Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович

(Художник-иллюстратор, дизайнер.)

Комментарии для ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович
Биография ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович
Родился 26 ноября 1951 года в Ленинграде, в семье потомственного военного.
Учился в художественной школе и училище. После окончания средней школы N 24 в г. Рязани поступил в Рязанское Высшее Командное училище связи им. Маршала Советского Союза Захарова, которое закончил в 1972 году. Затем была служба в Вооруженных Силах СССР, учеба в Ленинграде в Военной ордена Ленина Краснознаменной академии связи им. С.М. Буденного, которую окончил в звании старшего лейтенанта в 1978 году. Далее судьба связала жизнь и службу молодого офицера с Главным Разведывательным Управлением Генерального штаба. И снова служба в различных местах, и снова неоднократная учеба на спец. курсах под Москвой. С 1985 года заместитель начальника службы соединения и с 1986 года подполковник. С 1988 года заместитель командира части. Обаятелен с женщинами, молчалив с мужчинами, обладает исключительной памятью и мгновенной реакцией. Хороший собеседник - умеет слушать. Трудолюбив и всегда доводит дело до логического конца.
Службу закончил в распоряжении Разведывательного Управления Ленинградского военного округа в 1992 году. Оставил Вооруженные Силы и КПСС по идейным соображениям. И снова учится на режиссерских курсах сценаристов и аниматоров в "Студии Троицкий мост" у И.Масленикова, где преподавали В.Аксенов, Ю.Нарштейн, И.Боярский, Э.Назаров и другие ассы кинобизнеса. Активно сотрудничает с журналами "Телевик" и "Оперативное прикрытие".
В предпринимательском бизнесе с 1994 года. Разрабатывает дизайн внешнего вида военной техники для завода "Сигнал" , упаковку и товарные знаки, для различных фирм. Увлекается шахматами и сам вырезает к ним фигуры, которые можно отнести к разряду музейных экспонатов. Последний комплект шахмат посвящен 300-летию создания Санкт-Петербурга.
Основным считает полиграфический бизнес. Им проиллюстрировано около ста книг. Первая его авторская книга вышла в 1990 году стотысячным тиражом и имела небывалый успех. Его авторские книги-игры выпущены в 1994 году тиражом превышающем 400 тыс. экземпляров, (выпущены 12 и запланированы еще 12 книг) защищены патентом Комитета РФ по патентам и товарным знакам. Тиражи книг с его иллюстрациями уже в 1998 году намного превысили миллионный размер.
Увлекается быстрой ездой на автомобиле, водными видами спорта, нетрадиционной охотой и рыбалкой. Успешно осваивает дизайнерские программы на компьютере. Любит классическую и современную популярную музыку. Предпочтение отдает Высоцкому и Битлз. Курит и почти не употребляет алкоголь, исключение составляют французский "Мартель" и белое "Мартини".
Почему так популярны его книгиN
Каждая книга:
- это 100 часов гарантированной занятости вашего ребенка
- новая и увлекательная игра с героями любимых сказок;
- интересный мир полный необыкновенных событий участниками которых вы становитесь;
- это то новое, чего вы еще и не знали.
Подумайте над тем, как мало внимание мы уделяем детям в круговороте повседневной жизни. Дайте эту книгу ребенку и вы удивитесь результатам.
Последняя серия книг-игр, выпущенная "Издательским Домом "НЕВА", создана по лучшим произведениям детской мировой классики. В ней каждый найдет интересное для себя. Вы попадете в удивительный и фантастический мир сказок и сами примете живое участие в игре. Вас увлекут замысловатые логические задания, захватывающий сюжет, фантастические лабиринты, игры со словами, кроссворды, неожиданно полезная информация и многое другое, на что раньше не обращали внимание, а зачастую и не знали вовсе. Усвоенный материал поможет ребенку в будущем стать самостоятельной, уверенной в себе личностью и быть на высоте в любой ситуации.
Используемый материал развивает память и наблюдательность, сообразительность и умение не стандартно мыслить, учит концентрировать внимание на главном и не упускать мелочей, ценить время и понимать пространство, помогает делать правильный выбор и принимать самостоятельное решение, вызывает желание читать и любить книги.
Выпущенная новая игровая серия книг рассчитана на ребенка от 4 до 13 лет, хотя в то время, когда он спит, родители с трудом делят эту книгу между собой, пытаясь понять своими уставшими мозгами, как их чадо, почти без труда, справляется с заданиями. Эти книги сблизят еще плотнее вашу семью, помогут вашим детям заглянуть в мир взрослых, а взрослым хоть не надолго возвратиться в детство.
Конечно, ваш ребенок будет задавать вам вопросы и даже ставить перед вами задачи, но не пугайтесь - все ответы на них вы найдете в конце книги
Эта книга не оставит никого равнодушным. ИГРАЙТЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Рижанка для ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович
  • Интересно, в Ваших творческих планах только детские книги? А как насчет взрослой аудитории? Имею отношение к составлению книг. Подробнее через электронную почту. Мы знакомы. Елена.
  • Рижанка для ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович
  • Рижанка для ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович
  • Есть ли какая-нибудь возможность связаться с художником Запаренко В.С.?
  • Без имени для ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович
  • Электронный адрес Виктора Запаренко 1951 г.р. - kot_jb@mail.ru
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ВИКТОРЕНКО Александр Степанович
    ПИМЕНОВ Степан Степанович
    Чечеватов Виктор Степанович

    Новости по темеЗАПАРЕНКО Виктор Степанович:
    ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович, фото, биография
    ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович, фото, биография ЗАПАРЕНКО Виктор Степанович Художник-иллюстратор, дизайнер., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь