Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Писарев Сергей Борисович

(Директор Федерального государственного унитарного предприятия 'Российский институт радионавигации и времени')

Комментарии для Писарев Сергей Борисович
Биография Писарев Сергей Борисович
Директор Федерального государственного унитарного предприятия "Российский институт радионавигации и времени" (ФГУП "РИРВ") - головной организации, определяющей тенденции и пути развития систем и средств координатно-временного обеспечения на территории Российской Федерации.
Родился 29 октября 1953 года в Ярославской области.
В 1970 году поступил в Ленинградский институт точной механики и оптики (ЛИТМО) на самую актуальную в те годы специальность "электронно-вычислительные машины". Уже в студенческие годы проявил склонность к техническим наукам - активно работал в студенческом научном обществе. В студенческие каникулы неоднократно выезжал на стройки страны в составе студенческих строительных отрядов, что несомненно способствовало получению многих полезных жизненных навыков.
После окончания института в 1976 году по распределению остался работать в вычислительной лаборатории ЛИТМО и три года занимался разработкой и внедрением автоматизированных информационных систем для высшей школы.
Затем работал в Ленинградском морском научно-исследовательском проектном институте, где занимался вопросами создания автоматизированных информационных систем управления морскими портами.
В 1981 году поступил во ФГУП "РИРВ" и прошел все ступени квалификационного роста от старшего инженера до директора института.
В разные годы он занимался созданием, участвовал в проведении всех видов испытаний и введением в эксплуатацию импульсно-фазовых радионавигационных систем (ИФРНС) длинноволнового диапазона, имеющих большое народнохозяйственное и оборонное значение. Являлся заместителем главного конструктора ряда НИОКР, а в 1994 году был назначен Главным конструктором направления техники по разработке радионавигационных систем дальнего и сверхдальнего действия с наземными опорными станциями.
С.Б. Писарев разработал концепцию создания нового поколения импульсно-фазовых радионавигационных систем и аппаратуры потребителей с учетом последних достижений в создании космических систем и средств радионавигации, современных систем связи, информатики, технологической и элементной базы. При выполнении этих работ С.Б. Писарев внес большой вклад в решение сложных научных и технических задач. Им успешно решены вопросы синхронизации передающих станций ИФРНС с учетом свойств авроральной и полярной ионосферы и электрических характеристик радиотрасс в зоне залегания многолетнемерзлых горных пород и Другие.
Научно-техническая деятельность С.Б. Писарева направлена на исследование, обоснование и реализацию новых систем координатно-временного обеспечения потребителей с использованием радионавигационных и временных полей, создаваемых всеми видами радионавигационных систем наземного и космического базирования. В его научных работах использованы современные методы общей теории нелинейной радионавигации, теории и принципов построения ИФРНС, методов и способов повышения точности и устойчивости навигационно-временных определений.
В 2000 году С.Б. Писарев защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.
С 1998 года С.Б. Писарев является директором ФГУП "РИРВ". Аппаратура, разрабатываемая и производимая ФГУП "РИРВ", позволяет определять текущее время и местоположение объектов, находящихся на поверхности Земли, в акваториях Мирового океана и внутренних водоемов, воздушном и космическом пространстве, решает задачи астрофизики, геодезии, картографии, геодинамики и многие другие в интересах обороны, народного хозяйства и международного сотрудничества.
Отличительной чертой разработок ФГУП "РИРВ" является их высокая адаптивность к требованиям потребителей и возможность комплексирования с другими системами и средствами.
В последние годы в должности директора института Писарев С.Б. добился повышения эффективности научно-производственной деятельности предприятия, провел структурную реорганизацию, большое внимание уделяет решению финансово-бюджетных вопросов обеспечения стабильной работы предприятия. Он наладил тесное взаимодействие с заказчиками, эксплуатирующими организациями и смежными предприятиями. Тесный контакт с ведущими научными и техническими специалистами страны, а также с федеральными и муниципальными органами власти позволяет Писареву С.Б. четко определять стоящие перед коллективом задачи и пути их решения.
Большой заслугой С.Б. Писарева явилось привлечение значительных инвестиций для создания в институте участка серийного производства малогабаритного приемного базового модуля К-161. На самом современном оборудовании будет изготавливаться радионавигационный приемник, соответствующий современным требованиям рынка и позволяющий с максимальной эффективностью использовать возможности спутниковых радионавигационных систем ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США).
Этот модуль также может применяться в наземных, морских, воздушных навигационных системах и для синхронизации связных и телекоммуникационных систем.
Женат. Имеет двоих детей. Увлекается спортивной рыбной ловлей. Жизненное кредо: убежден сам - убеди других.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПИСАРЕВ Модест Иванович
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Писарев Александр Иванович

Новости по темеПисарев Сергей Борисович:
Писарев Сергей Борисович, фото, биография
Писарев Сергей Борисович, фото, биография Писарев Сергей Борисович Директор Федерального государственного унитарного предприятия `Российский институт радионавигации и времени`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь