Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПЛИТКО Александр Павлович

(Генеральный директор АООТ `Фольгопрокатный завод`. Заслуженный металлург Российской Федерации.)

Комментарии для ПЛИТКО Александр Павлович
Биография ПЛИТКО Александр Павлович
Плитко А.П. родился 22 июня 1951 года в Белоруссии в поселке имени Первой Пятилетки под Минском.
Окончив школу в 1968 году, А.П. Плитко приехала Ленинград и поступил в Профессионально - техническое училище N78. Во время учебы он проходил практику на Ленинградском заводе по обработке цветных металлов (ныне Акционерное общество "Фольгопрокатный завод"), а по окончании училища, получив профессию вальцовщика, поступил на него работать.
15 июля 1969 года стало памятной датой в истории А.П. Плитко, которому предстояло, придя на этот старейший завод, пройти путь от рабочего до генерального директора - 30 лет быть верным и преданным Металлургии.
Трудовую деятельность Плитко А.П. начал вальцовщиком отделочного прокатного стана в фольгопрокатном цехе.
Затем служба в Вооруженных Силах СССР (1969-72 гг.) в Северо-Западном пограничном округе на границе с Финляндией.
После службы в армии Плитко А.П. возвращается на завод и овладевает профессиями шлифовщика и слесаря. Осваивает все виды плоско- и круглошлифовальных работ по инструменту и оборудованию для проката и резки фольги. После трудового дня - учеба в Ленинградском Политехническом институте им. М.И. Калинина.
В 1978 году А.П. Плитко стал инженером-механиком. Знания, полученные в ВУЗе, помогали ему внедрять в производство рационализаторские предложения и изобретения, которые способствовали повышению эффективности работы предприятия и качества выпускаемой продукции.
Творческое отношение к труду стали определяющими при назначении Плитко А.П. в 1984 году заместителем начальника, а затем и начальником отдела труда и заработной платы ЛПО "Красный выборжец", в состав которого входил завод.
Стремление глубже познать экономические проблемы, механизмы финансово-хозяйственной деятельности привело А.П. Плитко в Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского. Полученные в ВУЗе знания и накопленный практический опыт определили назначение Плитко А.П. на должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам ЛПО "Красный выборжец".
Много сил и энергии Плитко А.П. отдал общественной работе. Общение с людьми помогало ему глубже понять рабочий коллектив, успешнее решать производственные и социальные проблемы. Умение работать с людьми, глубокое знание технологических процессов производства, его финансово-хозяйственной деятельности позволило достичь А.П. Плитко высшей ступени руководства - стать директором Ленинградского фольгопрокатного завода. Это произошло 25 марта 1991 года и стало новой вехой в его жизни и производственной деятельности.
Немало трудностей пришлось преодолеть Плитко А.П., при приватизации завода, который был полностью акционирован одним из первых в городе и отрасли. Акционерное общество открытого типа (АООТ) "Фольгопрокатный завод" было зарегистрировано 25 декабря 1992 года.
На первом общем собрании акционеров 25 июня 1993 года А.П. Плитко был единогласно избран в Совет директоров и назначен генеральным директором АООТ "Фольгопрокатный завод".
В 1996 году при участии генерального директора был разработан бизнес-план предприятия и программа его развития.
Плитко А.П. постоянно совершенствует свой профессиональный уровень. Он участвует в российских и международных конференциях, симпозиумах и встречах по обмену опытом с ведущими западными специалистами в области обработки цветных металлов. А.П. Плитко посетил ведущие предприятия прокатного и фольгопрокатного профиля в Италии, Англии, Германии, Финляндии, Японии, Соединенных Штатах Америки. Зарубежный опыт находит применение в совершенствовании основного производственного оборудования, технологических процессов, менеджмента и маркетинговых исследований предприятия. На заводе внедрена новая структура управления, разработанная Плитко А.П. Под его руководством определена политика предприятия в области качества.
За трудовые успехи А.П. Плитко многократно награждался руководством предприятия и Министерством металлургической промышленности СССР, а в 1997 году ему было присвоено почетное звание "Заслуженный металлург Российской Федерации".
Сегодня Плитко А.П. решает сложнейшие задачи: как найти новые пути развития, как стабилизировать финансовое положение завода, как заработать средства на дальнейшую реконструкцию и перевооружение производства. Решая эти задачи, он стремится учесть мнения оппонентов и принять коллегиальное решение. Умение работать в команде - это его ценнейшее качество. Он является руководителем новой формации, ему свойственно чувство нового, передового, прогрессивного. Обладая аналитическим умом, он отчетливо понимает перспективность нового и активно способствует его внедрению.
Экспертный Совет по вопросам экономики и Аттестационный Комитет "Лидер российской экономики" присвоил заводу в 1995 году официальный статус и выдал сертификат "ЛИДЕР РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ".
За достижения в области соблюдения качества предприятие неоднократно награждалось международными призами и памятными знаками.
В сентябре 2000 года Учредительный Совет Международной Ассоциации "Австралиана Дискавери Маркет" (АDМ ) Бизнес Консалтинг утвердил завод членом Международной Ассоциации "АDМ" и наградил призом "ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА - 2000" с вручением сертификата, а генеральный директор предприятия А.П. Плитко за высокий профессионализм управления награжден Золотой Медалью и Дипломом "БИЗНЕС-ЛИДЕР-2000". 27 декабря 2000 года Координационным комитетом международной программы "Партнерство ради прогресса" предприятие было награждено "ХРУСТАЛЬНОЙ НИКОЙ", а генеральный директор Плитко А.П. - золотой медалью "ДИРЕКТОР ГОДА - 2000".
Все эти дипломы, сертификаты и призы свидетельствуют о признании достигнутых успехов в работе всего коллектива завода по выпуску продукции высокого качества, ее конкурентоспособности на российском и мировом рынках, а также являются результатом огромного и неустанного труда его руководителя - Александра Павловича Плитко в управлении производством.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЛЕНСКИЙ Александр Павлович
ЛЕНСКИЙ Александр Павлович
ЛЕНСКИЙ Александр Павлович
ПСКОВСКИЙ Юрий Павлович
ПСКОВСКИЙ Юрий Павлович

Новости по темеПЛИТКО Александр Павлович:
ПЛИТКО Александр Павлович, фото, биография
ПЛИТКО Александр Павлович, фото, биография ПЛИТКО Александр Павлович Генеральный директор АООТ `Фольгопрокатный завод`. Заслуженный металлург Российской Федерации., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь