Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Фитцсиммонс Роберт

(ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР)

Комментарии для Фитцсиммонс Роберт
Биография Фитцсиммонс Роберт
Легендарный Боб Фитцсиммонс (1862-1917), прозванный Рубином за его пламенные красные волосы, был последним из дюжины детей в семье ирландца Джеймса Фитцсиммонса и его жены Джейн. Проживали они в Англии в городе Корнуэлл. Когда Бобу исполнилось девять лет семья переехала в Новую Зеландию.
На новом месте Роберт Фитцсиммонс начал заниматься боксом и параллельно работал в кузнице, помогая своему старшему брату Джарретту. Эта работа помогала ему развить верхнюю часть туловища и укрепить мышцы рук.
Будучи в оппозиции к властям Новой Зеландии Боб решается на переезд и вскоре со своей первой женой Элис прибывает в Австралию. Здесь в течении дня он зарабатывает на жизнь на наковальне, а все свободное время посвящает ветхой арене Сиднея. Фитцсиммонс одерживает одну победу за другой и вскоре становится чемпионом национального первенства.
В 1890 году Роберт решает попробовать свои силы в Америке и прибывает в Сан-Франциско. После трех быстрых побед он встречается с чемпионом мира в среднем весе Джеком Демпси. Бой проходил в 1891 году в Новом Орлеане и в тяжелой изнурительной борьбе Боб посылает своего соперника в нокаут в 14 раунде. После этой победы он несколько раз отстаивал свой титул.
Теперь о Фитцсиммонсе заговорили и болельщики и специалисты бокса. Боб хотел встретиться с чемпионом мира в тяжелом весе Джеймсом Корбеттом - "Джентельменом Джимом". В течении двух лет переговоры были безуспешными, т.к. американцы не хотели рисковать потерять мировую корону и лишь после того как Роберт принял американское гражданство, бой состоялся.
Готовясь к бою Фитцсиммонс ежедневно боролся с ручным львом по имени Неро. Любопытные зрители этого необычного состязания платили по 25 центов чтобы увидеть необычное зрелище. Интерес к предстоящему бою всячески подогревался, так впервые было запланировано снять бой на кинопленку.
17 марта 1897 года Роберт Фитцсиммонс одержал победу над Джеймсом Корбеттом и стал вторы в истории абсолютным чемпионом мира. Боб сохранял свое драгоценное звание в течении двух лет, пока не согласился защищать его против гиганта Джеймса Джеффриса. 9.06.1899 года он потерял свое почетное звание пропустив нокаутирующий удар в 11-ом раунде. Позднее Фитцсиммонс пытался еще раз отобрать корону чемпиона, но был нокаутирован в 8-ом раунде.
Фитцсиммонс был в боксе феноменом. Он носил звание чемпиона мира в среднем весе (с 1891 по 1894г.), в полутяжелом (с 1903 по 1905г.) и в тяжелом (с 1897 по 1899г.). Чемпион умер от пневмонии в Чикаго 22-ого октября 1917 в возрасте 54 лет. Он захоронен на Graceland кладбище недалеко от Джека Джонсона, другого чемпиона мира в тяжелом весе.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РОБЕРТ I
Джеффрис Джим
Джеффрис Джим
Мондави Роберт
Мондави Роберт

Новости по темеФитцсиммонс Роберт:
Фитцсиммонс Роберт, фото, биография
Фитцсиммонс Роберт, фото, биография Фитцсиммонс Роберт ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь