Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГАВЛИЧ Сергей Иванович

(Актер)

Комментарии для ГАВЛИЧ Сергей Иванович
Биография ГАВЛИЧ Сергей Иванович
Родился 27 октября 1949 года в Норильске.
После окончания школы С. Гавлич приехал в Ленинград поступать в театральный институт. В ЛГИТМиК его не приняли, и он поступил в институт культуры, где и проучился 2 года, после чего его ушел служить в армию. Затем Сергей Гавлич возобновил свои попытки стать актером и поступил в ЛГИТМиК (класс И. О. Горбачева и Л. Г. Гавриловой).
Окончив институт в 1975 году, Сергей Гавлич 4 года проработал в Псковском драматическом театре, где сыграл в спектакле "Левша" по произведению Лескова (Левша), "Дон Жуан" Мольера (Сганарель) и др.
Вернувшись в Ленинград, был принят В. Малыщицким в его театр в Измайловском саду. В спектаклях этого режиссера С. Гавлич сыграл следующие роли: Извозчик в спектакле "Сто братьев Бестужевых", в спектаклях по пьесам А. Володина "Четыре песни в непогоду" - Приезжий и "Диалоги", Казангап в спектакле "И дольше века длится день", Егорыч в спектакле "Отпуск по ранению". В это же время в спектакле В. Долгачева "Невский, всемогущий Невский" С. Гавлич сыграл Акакия Акакиевича Башмачкина.
С приходом в Молодежный театр режиссера Е.М. Падве, Сергей Гавлич попробовал себя как режиссер, участвуя в постановке знаменитых спектаклей Е. Падве "Звучала музыка в саду" и "Какая музыка была, какая музыка звучала". Но режиссерская профессия оказалась ему не по душе, и он продолжил играть: исполнил роль Старика в спектакле "Люди и мыши" (реж. Е. Падве), Казакова в спектакле "Утиная охота" (реж. Е. Падве) и многих др.
Целый период творчества артиста связан с режиссером А. Бураго. В его спектакле "Анастасия" в театре Эрмитаж С. Гавлич сыграл Боткина, в Молодежном театре - короля в спектакле "Голый король" и путешественника в спектакле "Фандо и лис". В это же время С. Гавлич очень много работал на телевидении.
Когда в театр пришел С.Я. Спивак, С. Гавлич сыграл роль Кулибина в его спектакле "Гроза". Сейчас артиста можно увидеть в спектаклях С. Спивака "Трехгрошевая опера" Б. Брехта (Смит), "Дни Турбиных" М. Булгакова (Федор), "Жаворонок" Ж. Ануя (Кошон), в спектаклях М. Черняка "Стакан воды" Э. Скриба (Томпсон), "Своя семья, или Замужняя невеста" А. Шаховского, А. Грибоедова и Н. Хмельницкого (Максим Меркурьевич Бирюлькин), а также в спектакле В. Ветрогонова "Плутни Скапена" Мольера (Аргант).
Помимо работы в театре, Сергей Гавлич снимается в телесериалах и принимает участие в антрепризных спектаклях, среди которых - "Картины из жизни девицы Любови Отрадиной" по пьесе А. Островского "Без вины виноватые" (реж. Н. Леонова).

http://www.ceo.spb.ru/rus/theater-cinema/gavlich.s.i/index.shtml






Фотоальбом Гавлича Сергея Ивановича


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Неверов Сергей Иванович
Неверов Сергей Иванович
Юрченко Сергей Иванович
Юрченко Сергей Иванович
Васильцов Сергей Иванович
Васильцов Сергей Иванович

Новости по темеГАВЛИЧ Сергей Иванович:
ГАВЛИЧ Сергей Иванович, фото, биография
ГАВЛИЧ Сергей Иванович, фото, биография ГАВЛИЧ Сергей Иванович Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь