Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Закариадзе Гурам Сергеевич

(Кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии им.В.И.Вернадского РАН.)

Комментарии для Закариадзе Гурам Сергеевич
Биография Закариадзе Гурам Сергеевич
Родился 17 августа 1932 г. в г.Тбилиси. Отец- Закариадзе Сергей Александрович легендарный советский, грузинский актер, лауреат Ленинской и Государственной премии СССР. Мать- Корели Мария Михайловна актериса театра и кино. Большинство родственников родителей также были связаны с театром.

Среди них - несколько достаточно популярных имен. Родители матери: отец- Корели Михаил Филимонович, известный режиссер Заслуженный деятель искусств Грузии; мать- Чхеидзе Нина Платоновна, знаменитая грузинская актриса начала века, народная артистка Грузии; - были одними из основателей современного грузинского театра. Дядя (муж старшей сестры матери) - Чхартишвили Арчил Евстафиевич, известный режиссер, Народный артист СССР, лауреат Государственной премии, художественный руководитель ряда крупнейших театров Грузии. Дядя (младший брат отца) - Закариадзе Бухути Александрович, известный актер театра и кино, Народный артист Грузии.

Последние 20 лет Г.С.Закариадзе состоит во втором браке. От первого брака имеет двух взрослых дочерей и пятеро внуков. Старшая дочь - Нино, физиолог, однако неоднократно снималась в художественных фильмах. Младшая дочь - Тамара, актриса театра им. Ш. Руставели.

Мир искусства в котором прошло детсво Гурама не перерос в профессию. Он реализовался как ученый, авторитетный специалист в области геохимии магматизма океанов. Закончив с отличием горно-геологический факультет Грузинского Политехнического Института г.Тбилиси (1956 г.), получил специальность инженера-геолога.

Окончил аспирантуру Института геохимии и аналитической химии им В.И.Вернадского и в 1965 г. защитил диссертацию по вопросам геохимии редких элементов в магматических процессах. С 1956 по 1980 г. проработал научным сотрудником в Геологическом Институте АН ГССР. С 1980 года до настоящего времени - старший научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии им.В.И.Вернадского РАН.

Последние 25 лет Г.С.Закариадзе исследует проблемы геохимии и геодинамики океанской литосферы и литосферы современных и древних активных континентальных окраин. Он - автор более 120 работ, опубликованных в России и за рубежом. Работал во многих регионах мира и известных зарубежных научных центрах. Участвовал в крупных отечественных и международных морских экспедициях в Тихом океане и Атлантике. На континенте главные полигоны исследований Г.С.Закариадзе относятся к Средиземноморскому поясу (Кавказ, Турция, Греция, Болгария, Югославия, Сирия, Кипр), а также Восточной Сибири (район о. Байкал). Неоднократно участвовал и выступал с докладами на отечественных и международных научных конференциях и конгрессах. В школьные и студенческие годы был хорошим спортсменом, играл в баскетбол, мастер спорта СССР.

Живет и работает в г.Москве. Адрес: Россия, ул. Вавилова 46, кв. 60.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Вадим Аршакян. для Закариадзе Гурам Сергеевич
  • Здравствуйте Гурам Сергеевич. Меня зовут Вадим, я сын Вашего друга из Тбилиси. Отец сейчас проживает в подмосковном Троицке. Я Вам звонил пару лет назад но получилось так что отец заболел и перенес операцию. Если Вы не против встретится и пообщяться с ним то отправте пожалуйста на мой эл.адрес Ваше решение и номер телефона для связи. Не буду пока Вам надоедать и жду ответа. Всегог Вам доброгои с праздником. С увыажением Вадим.
  • Марлен Сатиан для Закариадзе Гурам Сергеевич
  • Дорогой,набрел в интернете на тебя,обрадовался встрече.Еше работаю В ИГН на пол ставки-в поле повредил позвонок.Дома 9 -й год .Написал Рифты и офиолиты мезозоя Малого Кавказа,надеюсь к середине лета r>ку
    Севана"Надеюсь успеть открыть выставку моей живописи.Словом,стараюсь занять себя.Вспоминаю часто Ваш лагерь в Акере,и как вы с Мананой спели -"Ты стоишь на одном берегу..."Всего тебе и супруге доброго.Марлен.
  • гЮЙЮПХЮДГЕ кЮПХЯЮ юКЕЙЯЮМДПНБМЮ для Закариадзе Гурам Сергеевич
  • сБЮФЮЕЛШИ цСПЮЛ яЕПЦЕЕБХВ ! мХГЙХИ бЮЛ ОНЙКНМ Б ОЮЛЪРЭ Н бЮЬЕЛ ГЮЛЕВЮРЕКЭМНЛ ЮЙРЕПЯЙНЛ ПНДЕ, бЮЬЕЦН НРЖЮ яЕПЦН юКЕЙЯЮМДПНБХВЮ гЮЙЮПХЮДГЕ ! мЮЬЮ ЦНПДНЯРЭ ! лМНЦХЕ бЮЛ КЕРЮ ! бЮЛ Х бЮЬЕИ ЯЕЛЭЕ !
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЗАКАРИАДЗЕ Сергей Александрович
    ДАРГОМЫЖСКИЙ Александр Сергеевич
    ПУШКИН Александр Сергеевич

    Новости по темеЗакариадзе Гурам Сергеевич:
    Закариадзе Гурам Сергеевич, фото, биография
    Закариадзе Гурам Сергеевич, фото, биография Закариадзе Гурам Сергеевич Кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии им.В.И.Вернадского РАН., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь