Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич

(Генеральный директор ЗАО `Обновление`.)

Комментарии для МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич
Биография МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич
Родился 23 июля 1954 г. в г.Москве. Отец - Масленников Геннадий Владимирович (род.14.07.1929 г.). Мать - Масленникова Зинаида Павловна (род.27.07.1928 г.). Супруга - Масленникова С.А. (род.20.01.1953 г.).

Далеко не всякой семье удается создать такой дуэт, когда два поколения, отец и сын, занимаются одним делом и достигают при этом выдающихся результатов. Жизненную и профессиональную судьбу Сергея Масленникова во многом определила профессия отца, Заслуженного строителя России, Героя Социалистического труда. Уже в 17 лет Сергей, продолжая семейную традицию, пришел на стройку. Трудовую деятельность он начал с самых 'низов': в течение года проработал бетонщиком в КММУ N5 ДСК-1 Главмосстроя, в бригаде, в которой в 60-х годах прославился его отец - бригадир первой в СССР, созданной им же, бригады Коммунистического труда.

В 1972 г. Сергей Масленников поступил в Московский инженерно-строительный институт им.В.В.Куйбышева, однако уже через год прервал карьеру инженера-строителя, ушел на организационную работу во Дворец пионеров и школьников Фрунзенского района г.Москвы. В 1974 г. Сергей Масленников поступил в Высшую комсомольскую школу ЦК ВЛКСМ и после ее окончания (1978 г.) профессионально связал свою судьбу с комсомолом. В течение 11 лет последовательно являлся инструктором МГК ВЛКСМ, заведующим организационным отделом Севастопольского райкома комсомола. Особый период, давший Сергею Масленникову массу управленческих навыков, связан с движением студенческих строительных отрядов. Сначала он работает инструктором, а затем заведующим сектором Центрального штаба студенческих строительных отрядов ЦК ВЛКСМ, занимается вопросами их жизнедеятельности в различных точках Советского Союза. В 1987 г. руководил первым (и последним) студенческим строительным отрядом в Афганистане, за что имеет правительственную награду Афганистана.

Работа Сергея Масленникова в комсомоле отмечена и другими наградами. Он отмечен высшими наградами комсомола: 'Трудовая доблесть', 'За активную работу в стройотрядах', 'За активную работу в комсомоле' и др. В 1985 г. за подготовку и проведение Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве (с 1984 по 1985 г. С.Масленников - начальник службы аккредитации советского подготовительного комитета) награжден орденом 'Знак Почета'.

В 1989-1991 гг. Сергей Масленников работал заместителем управляющего трестом Мосстрой-50, затем заместителем генерального директора Ассоциации по связям с зарубежными странами (1991-1992 гг.). В 1992 г. занялся бизнесом, создав и возглавив ТОО 'Сигма'. К тому времени, когда Г.В.Масленников предложил сыну работать вместе над реализацией проекта элитного жилого комплекса 'Золотые ключи' на Минской улице в Москве, Сергей был опытнейшим менеджером. Роли распределились сами собой: Геннадий Владимирович взял на себя все руководство строительством, а Сергей решал организационные, управленческие вопросы. С 1996 г. по настоящее время С.Масленников является генеральным директором ЗАО 'Обновление'.

Сотрудничество отца и сына явно оказалось удачным: прекрасный комплекс 'Золотые Ключи', рассказ о котором представлен в разделе 'Золотой фонд' на странице......, - лучшее тому подтверждение.

В свободное время Сергей Масленников увлекается рыбалкой, нередко выезжает порыбачить и отдохнуть на Селигер и Волгу. Любит также играть в футбол, шахматы, преферанс. Любимые книги - Верн, Дюма, Ефремов, Суворов, Твен, О'Генри. Любит фильмы Рогожкина.

Живет и работает в г.Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Мария Масленикова для МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич
  • Здравствуйте Сергей Геннадьевич! Очень приятно было узнать о Вас и Вашей жизни! Я Ваша однофамилица. Но больше всего поразило что Вы полный тезка моего сына - Масленикова Сергея Геннадьевича! Ему 25 лет. Он работает звукорежисером на телевидении в Москве. В общем очень приятно с Вами познакомиться! С уважением, Мария Сергеевна Масленикова
  • Борисов Семен для МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич
  • Добрый день ! С удовольствием прочитал твою биографию, молодец. Хотелось бы увидиться, прошло ох,сколько много лет с момента знакомства - Ессентуки, лето, санаторий "Москва". Буду рад встречи. Семен Борисов.
  • Людмила Мельникова для МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич
  • Добрый вечер! Позвоните пожалуйста в город Воронеж по телефону 89202110004 и 8(4732)29-44-41 Петру Ильичу по интересующемуся Вашему земельному участку, расположенному в городе Воронеже, Репное, по ул. Черенкова. Заранее благодарна, Людмила Вячеславовна
  • стволовая светлана вячеславовна для МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич
  • Здравствуйте Сергей Геннадьевич!Хочу сообщить вам,что сегодня 6.08.2015г умер ваш друг Бураков Игорь Павлович.Если можете позвоните по этому номеру 89181749599
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ГАЛАКТИОНОВСтанислав Геннадиевич
    Володин Виктор Геннадиевич
    Володин Виктор Геннадиевич
    Перегудов Сергей
    Перегудов Сергей

    Новости по темеМАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич:
    МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич, фото, биография
    МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич, фото, биография МАСЛЕННИКОВ Сергей Геннадиевич Генеральный директор ЗАО `Обновление`., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь