Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТЭНСМОР Томас

(Руководитель Отделения `Делойт и Туш СНГ` в Санкт-Петербурге)

Комментарии для СТЭНСМОР Томас
Биография СТЭНСМОР Томас
Томас Стэнсмор начал интересоваться Россией еще в студенческие годы. Летом 1992 года он закончил Американский Университет в Вашингтоне со степенью бакалавра политологии и приехал в Москву изучать российское законодательство по товарным знакам, авторскому и патентному праву. Для него это время было удивительно интересным. Это было начало абсолютно нового этапа в российской истории и Томас рад, что не только оказался свидетелем перемен, но также именно в те годы и с успехом попробовал свои силы в качестве предпринимателя.
По словам Тома, когда несколько лет назад "в Россию хлынула целая волна американцев, полных предпринимательского энтузиазма", он тоже стал "жертвой" этой "лихорадки" и вместе со сводным братом начал в России свое дело по продаже предметов коллекционирования (в том числе моделей кораблей, поездов, гоночных машин и самолетов) в рамках эксклюзивного договора с крупнейшей компанией США, занимающейся посылочной торговлей по каталогу. Открытый ими магазин "Столица Хобби" (станция метро "Улица 1905 года") по-прежнему имеет огромный успех. Том сам страстный коллекционер. Его увлечение - модели самолетов. В свое свободное время он с упоением занимается радиоуправляемыми моделями. Последнее из его приобретений - маленький "Ил-2" - в точности, до мельчайших деталей, повторяет свой реальный прототип. Вот только в кабине пилота там сидят фигурки Бивеса и Батхеда, неизменно вызывая улыбки других авиамоделистов.
Вернувшись обратно в Соединенные Штаты, Том Стэнсмор получил степень доктора юриспруденции и магистра в области прав на интеллектуальную собственности. Одновременно он продолжает специализироваться по российскому законодательству. В 1993 году Том пишет свою первую статью по тематике, связанной с российской законодательной системой - "Лицензирование в Российской Федерации" для крупного печатного издания "Новости", а затем снова приезжает в Россию на стажировку в крупную государственную организацию "Союзпатент", где занимается изучением нового патентного права Российской Федерации, лицензионных соглашений, а также участвует в организации Международного семинара по патентам.
Прекрасно осознавая, что для того, чтобы серьезно работать в стране, необходимо понимать политическую и экономическую ситуацию, знать ее историю, культурные традиции, литературу, Том изучал историю России - и не поверхностно, а с увлечением и свойственным юристу стремлением взглянуть на явления с различных сторон и докопаться до истины. Во многом его отношение к стране сформировалось и на основе русской классики. Роман Булгакова "Мастер и Маргарита", любимого писателя Тома, по его собственному признанию, помог ему понять те стороны национальной психологии и взаимоотношений, которые часто остаются закрытыми для иностранцев.
С января по август 1995 г. Том работал в одной из московских юридических фирм, где руководил большим штатом адвокатов, предоставляющих консультации по российскому законодательству для иностранных клиентов, осуществлял контроль за процессом подачи заявок на патент от лица американских клиентов в Грузии, Армении, Киргизстане, Молдове и Туркменистане, оказывал содействие в регистрации оффшорных компаний.
В июле 1995 г. Том начал работать в московском офисе компании "Делойт и Туш СНГ" в качестве консультанта, специализируясь на проектах, связанных с применением российского законодательства о банкротстве в целях реструктуризации предприятий-банкротов. Кроме того, он продолжал заниматься патентным правом и составил краткое изложение положений законодательства РФ, касающихся прав на товарные знаки. Том также был инициатором включения консультаций по охране интеллектуальной собственности в комплекс услуг, предоставляемых всероссийской сетью центров по деловому обслуживанию в рамках проекта Американского агентства международного развития (USAID).
Позже, в феврале 1997 г. Том Стэнсмор перешел в Налоговый департамент московского офиса "Делойт и Туш". Начиная с этого времени, он занимался анализом структуры налогового планирования и предоставлял консультации по вопросам российского и международного налогового планирования фирмам, многие из которых входят в составляемый журналом "Форчун" рейтинг 500 ведущих компаний мира. Кроме того, он отвечал за выпуск ежемесячного налогового информационного бюллетеня компании "Делойт и Туш СНГ". Несмотря на загруженность на работе он успевал вести колонку "Налоговый консультант" в газете "Moscow Times", самой популярной среди живущих в Москве иностранцев.
В июле 1999 года Том Стэнсмор был переведен на работу в качестве руководителя отделения "Делойт и Туш" в Санкт-Петербург, где он возглавил дружный коллектив фирмы, работающий в северной столице. "Он у нас самый лучший. С ним легко и приятно работать, он готов помочь в любой ситуации, он прекрасный профессионал и очень хороший человек", - говорят о нем его подчиненные. Понимая, что для того, чтобы приобрести новых клиентов, крайне важно чтобы о компании знали, Томас по-прежнему является автором рубрики "Налоговый консультант", на этот раз в газете "St. Petersburg Times".
Когда речь заходит о Санкт-Петербурге, городе, который Том успел узнать и полюбить, он говорит, что основатель Северной Пальмиры - Петр I, на его взгляд, самая значительная фигура в российской истории, и проводя аналогии между петровской эпохой и нашим временем, считает, что сейчас, как и тогда, в процессе кардинальных перемен, происходящих во всех сферах российской жизни, меняется ход истории и страна переходит на качественно иной путь развития.
Работая в Москве, Том научился говорить по-русски, не проходя специальной языковой подготовки. Он женат на нашей соотечественнице и дома говорит по-русски. Том не хочет уезжать из России, любит эту страну, и считает время, проведенное здесь, прекрасным периодом в своей жизни. "Никогда не думал, что пробуду здесь так долго", - задумчиво говорит он, - "но у меня нет причин уезжать".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
МАНН Томас (Mann)
ТОМАС Дилан (Thomas Dylan)
ДЕЛОНИ Томас (Deloney Thomas)

Новости по темеСТЭНСМОР Томас:
СТЭНСМОР Томас, фото, биография
СТЭНСМОР Томас, фото, биография СТЭНСМОР Томас Руководитель Отделения `Делойт и Туш СНГ` в Санкт-Петербурге, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь