Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пашин Валентин Михайлович

(Научный руководитель - директор Государственного научного центра ЦНИИ имени академика А.Н. Крылова,)

Комментарии для Пашин Валентин Михайлович
Биография Пашин Валентин Михайлович
Научный руководитель - директор Государственного научного центра ЦНИИ имени академика А.Н. Крылова, действительный член Российской академии наук, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии имени академика А.Н. Крылова Российской академии наук, Герой Российской Федерации. Лауреат национальной премии "Человек года" за 2000 год по номинации: "Военно-промышленный комплекс" за вклад в развитие отечественного судостроения.
Родился в 1937 году в Саратовской области.
После окончания в 1960 году Ленинградского кораблестроительного института последовательно работал в ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова в должностях от инженера до директора (1990г.).
В.М. Пашин внес существенный вклад в сохранение и развитие ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова, который под его непосредственным руководством, стал мощным научно-техническим Центром отечественного судостроения, способным полностью выполнять весь цикл работ по разработке проектов современных кораблей, судов и другой сложной морской техники, а также выполнять в широком диапазоне различные исследования и испытания в обеспечение реального проектирования кораблей и судов.
В руководстве институтом В.М. Пашин поддерживает и развивает традиции, заложенные первыми директорами института А.Н. Крыловым и И.Г. Бубновым - сочетания административной деятельности с интенсивной научно-исследовательской работой. Научное творчество академика В.М. Пашина многообразно. Он разработал теорию оптимизации судов на основе компьютерных технологий, теоретические основы системного проектирования судов и методы оптимизации их основных характеристик, математические модели оптимизации состава флота, необходимые для формирования перспективных программ судостроения.
По инициативе и при определяющем творческом участии В.М. Пашина решены многие сложнейшие практические проблемы и задачи, возникшие при создании кораблей, подводных лодок и судов гражданского флота (разработка движителей с низкой виброактивностью, оптимизация формы корпуса, повышение ресурса циклической прочности корпусов, научно-техническое обеспечение оборонной и хозяйственной деятельности в океане и др.).
Академик В.М. Пашин руководитель разработчиков доктрин и программ развития кораблестроения, генеральных схем развития отрасли, прогнозов развития отечественного и зарубежного кораблестроения и судостроения.
В настоящее время В.М. Пашин - научный руководитель президентской программы "Российские верфи", направленной на обеспечение конкурентоспособности судов гражданского флота.
Результаты научной деятельности В.М. Пашина представлены в многочисленных статьях, монографиях и учебных пособиях по проектированию судов, а также в многочисленных изобретениях. Свой богатый опыт академик В.М. Пашин передает молодым, преподавая в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете и возглавляя кафедру проектирования судов.
В.М. Пашин в разные годы вел и ведет в настоящее время большую общественно-научную работу в качестве члена научных советов и комиссий при Президенте России, Совете безопасности, Правительстве РФ, Российской Академии наук, Министерстве промышленности, науки и технологий РФ, губернаторе Санкт-Петербурга. Президент научно-технического общества судостроителей РФ и СНГ.
В.М. Пашин - член консультативного совета Международной организации опытовых бассейнов, действительный член института морских инженеров в Великобритании и Европейского инженерного Совета с правами международного эксперта проектов.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ТИТОВ Валентин Георгиевич
ТИТОВ Валентин Георгиевич
МАЛЫШЕВ Валерий Иванович
МАЛЫШЕВ Валерий Иванович
ГНЕУШЕВ Валентин Александрович
ГНЕУШЕВ Валентин Александрович

Новости по темеПашин Валентин Михайлович:
Пашин Валентин Михайлович, фото, биография
Пашин Валентин Михайлович, фото, биография Пашин Валентин Михайлович Научный руководитель - директор Государственного научного центра ЦНИИ имени академика А.Н. Крылова,, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь