Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уальд Закк (Zakk Wylde)

(Гитарист)

Фото Галерея Уальд Закк (Zakk Wylde) (2)
Комментарии для Уальд Закк (Zakk Wylde)
Биография Уальд Закк (Zakk Wylde)
Гитарист Закк Уальд (Zakk Wylde) не нуждается в каких бы то ни было представлениях.

Переигравший с такими рок-идолами, как Оззи (Ozzy), Грегг Аллман (Gregg Allman) и Эксл Роуз (Axl Rose), ко всем своим музыкальным достижениям он еще имеет и кинематографические: роль в фильме 'Metal God', в основу которого были положены реальные события из жизни нынешнего вокалиста 'Judas Priest' Тима 'Ripper' Оуэнса (Tim 'Ripper' Owens).

После ухода от Оззи Уальду удается не только упрямо гнуть свою собственную музыкальную линию, но и избегать подражаний самому себе: будь то задушевный акустический блюз или запильная аккордовая какофония.

Дебютировав с альбомом 'Pride and Glory' (1994), музыкант остается верен своим корням: 'Skynyrd', 'Zeppelin' и 'Sabbath'. И тем не менее в последней работе - 'Stronger Than Death' - Уальд и его состав 'Black Label Society' выступают в несколько непривычном амплуа, выдав на гора мелодический рок в металлическом оформлении с элементами гранджа и шумовыми специями.

Guitar.com: - Уйдя от Озии, Вы были просто обязаны записать что-то зубодробительное. Но поступили иначе. Что же повлияло на Ваше решениеN

Zakk Wylde: - Мне кажется, что надо играть только ту музыку, которая тебе нравится. Я вырос на Нейле Янге (Neil Young), 'The Eagles', 'Skynyrd'. Очень люблю 'Pissing Razors'. Из последнего - новая 'Pantera'. Я музыкант. И мне совершенно наплевать как это все называется. Вот, например, 'The Stones'. У Кейта Ричарда (Keith Richards) никогда за спиной не стояли стены из 'Marshall', но яйца у него больше, чем у слона. Он всего лишь может сыграть 'Start Me Up', и это будет звучать офигенно тяжело. И совершенно пополам сколько за ним аппаратуры.

По-моему, дело заключается в энергетике, а не в дурацком принципе 'если-у-тебя-нет-'Маршаллов'- значит-не-будешь-звучать-тяжело'. Нейл Янг поет 'The Needle and the Damage Done', и это на самом деле fucking тяжелая песня. Все потому, что в ней достаточно пространства. Существует большая разница между 'The Needle:' и, например, 'Wanted Dead or Alive' 'Bon Jovi'. Или, например, 'Sabbath' поют 'Changes'. Да, это песня, сыгранная на ф-но, но какая она тяжелая! Надо играть только ту музыку, которую чувствуешь. Когда я записывал 'Pride and Glory', начал набирать популярность грандж. Я даже не понял что оно и к чему: ты должен одеваться в мешковатые штаны. А зачемN Для того, чтобы быть похожим на кого-тоN..

Guitar.com: - Однако, когда 'Pride and Glory' увидел свет, были группы, которые продолжали делать свое дело, не оглядываясь по сторонам. И весьма успешно. Вы были аутсайдером, но у Вас была хорошая компания.

Wylde: - Нечто подобное происходило в конце 70-х - начале 80-х. Появление 'Pistols' совпало с выходом 'цеппелиовского' альбома 'In Through The Out Door'. Трудно себе представить Пейджа и Планта, которые бы корчили из себя хулиганов с серьгами и булавками во всех мыслимых и немыслимых частях тела, только лишь потому, что рекординговая компания сказала им: 'Вот как надо'.

Guitar.com: - Будете ли Вы снова сотрудничать с ОззиN

Wylde: - Пару месяцев назад я был у него дома. Мы обсуждали возможность совместного выступления. Но толком поговорить так и не удалось, ибо у меня 'горел' тур перед выходом новой пластинки. Если что-то и получится с Оззи, это будет просто замечательно. Но в тоже же время в 'BLS' я сам себе хозяин: продюсирую пластинку, ее оформление... Делаю все сам. Никаких компромиссов и никакой демократии. А с Оззи - все равно что жить в родительском доме. Ты знаешь свое место и должен четко придерживаться дистанции. Когда приходишь домой к родителям, то ни за что не положишь ноги на стол или будешь кидаться пустыми пивными банками. Это не твой дом.

Guitar.com: - Альбом 'Stronger Than Death' для Вас является своеобразной отправной точкой...

Wylde: - В некотором смысле да. Тяжесть всегда присутствовала в моей музыке, потому что я учился играть тяжело, снимая 'Sabbath' и 'Skynyrd'. Именно так я слышу музыку. Я стараюсь играть как можно тяжелее.

Guitar.com: - Пластинка и в самом деле очень тяжелая. И самое интересное, что в ней нет флирта с новой волной тяжелого металла.

Wylde: - Все эти годы я играю исключительно для себя, а не для хит-парадов. Мне нравится, когда в музыке есть некая наполненность. Да, любая группа хочет записать пластинку, продав ее 5-миллионым тиражом. Но разве в деньгах счастьеN Без особых усилий я могу выдать что-нибудь модное, вроде 'Blink-182' или 'Third Eye Blind'. А смыслN

Guitar.com: - Есть ли какие-то молодые команды, которые Вы уважаетеN

Wylde: - Клевая команда 'Sevendust': мощный гитарный саунд, запоминающиеся риффы и хорошая запись. Удалось немного послушать 'Slipknot'. Сумасшествие какое-то.

Guitar.com: - Кто из исполнителей вызывают у Вас симпатииN

Wylde: - Вопрос, конечно, интересный. Группа может быть еще туда-сюда, но гитарист там может быть просто потрясающий. Взять хотя бы того же Ван Халена (Van Halen), который узаконил гитарную гимнастику. Как-то мы разговаривали с Даймбэгом Дарреллом (Dimebag Darrell) и потом долго смеялись. Сидим себе взрослые дядьки (нам обоим по 33) и обсуждаем то, как 22-летние пацаны копируют его или меня...

Guitar.com: - Почему на запись альбома Вы не пригасили басистаN

Wylde: - Из соображений пивной экономии. Элементарная арифметика: два пака пива - по двадцать банок на рыло. Не с кем не надо делиться. Если бы я играл в 'Slipknot', то точно бы убил пару парней в группе.

Guitar.com: - Как Вас пригласили на съемки 'Metal God'N

Wylde: - Дело было так. Я и Дафф (Duff McKagen, басист 'Guns`n`Roses) записали несколько песен. Эксл (Axl Rose) никогда их не слышал раньше. Песня 'Black Petal Garden' была последней на альбоме 'Black Label Society'. Я немного изменил ее и спел вокальную партию. Менеждеру Даффа очень понравилось. Потом он пришел ко мне в студию и сказал, что снимается фильм, где нужен человек, играющий на гитаре со скромными актерскими задатками...



ZAKK WYLDE - Рожденный быть диким



ZAKK WYLDE рассказывает о своих гитарах



ZAKK WYLDE рассказывает о своих гитарах (Часть 2)

Электрогитары Gibson Les Paul Signature

Фото Уальд Закк (Zakk Wylde)
  • Уальд Закк (Zakk Wylde)
  • Уальд Закк (Zakk Wylde)

Фото Уальд Закк (Zakk Wylde)
Уальд Закк (Zakk Wylde)Уальд Закк (Zakk Wylde)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Rocker для Уальд Закк (Zakk Wylde)
  • Замечательный гитарист, просто нет слов люблю такие гитары
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ВАЧНАДЗЕ Наталья Георгиевна
    ВАЧНАДЗЕ Наталья Георгиевна
    ВАХА Артур Викторович
    ВАХА Артур Викторович
    БЕЛОВ Алексей
    БЕЛОВ Алексей

    Уальд Закк (Zakk Wylde), фото, биография
    Уальд Закк (Zakk Wylde), фото, биография Уальд Закк (Zakk Wylde) Гитарист, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь