Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лопухин Вадим Олегович

(Князь, Вице-предводитель Российского Дворянского Собрания.)

Комментарии для Лопухин Вадим Олегович
Биография Лопухин Вадим Олегович
Родился в 1955 году в Архангельске, в семье капитана дальнего плавания. В.О.Лопухин женат, у него две дочери. Старшая - Мария, студентка Медицинской академии. Младшей, Евдокии, семь лет.

Вадим Олегович Лопухин - представитель древнего русского аристократического рода, который ведет свою родословную с 1022 года от князя касогов Редеди, о котором упоминает "Повесть временных лет" - старейшая русская летопись и безымянный автор первого художественного произведения русской литературы "Слова о полку Игореве". Сначала Лопухины были посадниками Великого Новгорода, а пять столетий назад "выехали" на службу к Великому Князю Московскому Ивану III. Лопухины бывали и боярами, и окольничими Русских Царей, и воеводами, и главами Приказов, а позже - генералами и адмиралами, занимали видные государственные посты. Лопухиных почтил своим вниманием Русский Царствующий Дом - в 1689 году девица Евдокия Федоровна Лопухина была повенчана с юным Царем Петром Первым и стала последней Русской Царицей - последующие Государыни носили Императорский титул и были иноземками. Столетие спустя виднейший государственный деятель того времени министр и генерал-прокурор Петр Васильевич Лопухин был пожалован титулом Светлейшего Князя. Правда, эта княжеская ветвь рода Лопухиных вскоре угасла, но Российские Государи дважды возвращали роду этот титул.

Окончил Архангельский медицинский институт, а затем, уже в Москве, клиническую ординатуру и аспирантуру, успешно защитил диссертацию и стал кандидатом медицинских наук.

С 1984 года - научный сотрудник и преподаватель кафедр акушерства и гинекологии в нескольких Московских медицинских высших учебных заведениях После нескольких лет преподавания и работы, в 1989 году он был назначен руководителем Родильного дома Спасо-Перовского госпиталя мира и милосердия, и вот уже десять лет занимает эту должность, продолжая педагогическую деятельность в качестве доцента.

Князь В.О.Лопухин - автор более ста научных публикаций, лауреат молодежной премии имени М.В.Ломоносова.. В настоящее время готовится к защите докторской диссертации.

В современном Дворянском движении Вадим Олегович участвует с 1990 года, с того самого года, когда в мае на первом учредительном собрании дворян была создана эта сословная корпоративная общественная организация. Первым вице-предводителем он стал в 1991 году и с тех пор неизменно остается ближайшим соратником и помощником Предводителя Российского дворянства князя Андрея Кирилловича Голицына.

Работая в Российском Дворянском Собрании, князь В.О.Лопухин стал одним из международно признанных лидеров современного Дворянского движения в России, сторонником его интеграции в международное Дворянское движение. Как представитель Российского Дворянского Собрания он часто бывает в зарубежных странах, в губерниях России, где действуют или создаются региональные Дворянские Собрания. Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна возложила на князя Вадима Олеговича обязанности координатора Великокняжеских визитов в Россию. В этом качестве он проводит большую работу по подготовке и проведению поездок Августейших Особ на Родину Предков.

По приглашению средств массовой информации часто дает интервью по профессиональной проблематике и вопросам дворянства еженедельникам, журналам, выступает в радио и телепрограммах. Он является соавтором трех документальных фильмов о Российском Императорском Доме.

Научным увлечением князя В.О.Лопухина можно считать патологическую физиологию. Он также интересуется русской историей, классической музыкой.

Живет и работает в г.Москве.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • кречетова татьяна для Лопухин Вадим Олегович
  • Уважаемый Вадим Олегович,я являюсь вашей троюродной сестрой.Моя мама дочь Глафиры Ивановны Лопухиной-Смирновой,которые с 1922года проживали в г.харбин.Бабушка похоронена в Китае в 1942г.Я,а дед Александр Маркелович Смирнов похоронен на Алтае в г.Бийске.У меня в семейном альбоме только фото бабушки,дедушки ,моей мамы и ее брата.Фотографий прабабушки Сусанны Казимировны и прадеда нет,если бы вы были так любезны мне их отправить,я понимаю,что это необычная просьба,но теперь когда нет уже и моей мамы я вообще потеряла всю родню.Почему-то в семейном альбоме этих фото не было.Единственное фото,которое я нашла в интернете-это моя бабушка Глафира в годовалом возрасте со своей мамой и фото бабушки с мужем А.М.Смирновым перед отправкой на фронт в 1914г.и с И.Д.Лопухиным.Больше нет ничего. Я просто очень бы хотела посмотреть на родных.Еще в детстве мне мой дядя Алексей Александрович Смирнов говорил,что мы из рода Лопухиных,но нигде это не обсуждалось.Они вернулись из Китая в 1954г.,сначала их отправили на целину.а только через 2 года разрешили выехать и они приехали на Алтай,хотя у деда в Калуге был свой дом.но увы...Может быть вы найдете время для моей просьбы.С уважением Татьяна.
  • nina bushmina для Лопухин Вадим Олегович
  • Я хочу сообщить Вам о том, что я написала повесть, в которой описала свою биографию. Все что в ней написано - это чистая правда, а называется она "Эндометриоз-мировая проблема". Название моей повести подходит к Вашей профессии, пишу Вам потому, что прочитала о Вас, что у Вас нет внутренней суровости, а еще я уважаю тех, кто может хоть что-то делать своими руками, возможно Вы поймете правильно меня, если прочитаете мою повесть, которую я опубликовала на сайте "Проза ру". Одну главу из моей повести напечатали в альманахе, но мои ожидания того, что повесть мою заметят ученые, пока не оправдалась, а ведь я в ней затронула злободневную тему. И если ученые не обратят внимание на мое теоретическое открытие, то человечество никогда не выберется из той ямы в которую скатывается. Вы входите в монархическое общество, которое в этом году празднует 400- летие Дома Романовых, думаю, что одна глава из моей повести будет хорошим подарком к солидному юбилею. В ней я описала то, чего никто из историков не хотел замечать, а именно что один из императоров, прежде чем уйти с престола оставил символическую запись в которой все было откровенно сказано зачем и почему он ушел с престола. Называется эта глава "О гербе Александра 1", если у Вас будет время может быть Вы ее прочтете, я думаю, что этот человек заслужил уважение.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БЕРОЕВ Вадим
    БЕРОЕВ Вадим
    ЕФРЕМОВ Михаил Олегович
    ЕФРЕМОВ Михаил Олегович
    Комоцкий Борис Олегович
    Комоцкий Борис Олегович

    Новости по темеЛопухин Вадим Олегович:
    Лопухин Вадим Олегович, фото, биография
    Лопухин Вадим Олегович, фото, биография Лопухин Вадим Олегович Князь, Вице-предводитель Российского Дворянского Собрания., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь