Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бугаев-Понятовский Аркадий Львович

(Светлейший князь, академик Российской академии естественных наук, Великий магистр Рыцарского ордена Чести)

Комментарии для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
Биография Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
Родился 1 июля 1939 года в городе Витебске. Отец - Бугаев Лев Николаевич (1915г.рожд.), является священнослужителем в городе Ейске. Мать - Ткач-Понятовская Мария Ивановна (1920г.рожд.). Супруга - княгиня Бугаева Елена Борисовна (1963г.рожд.). Дети: Артур (погиб во время конфликта на советско-китайской границе), Владлен (погиб), княжичи Михаил, Лев и княжна Анастасия.

Родился Аркадий Львович в имении потомка наследника польского престола, которое после воссоединения западных областей Белоруссии с Советским Союзом в 1939 году оказалось на территории СССР. По материнской линии он ведет свой род от Станислава-Августа Понятовского, польского короля, получившего трон из рук Екатерины II, фаворитом которой был несколько лет. Отцовский род Бугаевых ведет линию от принявшего христианство потомка Чингиз-хана - Тай-Бугая, который в знак примирения с русичами женился на московской княжне.

Первые годы жизни Аркадий провел в витебском имении сестры дедушки Анны Вольф, муж которой был управляющим рижскими банками. Вскоре после немецкой оккупации Белоруссии большая семья Бугаевых-Понятовских была угнана в фашистский концлагерь "Дахау" с использованием на работах, в котором Аркадию пришлось находиться с родственниками почти два года После освобождения из концлагеря в конце войны американскими войсками и репатриации Бугаевы-Понятовские были депортированы в Сибирь и несколько лет жили в городе Енисейске Красноярского края, на Алтае и в других городах Сибири.

Тяготы детства, испытания и лишения, которые пришлось перенести Аркадию, лишь укрепили его дух, веру и жизнелюбие. После возвращения в Витебск он работал электриком, потом окончил музыкальное училище, служил в военной авиации. После армии поступил в Новосибирское театральное училище. В 1974 году окончил филологический факультет Бийского педагогического института, где стал собирателем и директором музея В.М.Шукшина. Затем окончил Дальневосточный государственный университет, получив специальность журналиста.

С 1981 года А.Л.Бугаев-Понятовский - заместитель руководителя Московского комитета литераторов. Его поэтические произведения публикуются в поэтических сборниках, а в 1998 году он издал "Детскую Библию в стихах", - книгу, выход которой в свет стал событием в культурной и духовной жизни России. А.Л.Бугаев-Понятовский стал членом Союза писателей России.

В полной мере сознавая свое дворянское происхождение, князь А.Л.Бугаев-Понятовский прилагает усилия для возрождения традиций дворянства в России, ведет большую работу по возрождению славянских культурно-исторических традиций, уклада, активно пропагандирует историческую преемственность российской власти. Являясь последовательным сторонником конституционно-монархической формы правления, в последние годы он учредил такие организации, как Международная Академия Гармонии (МАГ), Международный Монархический Двор (ММД), Религиозно-Монархический Собор (РМС). В качестве главы ММД проводит большую работу по восстановлению и пожалованию дворянских титулов Новой Элиты Мира. Явился инициатором возрождения и Великим Магистром Рыцарского Ордена Чести, который был впервые учрежден его великим предком, возглавил Российское Субприоратство Рыцарского Ордена Святого Георгия.

В 1991 году в качестве сопредседателя Российского демократического форума (РДФ) А.Л.Бугаев-Понятовский был выдвинут кандидатом на пост Президента Российской Федерации.

Аркадий Львович поддерживает и развивает международные связи Международного Монархического Двора и в курируемых им орденских организациях, ежегодно встречается на традиционных форумах с потомками монархических династий Англии, Германии, Испании, Польши.

За вклад в дело возрождения казачества светлейший князь А.Л.Бугаев-Понятовский избран заместителем верховного атамана Всероссийского объединения казачьих войск и атаманом Особого казачьего войска. Ему присвоено звание генерал-полковника казачьих войск. В 1999 году его избрали действительным членом Российской академии естественных наук. Он является советником Ассоциации Интерпола по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

А.Л.Бугаев-Понятовский - глава Международного Монархического Двора, глава лейб-гвардии при ММД, рыцарь ордена святого Константина Великого, Великий Магистр Рыцарского Ордена Чести, рыцарями которого стали несколько десятков достойнейших граждан России и зарубежья. В 1999 году Глава ордена святого Георгия барон Бертольд фон Бишопинк присвоил светлейшему князю А.Л.Бугаеву-Понятовскому звание Рыцаря ордена Золотой Королевской Лилии с пожалованием титула барона фон Бишопинка от рода Габсбургов (Германия). В 2000 году в Испании он стал командором Мальтийского ордена, одновременно был удостоен титула графа де Бурбон, де Анжу, де Наполис.

Аркадий Львович - добрый, жизнерадостный, пытливый, искренний христианин, что придает ему силы и творческой энергии в достижении поставленных перед собой монархических и миротворческих задач.

Живет и работает в Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Альберт для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
  • Прочитал информацию о Вас и Вашем благородном деле. Искренне восхищен Вашей деятельностью во славу нашего народа, во славу России! Очень бы хотелось связаться с Вами лично и обсудить ряд насущных проблем, как в области геральдики, так и, касающегося меня, исконно русского наследия.
  • Роман Пилатик для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
  • Добрый день Аркадий Львович, как поживаете... Как дела в O.S.J.
  • Elle для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
  • прочитав биографию Бугаева, склоняюсь к мысли, что он все же витебский еврей.. тем более, что торгует титулами направо и налево..
  • Понятовский Евгений для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
  • Будьте Вы здоровы!
  • Andy CH для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
  • Клоун! :-)
  • Олеся для Бугаев-Понятовский Аркадий Львович
  • аферист каких поискать.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БУГАЕВ Борис Николаевич (Андрей Белый)

    БУГАЕВ Николай Васильевич
    ШАЛОЛАШВИЛИ Аркадий Павлович

    Новости по темеБугаев-Понятовский Аркадий Львович:
    Бугаев-Понятовский Аркадий Львович, фото, биография
    Бугаев-Понятовский Аркадий Львович, фото, биография Бугаев-Понятовский Аркадий Львович Светлейший князь, академик Российской академии естественных наук, Великий магистр Рыцарского ордена Чести, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь