю на нее внимание. Не оборачиваюсь, конечно, по-хамски, чтобы оценить ее ноги, но запечатлеваю ее образ и получаю эстетическое удовольствие. Уж очень красивые женщины у нас в России!

- Вам присущи экстравагантные выходкиN


- Да вся моя жизнь - сплошная эксцентрика! Когда мы, двадцать пять человек, только поступили в институт на курс главного режиссера Театра имени Моссовета Павла Осиповича Хомского, он собрал нас на вечер-посвящение в студенты. Явился я туда уже в весьма экстравагантном виде - в майке с нарисованным черепом и костями, а во время чаепития зачем-то взял тонкий стеклянный стакан и начал его грызть. Откусывал по куску и хрумкал. Это была выходка полного идиота, и чего я этим хотел добиться, до сих пор сам не понимаю. Позже, помню, поразил одну из своих жен тем, что ударом голой ноги раздавил пустую бутылку из-под пива. Полночи мы выковыривали осколки у меня из подошвы, и две следующие недели я был инвалидом. Годы идут, а я все равно время от времени выкидываю нечто подобное. Вот после московского урагана зачем-то притащил в театр сорванный ветром дорожный знак "Только прямо" - он до сих пор болтается в гримерке. А зачем я все это делаю - наверное, вопрос к психологам.

- Вероятно, как человека без комплексов, вас невозможно смутитьN

- Очень легко! Я краснею по любому поводу, может, по которому и смущаться-то нелепо. Есть, есть во мне комплексы, много застенчивости, я боюсь публичности, как это ни странно звучит для актера, поэтому в провоцирующие ситуации стараюсь не попадать.

- Что, и обидеть легкоN

- Очень легко. Мне даже можно ничего не говорить, просто посмотреть как-нибудь "искоса, низко голову наклоня", и я весь день буду об этом думать. Правда, если у меня с этим человеком есть взаимопонимание, тогда я подойду и спрошу, в чем, собственно, дело, а если нет, то пусть он сам разбирается со своими чувствами.

- Еще скажите, что вы наивны!

- Как ребенок, этакое дитя весом 96 кг. И разыграть меня легко, и подставить, и обмануть - главное, чтобы это было убедительно. Года два назад меня надули возле обменного пункта. Он был закрыт, и тут подошли два южанина: "Купим доллары у тебя!" Я посмотрел: один лет пятидесяти, седой, солидный, по виду профессор университета, - в плохом не заподозришь. Самое интересное - пачку банкнот перегибать, как делают ломщики, они не стали, считали деньги ребром, а я следил. Потом сели в машину и уехали. Когда я перепроверил, в руках у меня была всего треть положенной суммы. Виртуозы!
- Вы самодостаточны или вам необходимо присутствие рядом близкого человекаN
- Мне очень нужна рядом женщина, я должен чувствовать, что кому-то нравлюсь, что кто-то нравится мне, - это трогает и будоражит. И работаю я для восхищенных женских глаз. Если твоя любимая женщина говорит: "Ты лучший!" - ради этого стоит жить. Да вообще, я глубоко убежден, что все мужчиной в жизни делается ради женщины, но и женщина должна жить ради мужчины. (Вздыхает.)
- Вы когда-нибудь находились в компании сразу нескольких женщин, претендующих на вашу персонуN
- Да, это, оказывается, так приятно, когда за тебя борются. И слегка женское состояние. Мной же обычно всегда выбирается одна цель, и на нее расходуется весь потенциал обаяния.
- Вы, наверное, считаете, что знаете о женщинах всеN
- Никогда я такого не скажу, даже в девяносто лет. О женщинах я не знаю ни-че-го, это какие-то совершенно загадочные существа, с которыми надо... надо... Да не знаю я, что с вами надо!


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Natali для МАКАРОВ Алексей
  • Priwet! Pischu is Germanii, poetomu ne russkimi bukwami.Prozitala Biografiju i reschila nemnogo napisatj. Kak Akter mne Aleksej Makarow ozenj nrawitsja, smotrela neskoljko filjmow s ego uzastiem bila w wostorge. Schelaju emu poboljsche xoroschix filjmow, a wot w otnoschenii schenschin pomenjsche egoisma, moschet togda i poluzitsja zto nibudj s serjesnimi otnoschenijami. Wsego xoroschego!
  • настя для МАКАРОВ Алексей
  • я тебя обожаю!
  • Аня для МАКАРОВ Алексей
  • Лёша, Вы очень хороший артист но как мне кажется очень одиноки глубоко внутри и это заметно. Все успехи, романы и даже браки приносят лишь временные радости. Может быть это инфантильность, когда сам не знаешь чего хочешь и чувствуешь что чего то не хватает. Хочется чтобы от тебя никто ничего не требовал, а понял, простил и любил не за что-то, а просто так таким какой ты есть. Как иногда хочется выйти за рамки приличия и морали и что бы никто не указывал тебе на твои ошибки. Я желаю Вам обрести себя и найти покой и счастье в жизни.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Макаров Алексей Васильевич
    Макаров Алексей Васильевич
    МАКАРОВ Иван Кузьмич
    МАКАРОВ Николай Валерьевич
    МАКАРОВ Николай Валерьевич

    Новости по темеМАКАРОВ Алексей:
    МАКАРОВ Алексей, фото, биография
    МАКАРОВ Алексей, фото, биография МАКАРОВ Алексей Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь