Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Золкин Александр

(ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР)

Комментарии для Золкин Александр
Биография Золкин Александр
Александр Золкин родился 17 сентября 1964 года в Москве. Начал заниматься боксом в возрасте 15 лет. Тренировался у Юрия Матулевича-Ильичева. Чемпион Спартакиады народов СССР 1986 года, дважды был призером чемпионатов СССР. На любительском ринге провел 180 боев и одержал 165 побед.

В возрасте 25 лет в 1990 году, Александр начинает свою профессиональную карьеру. Первые 14 боев приносят ему победы, включая внушительные победы в боях с маститыми мастерами ринга, таких как бывший чемпион IBF Рики Паркей, Арт Такер, Джеймс Тиллис по прозвищу "Быстрый".

Победы все продолжались, повышалось место в рейтинге. Очередная победа в очень престижной тяжелой весовой категории принесла звание чемпиона Североамериканской боксерской федерации, следствием чего явилось владение этим титулом на протяжении долгого времени. Появились интерес со стороны прессы, внимание специалистов.

Наконец, настал черед боя за звание чемпиона мира по версии WBO (Александр пока единственный из российских боксеров, выступавший в титульном бою). 9 ноября 1996 года россиянин встретился с обладателем золотого пояса нигерийцем по происхождению, живущим сейчас в Англии, Хенри Экиуонде, чей рост превышает 2 метра. Поединок проходил в MGM в Лас-Вегасе и открывал праздник бокса. Казалось, будто все стало ясно в четвертом раунде, когда Экиуонде послал Золкина в нокдаун и потом сумел рассечь старую рану на брови. Доктор тем не менее, разрешил продолжать бой, и, удивлению зрителей, Золкин пошел вперед стал попадать в отступавшего чемпиона, чья тактика уклонения от боя не сработала. Трудно сказать, чем закончилась бы встреча, если бы не та самая бровь. На этот раз бой был прекращен. Первая попытка завоевать мировой титул не удалась. Может, повезет в следующейN Всего на профессиональном ринге Александр Золкин провел 31 бой, в 28 одержал победу, 18 раз нокаутом.

В начале июня 2000 года президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман твердо пообещал привезти в конце сентября в Москву на очередной конгресс этой крупнейшей в профессиональном боксе организации Майка Тайсона. Причем, вполне возможно, не только в качестве почетного гостя. Организаторы конгресса предложили Сулейману провести в Москве бой с участием экс-чемпиона мира. Организаторы конгресса предложили Сулейману и соперников для Тайсона. Это может быть кто-то из трех наших тяжеловесов - Олег Маскаев, Николай Валуев или Александр Золкин.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ilyuha для Золкин Александр
  • Привет Сань как дела ? Как Тенгиз? Я совсем нечайно нашел тебя на САЙТЕ .Заинтересовался твоими боями.Если будет желание ответь мне ,по этому адресу: virus1231@rambler.ru !Всем привет!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Якин Александр
    Якин Александр
    НИКОЛАЕНКОВ Александр Игнатьевич
    НИКОЛАЕНКОВ Александр Игнатьевич
    Барановский Александр
    Барановский Александр

    Новости по темеЗолкин Александр:
    Золкин Александр, фото, биография
    Золкин Александр, фото, биография Золкин Александр ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь