Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич

(Академик Международной академии информатизации, Генеральный директор ТОО `Комстар`)

Фото Галерея ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич (1)
Комментарии для ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич
Биография ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич
Родился 12 сентября 1947 года в г.Флорешты Молдавской ССР.

Окончил Ленинградский медицинский институт (1971 г.) и Дипломатическую Академию (1983 г.).

С 1971 по 1974 г. работал старшим хирургом хирургического отделения Клинической больницы г.Ленинграда. В 1974 году перешел в отдел космической медицины Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации на должность старшего научного сотрудника.

С 1978 по 1989 год находился на дипломатической работе в посольстве СССР в Великобритании (до 1981 г.) и Канаде (до 1989 г.) в качестве Советника по науке и технике.

После возвращения на Родину являлся руководителем департамента по созданию совместных предприятий в Правительстве г. Москвы (1989-1992 г.г.).

В 1992 году Юрий Андреевич становится генеральным директором товарищества с ограниченной ответственностью "Комстар". Именно с этого времени начинается наиболее плодотворный период в жизни Ю.А.Павленко и компании "Комстар".

Ю.А.Павленко принимает активное участие в проектировании первой и единственной в СССР, а затем в России Цифровой Сети Связи. "Комстар" создает собственную Цифровую Сеть Связи и на этой основе предоставляет десятки телекоммуникационных услуг населению и деловому сектору Москвы и России, выходит на уровень годового дохода в 100 миллионов долларов США.

Заслугой Юрия Андреевича является организация инвестиций в государственную инфраструктуру - сеть связи общего пользования России путем привлечения целевого товарного Российско-Британского Межправительственного кредита (постановление Правительства России 23-р от 09.01.1994). Тот весьма редкий случай подготовки и использования кредитных ресурсов в экономике современной России, когда крупные капиталовложения (75 млн.долл.США) дают высокую общественно значимую отдачу. Установлено 170 000 номеров телефонов, на Московском и российском рынках действует практически полный спектр услуг связи, уходит прошлое понятие очереди на телефон.

"Комстар" становится компанией с высококонкурентными тарифами на свои услуги и самыми современными технологиями: системы передачи информации на принципе синхронной иерархии со скоростями 2,5 ГБит/с, цифровые телекоммуникационные системы "System Х", волоконно-оптические кабели и многое другое.

Важнейшее направление деятельности Павленко - региональная стратегия, обеспечение в регионах России таких же услуг (по качеству и объему) связи и информатизации, как в Москве. В 78 регионах страны (от Сахалина до Тольятти и Санкт-Петербурга до Сочи) уже функционирует Сеть "Комстар".

Возглавляя "Комстар", Юрий Андреевич контактирует с администрациями связи почти полутораста государств мира, развивает и поддерживает деловые международные отношения. Решая вопросы предоставления услуг связи крупнейшим международным компаниям, банкам и посольствам (например, компании "Кока-Кола", "Форд", "Чейз Манхэттен Бэнк", посольства США, Германии), "Комстар" заслужил право обеспечивать услугами связи практически все визиты глав иностранных государств и правительств.

Команда Президента России выбирает "Комстар" в качестве оператора "линии доверия Президента", в Кремле создается линия связи Сети "Комстар", специальная система связи устанавливается для мэра Москвы Ю.М.Лужкова. "Комстар" приобретает прочную репутацию лидера российского рынка телекоммуникационных услуг.

Заслуга Ю.А.Павленко и в том, что "Комстар" завоевывает солидный социальный имидж. В Москве компания ведет телефонизацию микрорайонов Никулино (3 000 номеров) и Сретенка (4 000 номеров), оказывает материальную поддержку и помощь в средствах связи инвалидам (Фонд защиты и реабилитации инвалидов). Многие проекты в сфере культуры, духовной жизни, спорта реализуются при прямой финансовой поддержке "Комстара". Компания является спонсором "Славянского Фонда России", театра "Современник", Международного конкурса артистов балета, конкурсов "Мисс Россия" и "Мисс Вселенная", Московских Международных кинофестивалей, художественных фестивалей "Арт-Москва", церемонии закрытия празднования 850-летитя основания Москвы. Компания "Комстар" оказывает значительную поддержку спорту, являясь спонсором Кубка Кремля по теннису, Русского Теннисного Кубка, баскетбольных команд ЦСКА и Спартак.

Коллектив компании "Комстар" - безусловный образец эффективного труда, с высокой мотивацией, со своим фирменным почерком, - настоящая "Звезда" в экономике России. Генеральный директор компании Ю.А.Павленко по -праву Награжден самой престижной неправительственной наградой - Орденом Белого Орла (за заслуги в области создания совместных предприятий), а также удостоен Официального признаний Правительств Великобритании и Канады за вклад в развитие научно-технических связей, отмечен Правительством Москвы.

Юрий Андреевич ведет значительную научно-техническую и общественную деятельность. Он опубликовал свыше 20 работ по экономическим аспектам создания цифровой сети в России, по иностранным инвестициям в развитие телекоммуникаций в России, является членом Попечительского совета Московского Технического университета связи и информации, избран академиком Международной академии информатизации.

Увлечения Ю.А.Павленко: театр, спорт, охота. Особенная любовь - теннис. Крепкая дружба с теннисом Юрия Андреевича берет свое начало с юношеских лет. Увидеть знаменитый Уимблдонский турнир было его заветной мечтой. Эта мечта сбылась когда его направили на дипломатическую работу в Великобританию. Однако и там, на пути ее осуществления возникли сложности. Вот что вспоминает Юрий Андреевич: - "Не могу забыть разочарование, когда все мои попытки достать хотя бы один билетик в Уимблдон оканчивались неудачей. И вдруг пришла радостная весть: советское посольство получило два билета. После долгих споров решили довериться жребию. Я был на седьмом небе, когда оказался в числе счастливчиков. Уимблдон произвел на меня ошеломляющее впечатление. Моя любовь к теннису, как выразилась супруга, "подскочила до точки кипения" и сохранилась на все последующие годы."

Живет и работает в г. Москве.
Адрес: Россия, 125047, г. Москва, ул. 3-я Тверская-Ямская, дом 39/5.
Тел: ( +7-503 ) 956-00-00, ( +7-095 ) 956-02-38

Фото ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич
  • Павленко Юрий Андреевич

Фото ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич
ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЮРИЙ ИВАНОВИЧ
ШИЛЬДЕР Карл Андреевич
ШИЛЬДЕР Карл Андреевич
МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ

Новости по темеПАВЛЕНКО Юрий Андреевич:
ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич, фото, биография
ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич, фото, биография ПАВЛЕНКО Юрий Андреевич Академик Международной академии информатизации, Генеральный директор ТОО `Комстар`, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь