Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рубинина Светлана

(Музыкант)

Комментарии для Рубинина Светлана
Биография Рубинина Светлана
Светлана Рубинина окончила Кишиневскую консерваторию по классу фортепиано и начала работать по специальности, одновременно пробуя себя в качестве исполнительницы эстрадных песен. Еще в Кишиневе она вместе с Олегом Мильштейном создала очень интересный и популярный ансамбль "Оризонт". В этом ансамбле широко использовались национальные молдавские и румынские музыкальные традиции, в том числе и в джазовых композициях.
Окончательный выбор Светланы определился в 1986 году, когда она стала солисткой прославленного джаз-оркестра Олега Лундстрема. Этому коллективу Светлана не изменяет и по сей день, выступая с ним в Москве и на многочисленных гастролях. Светлана участница многих российских и международных джазовых фестивалей. Она отмечена дипломом лауреата фестиваля джаза в Гренобле. В 1999 г. певица вместе с Оркестром Олега Лундстрема успешно выступила на международном джазовом фестивале в Санта-Барбаре, США.
Светлана Рубинина ярко выраженная свинговая певица, обладающая мощным трехоктавным диапазоном. Она много и плодотворно работает, экспериментирует с различными составами музыкантов - с Игорем Брилем, Юрием Маркиным, дуэтом пианиста Андрея Разина и басиста Игоря Иванушкина. Светлана любит и хорошо знает классический репертуар джазовых вокалистов, но она также успешно пробует себя в пограничных с джазом областях. В ее репертуаре достаточно много песен российских композиторов, известных в мире джаза и хорошей поп-музыки. Недавно вместе с эстрадным певцом Леонидом Серебрянниковым она записала на радио мюзикл Игоря Левина "Нон-стоп, Голливуд". Свою концертную деятельность Светлана совмещает с преподаванием вокала в Высшей школе изящных искусств.
На джазовом фестивале "Евразия", который проходил в 1999 г. в Оренбурге, Светлана Рубинина выступила в дуэте с народным артистом России, профессором Игорем Михайловичем Брилем. Этот творческий союз был интересным и плодотворным, что было отмечено взыскательной критикой и публикой. Кроме этого он оказался и достаточно прочным, на фестивале "Джазовые голоса" дуэт Игорь Бриль и Светлана Рубинина вновь предстанет перед публикой с новой программой знаменитых американских стандартов в оригинальных аранжировках. В ряде композиций к дуэту будут подключаться другие музыканты.
Полный состав ансамбля: Игорь Бриль - фортепиано; Евгений Онищенко - контрабас; Игорь Игнатов - ударные. Специальные гости программы: Наталья Усердова - альт, Вадим Ахметгареев - тромбон.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Рихтер Виктор для Рубинина Светлана
  • Отзовись естренка! +7922292937)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЛУНЬКИНА Светлана
    ЛУНЬКИНА Светлана
    ПРУС Светлана
    АБРОСИМОВА Светлана Олеговна
    АБРОСИМОВА Светлана Олеговна

    Новости по темеРубинина Светлана:
    Рубинина  Светлана, фото, биография
    Рубинина  Светлана, фото, биография Рубинина  Светлана Музыкант, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь