Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хилькевич Виталий Андреевич

(Президент ЗАО Научно-производственное объединения 'Спектрон-ОПТЭЛ'.)

Комментарии для Хилькевич Виталий Андреевич
Биография Хилькевич Виталий Андреевич
Окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет, имеет два высших образования.
Работал сначала в Государственном Оптическом Институте им. С. И. Вавилова с 1963 по 1967 г., с 1967 по 1990 в НПО "Буревестник". Являлся одним из учредителей Товарищества с ограниченной ответственностью НПО "Спектрон", зарегистрированного в Санкт-Петербурге в 1990 году. С 1993 - Президент АОЗТ "ОПТЭЛ", перерегистрированного в 1997 году в ЗАО "НПО Спектрон-ОПТЭЛ". В этом же году вся деятельность ТОО "Спектрон" была переведена на эту фирму.
Основной вид деятельности НПО "Спектрон-ОПТЭЛ" выпуск рентгеновских спектрометров "Спектроскан", разработанных д.т.н. Анисовичем, основателем и первым директором ТОО НПО "Спектрон". НПО "Спектрон-ОПТЭЛ" входит в число ведущих фирм мира, таких как Филипс, Сименс, ARL, Оксфорд, Спектро по выпуску рентгеновских спектрометров для определения химического состава различных веществ, материалов и пр. объектов.
С момента основания фирмы и по настоящее время выпущено более 500 спектрометров. Основные области применения спектрометров, это в первую очередь экология (более 100 спектрометров), в частности, определение содержания тяжелых металлов в почве, воздухе, воде, машиностроение, авиация, железнодорожный транспорт, судостроение, таможенные лаборатории, криминалистика, пищевая промышленность, черная и цветная металлургия, геология и т.д. Более 40 спектрометров приобретено Высшими учебными заведениями.
Рентгеновские спектрометры "Спектроскан" в отличие от химических методов анализа определяют химический состав исследуемых объектов в течение нескольких минут при содержаниях от 0.01 до 0.0001%. Это самый экспрессный метод анализа, не требующий большого количества расходных материалов, и не разрушающий сам объект, поэтому достоверность результатов исследования можно проверить. Спектрометр "Спектроскан" внесен в реестр средств измерений Госстандарта РФ.
Заметное место в деятельности НПО "Спектрон-ОТЭЛ" занимает экспорт. Спектрометры "Спектроскан" различных модификаций приобретены фирмами США, Австралии, Китая, Германии, Чехии, Словении, Польши, Малайзии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КОНЯЕВ Виталий
КОНЯЕВ Виталий
СОЛОМИН Виталий Мефодьевич
ШИЛЬДЕР Карл Андреевич
ШИЛЬДЕР Карл Андреевич

Новости по темеХилькевич Виталий Андреевич:
Хилькевич Виталий Андреевич, фото, биография
Хилькевич Виталий Андреевич, фото, биография Хилькевич Виталий Андреевич Президент ЗАО Научно-производственное объединения `Спектрон-ОПТЭЛ`., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь