Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скулачев Владимир Петрович

(Доктор биологических наук, профессор академик Российской Академии Наук академик Российской Академии естественных наук)

Комментарии для Скулачев Владимир Петрович
Биография Скулачев Владимир Петрович
Родился 21 февраля 1935 года в г.Москве. Отец - Скулачев Петр Степанович (род. 1907 г.). Мать - Скулачева (Левитан) Надежда Ароновна (род. 1910 г.) Дочь - Татьяна (род. 1964 г.) Сын - Максим (род. 1973 г.) Сыновья - Константин и Иннокентий (род. 1976 г.)

В 1957 году окончил биопочвенный факультет Московского Государственного университета по специальности биохимик.

Вся трудовая и творческая деятельность с 1952 года связана с Московским Университетом. С 1973 года - директор Межфакультетской проблемной НИИЛ молекулярной биологии и биоорганической химии, преобразованной в 1991 году в Институт физико-химической биологии. Является Академиком Российской Академии наук, академиком Российской Академии естественных наук, член Нью-Йоркской Академии, член Европейской Академии, президент клуба российских членов Европейской Академии, президент Всероссийского биохимического общества, председатель биоэнергетической организации России, действительный член Академии Творчества.

Среди творческих работ наиболее важной является 'Обнаружение терморегуляторного разобщения окисления и фосфорилирования, новой функции белков внутриклеточных мембран - генерации электрического тока, 'натриевой' энергетики'. Имеет печатные труды : 'Соотношение окисления и фосфорилирования в дыхательной цепи' (1962), 'Аккумуляция энергии в клетке' (1992).

Является Лауреатом премии Ленинского комсомола (1967), лауреат премии по биохимии им.А.Н.Баха (1972), лауреат Государственной премии СССР (1975), награжден Орденом Трудового Красного Знамени (1972).

Увлекается бегом, лыжвми, бадминтоном.

Живет и работает в Москве.
Адрес : 119899, Москва, МГУ. Лабораторный корпус А, Институт физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Татьяна для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйта, Владимир Петрович! Хотелось бы услышать от вас о вероятности и возможности применения капель для собак к человеку для восстановления зрения. Вы пишете, что строение глаза животного и человека различны и данное лекарство не продходит для человека. Дело в том, что есть человек, зрение которого достигло 0,1 и который хочет использовать любую возможность хотя бы для его частичного восстановления. Если вы стремитесь создать подобное лекарствао для человека, то наверняка нуждаеиесь в особах, на которых будете проводить эксперименты. Если иемется какая-либо возможность участия этого человека в Вашем проекте, то напишите пожалуйста как можно ее реализовать и с кем необходимо связаться. Пониманю, что у Вас имеется много таких просьб и ,все-таки, с нетерпением жду Вашего ответа. С Уважением, Татьяна
  • Любовь для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте,Владимир Петрович! В этом году Вы хотели испытывать свой антиоксидант на людях. Хотелось бы узнать каковы результаты и когда Ваше лекарство будет доступно всем людям. С уважением, Любовь.
  • Любовь для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте,Владимир Петрович! В этом году Вы хотели проводить испытания своего антиоксиданта на людях. Хотелось бы знать каковы результаты и когда Ваше лекарство будет доступно всем людям. С уважением, Любовь.
  • Ирина Ра для Скулачев Владимир Петрович
  • Добрый день, Владимир Петрович. Я Согласна быть вашим пациэнтом для дальнейших исследований " капель от слепоты " на людях. Я ещё молодая женьщина, но стремительно теряю зрение, диагноз "глаукома II стадия и атрофия зрительного нерва" на оба глаза. Готова отправить вам выписку из истории болезни, согласна на любые ваши условия. Я верю в вас. Жду ответа и приглашения. С уважением, Ирина
  • надежда для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте Владимир Петрович ! У меня очень серьезное заболевание глаз ослойка сетчатки связана именно с раним старением тканей очень хотелось бы попробовать ваши капли если есть такая возможность напишите С уважением Надежда
  • Татьяна для Скулачев Владимир Петрович
  • Здрствуйте. Очень хочу поучаствовать в тестировании на себе Ваших достижений. Fleer@planetwork.ru
  • Елена для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте Владимир Петрович у меня атрофия зрительного нерва и пигментация сетчатки не вижу уже не чего кроме бликов света. Я готова на любые эксперименты так-как терять уже нечего. Как на вас выйти,купить приобрести ваши капли и т.д. ? Очень хотелось бы узнать есть ли какая-то надежда ?
  • Наталья для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте Владимир Петрович. У каждого человека самый дорогой и любимый человек это мама. Моя мама стремительно теряет зрение.Врачи ничего утешительного сказать не могут.На один глаз она уже совсем не видит - нерв атрофировался,на втором глаукома. Очень прошу Вас принять нас на тестирование Ваших капель! Это наша последняя надежда! С уважением Наталья.
  • Елена для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте, Владимир Петрович. Помогите, пожалуйста, моей маме восстановить зрение. На одном глазу у неё отслойка сетчатки, другой- поддерживантся каплями. Маме 75 лет, она интересный, бодрый человек.Живу я от неё далеко иочень за неё переживаю. С уважением, Елена
  • Давлетшин Х.Х. для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте, Владимир Петрович! Прошу сообщить где можно приобрести ваши капли от катаракты.
  • Любовь Иванова для Скулачев Владимир Петрович
  • В 2008 году сделана операция по поводу рака сигмовидной я).В
    2009 году преодолела вторую операцию. После первой по прогнозам врачей -состояние безнадежное. После 46 кг. веса, набрала 63 кг. Научилась дышать, ходить,жить. Резко падает зрение, возникают новообразования неизвестного гинеза. Иммунная система еще работает, но надо помочь... Умоляю-я сильный человек, отказалась от первой группы, одинокая-55 лет. Москвичка готова на все эксперименты. Все оптимистические прогнозы врачей заканчиваются этой весной! Мне нужна надежда!
  • Александр для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте, Владимир Петрович! Моя мама стремительно теряет зрение.Врачи ничего утешительного сказать не могут.На один глаз она уже совсем не видит - нерв атрофировался,на втором глаукома, тоже почти ничего не видит. Очень прошу Вас принять нас на тестирование Ваших капель или продать их нам ! Это наша последняя надежда! С уважением! Александр.
  • Денис для Скулачев Владимир Петрович
  • Здравствуйте, уважаемый Владимир Петрович! Пока что я молод, мне 27 лет, но из-за учебы в институте, работы, возможно экологии, я потерял зрение! С рождения у меня было превосходное зрение! Сейчас, замечаю его ухудшение ежемесячно, при проверке зрения я не вижу ни одной строчки. Врачи говорят - миопия обоих глаз. Помогите пожалуйста! Не хочется делать лазерную коррекцию, ведь это все-же операция, но надо будет что-то предпринимать, т.к. не хочется терять хорошую работу, да и какое качество жизни, когда ничего не видишь... Подскажите пожалуйста, как можно приобрести ваши капли, или не безвозмездно принять участие в Вашем эксперименте! На Вас единственная надежда! C уважением к Вам! Денис.
  • бНБЮ для Скулачев Владимир Петрович
  • яЙСКЮВ?Б РБНИ ЯШМ ПЮЯОПНЯРПЮМЪЕР КНФМШЕ ХМТНПЛЮЖХЧ Н БНГДЕИЯРБХХ Х БХПСЯНБ МЮ НПЦЮМХГЛ ВЕКНБЕЙЮ МЮИДХ ЛЕМЪ Б 8 903 627 87 16 С БЮЯ ЯНБЕЯРЭ С БЮЯ ЛНГЦХ ЕЯРЭ Ъ РЕАЕ Б ФХБСЧ ОНЙЮФС ВРН БШ БЯЕ БПЮЦХ ВЕКНБЕВЕЯРБЮ МС МЕ ОНМХЛЮЧ ЩРН ЙЮЙ НЯЙНПАКЕМХЕ Ъ УНВС ЯОЮЯРХ КЧДЕИ НР БЮЬХУ КФХБШУ ХГЛШЬКЕМХИ
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Комоедов Владимир Петрович
    Комоедов Владимир Петрович
    ВЕТЧИНКИН Владимир Петрович
    ВЕТЧИНКИН Владимир Петрович
    КАРЦЕВ Владимир Петрович

    Новости по темеСкулачев Владимир Петрович:
    Скулачев Владимир Петрович, фото, биография
    Скулачев Владимир Петрович, фото, биография Скулачев Владимир Петрович Доктор биологических наук, профессор академик Российской Академии Наук академик Российской Академии естественных наук, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь