Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пичхадзе Рамаз Семенович

(Президент центра 'Медицина АСК', профессор, академик Академии 'Медичи' (Италия))

Комментарии для Пичхадзе Рамаз Семенович
Биография Пичхадзе Рамаз Семенович
Родился 9 марта 1950 года в Кутаиси (Грузия). Отец - Пичхадзе Семен Шабатович (1921г.рожд.). Мать - Пичхадзе Гита Измайловна (1936г.рожд.). Супруга - Пичхадзе Марина Юрьевна (1958г.рожд.). Дочь - Пичхадзе Екатерина Рамазовна (1977г.рожд.).

В 1967 году после окончания средней школы в городе Кутаиси поступил в Кемеровский государственный медицинский институт. После окончания 3-го курса перевелся в Саратовский медицинский институт, который успешно окончил в 1973 году.

С 1973 по 1975 год работал хирургом сначала в городской больнице N 1, затем в поликлинике N 2 города Кутаиси. В 1975-1977 годах служил в Советской Армии младшим врачом войсковой части. Уволился в звании лейтенанта медицинской службы.

С 1977 по 1982 год был ординатором, затем аспирантом по кафедре хирургии в Университете дружбы народов имени П.Лумумбы в Москве. В 1983 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, посвященную использованию иридодиагностики в клинической практике при диагностике заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Тогда это был едва ли не единственный случай в стране, когда нетрадиционные методы медицины были использованы в качестве темы для серьезного научного исследования. Возможным это стало во многом благодаря учителям Рамаза Пичхадзе - профессорам Ф.Н.Рамашову и Е.С.Вельховеру.

В 1982 - 1984 годах Р.Пичхадзе - старший научный сотрудник медицинского факультета Университета дружбы народов. С 1984 по 1987 год работал хирургом, врачом-травматологом в поликлинике N 134 города Москвы. В 1987-1989 годах - младший, затем старший научный сотрудник лаборатории рефлекторной диагностики в ЦНИИ рефлексотерапии в Москве. Одновременно прошел курс иглотерапии в Центральном институте усовершенствования врачей (ЦОЛИУВ) в Москве (1987).

Разнообразный опыт, который он накопил как практик и ученый, позволил ему сделать новый шаг в жизни. В 1989 году Рамаз Пичхадзе основал и возглавил фирму "Медицина" в совместном советско-американском предприятии "АСК", в котором же руководил и кафедрой иридодиагностики. С 1991 года он является президентом фирмы "Медицина-АСК" и руководителем медицинского центра.

Методы лечения в центре основаны на лучших принципах западной и восточной медицины. Здесь созданы уют и комфорт. По уровню сервиса "Медицина-АСК" опережает подобные центры многих европейских столиц. Неслучайно, что среди постоянных клиентов Рамаза Пичхадзе были и остаются такие знаменитости, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители, Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Виктор Мережко, Юлий Гусман и многие другие. По словам Рамаза Пичхадзе, необходимо соблюдать три основных условия: расслабить пациента, заставить его сконцентрироваться на нужном направлении и помочь ему приобрести утраченное из-за болезни и своего унылого душевного состояния здоровье.

Рамазу Пичхадзе принадлежит открытие нового направления в медицине - компьютерной иридодиагностики. Им разработаны 5 компьютерных программ в этой области, а также внедрено в клиническую практику новое направление - иридорефлексология. При его непосредственном участии в Университете дружбы народов имени П.Лумумбы был создан первый факультет нетрадиционной медицины, где Р.Пичхадзе возглавил кафедру иридодиагностики и акупунктуры в качестве профессора.

До 1993 года Р.С.Пичхадзе являлся генеральным директором Ассоциации иглотерапии и нетрадиционной медицины СССР. В настоящее время он - академик Академии "Медичи" (Италия), член правления Европейской ассоциации иглотерапии, член Ассоциации акупунктуры и нетрадиционной медицины России, член Международной ассоциации иридотроники (Люксембург), член Румынской ассоциации иглотерапии, член Ассоциации иглотерапии Израиля.

Р.С.Пичхадзе - автор и соавтор около 20 научных работ, в том числе монографий "Иридодиагностика заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки".

В свободное время увлекается изучением психологии общения, анализа и прогнозирования ситуации. Ведет здоровый образ жизни. В его распорядке дня обязательно присутствует занятия медитацией, плавание, отжимание от пола (до 1000 раз). Любимыми литературными произведениями являются романы А.Дюма "Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо", А.Конан Дойла "Приключения Шерлока Холмса", а также Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотой теленок". Музыкальные предпочтения - музыка Энрико Марриконе, Раймонда Паулса, Мишеля Леграна. Среди исполнителей выделяет Лучано Паваротти, Тамару Гвердцители, Юрия Антонова. Любимые кинофильмы - "Однажды в Америке", "Утомленные солнцем". Является поклонником творчества Никиты Михалкова, а также американских актрис Шарон Стоун и Ким Бессинджер.

Живет и работает в Москве. Адрес: 117313, Москва, Ленинский проспект, д.90, "Медицина-АСК".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ТУЛУП Василий Семенович
КОЗЛОВСКИЙ Иван Семенович
КОЗЛОВСКИЙ Иван Семенович
ВЫСОЦКИЙ Владимир Семенович

Новости по темеПичхадзе Рамаз Семенович:
Пичхадзе Рамаз Семенович, фото, биография
Пичхадзе Рамаз Семенович, фото, биография Пичхадзе Рамаз Семенович Президент центра `Медицина АСК`, профессор, академик Академии `Медичи` (Италия), фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь