Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НИКОЛАЕВ Валерий

(Актер)

Комментарии для НИКОЛАЕВ Валерий
Биография НИКОЛАЕВ Валерий

Так рано меня еще никто не приглашал в ресторан. С актером Валерием Николаевым - Буржуем из нашумевшего сериала НТВ - мы должны были встретиться в ресторане клуба МХАТа в 11 часов утра. За пять минут до назначенного времени я дернула ручку массивной двери вышеозначенного заведения. Дверь не поддавалась. Прибитая к ней табличка гласила, что ресторан открывается в 12.00. Я приготовилась мокнуть под дождем, однако вскоре пришел охранник, пожалел меня и впустил внутрь.
За десять минут до официального открытия пришел Валерий и удивился:
- Что, здесь еще не кормятN Немедленно уходим!
Так мы оказались за столиком уютного кафе в Камергерском переулке.
Б Л У Ж Д А Ю Щ И Е З В Е З Д Ы
- Обычно я пунктуален, честное слово. Почему-то именно сегодня соседи затопили нашу квартиру, а у Ирки премьера (жена Валерия - известная актриса Ирина Апексимова. - "Вояж"), мне пришлось заниматься потопом. Теперь на потолке вокруг люстры огромное пятно. Впрочем, Бог с ним, все равно в мае наша семья переезжает на новую квартиру!
- Разъезжаетесь с родителямиN
- Нет, родители живут отдельно. У моих квартира на Ленинградском шоссе, неподалеку от станции метро "Водный стадион". А теща обосновалась в известном районе Нью-Йорка - Бруклине.
- Вот почему в Америке вы бываете чаще, чем в Москве!
- ШутитеN Я езжу туда сниматься в фильмах и отдыхать. Хорошо, когда есть возможность связать профессию со страстью к путешествиям. Картины, в которых я участвовал, снимались в замечательных странах, куда с детства мечтал поехать. Я начал сниматься на Западе с 1995 года. Сейчас набралось с десяток фильмов. Первая и самая крупная работа - в боевике "Святой". Я там играл "плохого русского", это вторая главная роль. Первую играл Вэл Килмер. Съемки проходили в Лондоне и длились больше полугода. За это время я успел влюбиться в Англию. Я туда приезжал много раз. Англичане гораздо доброжелательнее и душевнее, чем о них принято думать. И погода там великолепная. За все мои многочисленные визиты дождь закапал всего дважды. Оба раза со мной не оказывалось зонтика, и я покупал их у уличных торговцев. Вот чего делать не следует! Эти дешевые зонтики, похоже, рассчитаны всего на один дождь и на один порыв ветра, после чего ломается сразу несколько спиц.
- Ностальгия по "Святому" вас привела в дом Филиппа Нойса - режиссера, снявшего "Щепку" и "Слепую ярость"N
- У него действительно можно классно отдохнуть! Вы бывали в ГурзуфеN Помните, какие там дома, прилепленные к горамN Вот примерно такой дом и у Нойса. Здание многоуровневое, как бы карабкающееся по горе. Этот дом был построен еще в 1928 году для звезды немого кино Рудольфо Валентино. И там же самый красивый бассейн в Лос-Анджелесе. В нем плитка не голубая, а темно-фиолетовая. Филипп обожает музыку, она звучит у него везде. Вокруг бассейна колонки закамуфлированы под огромные глиняные вазы-пирамиды с закругленными краями. И даже под водой колонки. Впрочем, музыка не дает сбиться с ритма жизни западного Голливуда.
- А западный Голливуд чем-то принципиально отличается от остальных частей городаN
- Голливуд - это район Лос-Анджелеса, ну, скажем, как Раменки в Москве. А его западная часть считается русской территорией, наших соотечественников там навалом. Это вам не Беверли Хиллз, здесь не удастся изолироваться от жизни. Нойс живет на некоем возвышении, а тридцатью метрами ниже совсем другая территория. Там постоянно визжат полицейские сирены, свистят патрульные вертолеты, кого-то шмонают, продаются гашиш, кокаин. Несмотря на то, что они под постоянным наблюдением полиции, торговцы наркотиков не меняют своего места. А в 500 метрах - бульвар со знаменитым старым кинотеатром, где красуются звездные отпечатки кинодив. Все в одном флаконе. Но, наверное, больше всего я люблю Америку за то, что там родилась моя дочь Даша.
- Как же так получилосьN
- Сейчас поясню. Шесть лет назад я ставил мюзикл в Принстонском университете и снимался в Чили. Ирина осталась одна в Москве, конечно, ей было невесело, учитывая ее интересное положение. Она прилетела ко мне в Америку. У нас были обратные билеты с точной датой. Врачи утверждали, что мы успеваем вернуться домой за неделю до родов. Не успели. Ровно за неделю до вылета родилась Дашка. Я присутствовал при этом знаменательном событии. Аналогов ощущений я не знаю! Длилась эта процедура 19 часов, устали все. У нас с Ириной это происходило в первый раз, да еще язык иностранный мешал, я никак не мог вспомнить термины в нужный момент. Но, слава Богу, все закончилось благополучно, и Дашка совершила свое первое путешествие из Америки в Москву, когда ей была всего неделя от роду.
- Теперь ваша дочь фактически гражданка СШАN
- Фактически - да, но она сама будет решать, чья она гражданка, когда придет время. Думаю, она сделает правильный выбор. Она вообще очень смышленая. Месяцев пять назад подходит ко мне и спрашивает: "Папа, а ты можешь бросить куритьN" "Да", - отвечаю. "КогдаN" Пообещал ей, что брошу с понедельника, а дело было во вторник, думал, она к тому времени забудет. Наступил понедельник. Утром подбегает ко мне Дашка и спрашивает: "БросилN Молодец!" С тех пор я не курю. Мало чем могу похвастаться, но слово, данное ребенку, сдержал.
- Вы часто берете с собой Дашу за границу. Что ей там больше всего нравитсяN
- Зоопарки. Первое, что мы с дочкой делаем, - идем в зоопарк. Она обожает всякую живность, даже страшную. К страшненьким она особенно нежно относится, жалеет их. Был такой смешной случай. Пару лет назад судьба занесла меня в Новую Зеландию, где я снимался в фильме ужасов. Там мне подарили на память куклу из фильма. Она была похожа на ящерицу, смешная и страшная одновременно. Размером примерно с метр, фиолетово-сизого цвета, с желтыми зубами, с тремя пальцами, хвостом и ногтями, она бегала как сумасшедшая, прилипала к стенкам. Дома мы с Ириной убрали ее на шкаф, чтобы Дашка не увидела и не испугалась. Но однажды, когда родителей дома не было, ящерица свалилась вниз. Каково же было изумление бабушки, когда она увидела, что внучка играет с невиданной страшилой, гладит ее и приговаривает: "Бедная страшненькая Таки, никто тебя не любит". Причем на новоиспеченной Таки (так звали динозаврика из популярного мультфильма) уже красовались Дашкино платье и новенькие пуанты.
- Ваша дочка занимается балетомN
- Еще нет, ей всего шесть лет. Но пачка, пуанты и степовые ботинки у нее уже есть.




Интервью


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Беззубкин Валерий
Беззубкин Валерий
Николаев Михаил Ефимович
Николаев Михаил Ефимович
ТОДОРОВСКИЙ Валерий Петрович
ТОДОРОВСКИЙ Валерий Петрович

Новости по темеНИКОЛАЕВ Валерий:
НИКОЛАЕВ Валерий, фото, биография
НИКОЛАЕВ Валерий, фото, биография НИКОЛАЕВ Валерий Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь