Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВОЙЧЕНКО Ольга

(Музыкант)

Комментарии для ВОЙЧЕНКО Ольга
Биография ВОЙЧЕНКО Ольга
Джазовая карьера Ольги Войченко началась в 1990 г. в квинтете известного трубача Валерия Колесникова, и довольно быстро она заняла прочное место в этом ансамбле, выступая на фестивалях и во многих концертах.
Ольга получила хорошее полное музыкальное образование в самых известных джазовых городах Украины и России: она закончила Ростовское училище искусств в 1993 г. и Донецкую консерваторию по классу эстрадно-джазового вокала в 1998 г.
Ольга обладает сильным голосом, глубоким бархатным тембром, широким диапазоном и виртуозной техникой вокала, ей не составляет труда имитировать многие музыкальные инструменты. Она полностью использует свои богатые возможности, знания и опыт при исполнении композиций, среди которых и джазовые стандарты, и украинский фольклор, и собственные произведения.
С 1996 г. Ольга Войченко начинает выступать в дуэте с гитаристом Сергеем Капелюшком, обладающим разнообразной техникой исполнения на электро- и акустических гитарах. Грамотно владея джазовой гармонией и виртуозно играя на гитаре, Сергей заставляет звучать инструмент как целый ансамбль.
Дуэт много и плодотворно работает, они концертируют, выступают на джазовых фестивалях в Донецке, Черкассах, Киеве, в Польше, Германии, Франции, Финляндии. В 1999 г. Ольга и Сергей выступили с короткой программой в качестве гостей на 5-м международном фестивале вокального джаза "Джазовые голоса' 99" и завоевали симпатии публики. В 1999 г. музыканты записали свой первый CD.
Ольга и Сергей сочетают свою исполнительскую деятельность с преподаванием в Киевском национальном университете культуры и искусств.
На фестивале "Джазовые голоса" дуэт Ольга Войченко и Сергей Капелюшок представят программу из классических и современных джазовых композиций, а также несколько фольклорных тем в собственной аранжировке. В ряде композиций дуэт выступит с трио московских музыкантов в составе: Владимир Нестеренко - фортепиано; Евгений Онищенко - контрабас; Игорь Игнатов - ударные.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЛЕБЗАК Ольга
ЛЕБЗАК Ольга
КРАСИНА Ольга
КРАСИНА Ольга
ЛЫСЕНКО Ольга Георгиевна

Новости по темеВОЙЧЕНКО Ольга:
ВОЙЧЕНКО Ольга, фото, биография
ВОЙЧЕНКО Ольга, фото, биография ВОЙЧЕНКО Ольга Музыкант, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь