Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хорошева Галина Ильинична

(Заместитель главы администрации Волгоградской области)

Комментарии для Хорошева Галина Ильинична
Биография Хорошева Галина Ильинична
Родилась 18 января 1946 года в городе Челябинске в рабочей семье. Отец - Хорошев Илья Кузьмич (1910г.рожд.), почти всю жизнь проработал на Сталинградском (потом Волгоградском) судостроительном заводе. Мать - Хорошева Анна Николаевна (1914г.рожд), воспитала шестерых детей: четырех сыновей и двух дочерей. Все они сегодня живут и трудятся в Волгограде.

Окончив в 1964 году школу, Галина Хорошева три года проработала старшей пионервожатой школы N 118 города Волгограда. С комсомолом не расставалась до 1980 года и лучшими годами своей жизни считает именно это время. Инструктор районного и городского Комитетов ВЛКСМ, секретарь, первый секретарь Центрального райкома комсомола и секретарь Волгоградского обкома ВЛКСМ - должности, которые Галина занимала в те годы. Свою первую правительственную награду - медаль "За доблестный труд" она получила за руководство волгоградскими студенческими строительными отрядами, в ту пору одними из лучших в стране.

Затем была партийная работа - заведующая отделом науки и учебных заведений Волгоградского горкома партии.

С 1987 года Г.И.Хорошева работает в органах исполнительной власти - заместителем председателя горисполкома по социальным вопросам. В 1991 году, в период особо резкого экономического спада в стране и острой необходимости защиты граждан, Галина Ильинична является инициатором создания в Волгограде службы социальной защиты населения. Возглавив это направление деятельности городских властей, она наладила четкую систему функционирования социальных учреждений для оказания помощи ветеранам, инвалидам, детям, малоимущим - всем тем, кто в этом нуждается. Под ее непосредственным патронатом впервые в Волгограде открывается городские детский приют и центр временного пребывания граждан, оказавшихся в кризисной ситуации, создается сеть социально-медицинских станций, формируется система работы с семьями.

Обучаясь заочно, Г.И.Хорошева последовательно окончила Волгоградский педагогический институт имени Серафимовича по специальности "учитель русского языка и литературы", Саратовскую Высшую партийную школу, Волгоградскую академию государственной службы.

В январе 1997 года она была приглашена на должность заместителя Главы администрации Волгоградской области по социальным вопросам. С тех пор ее главная забота - трехмиллионный регион, тысячи конкретных задач по социальной защите населения, здравоохранению, культуре, спорту, проблемам семьи и молодежи. Во много благодаря деятельности Г.И.Хорошевой как вице-губернатора в области за последние два года удалось существенно сократить задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы и долги по пенсиям, начать их своевременную выплату. Большую помощь в этом областным властям оказывают Волгоградские отделения Пенсионного фонда РФ и обязательного медицинского страхования, деятельность которых курирует Галина Ильинична.

Под ее непосредственным патронажем в области в течение двух лет осуществляется уже три пилотных проекта, финансируемых Всемирным банком реконструкции и развития. Первый из них предусматривает начисление и выплату детских пособий через органы социальной защиты, что позволило исключить двойные, а то и тройные выплаты получателям пособий и значительно сэкономить бюджетные деньги. Второй проект - выплата так называемых пособий по бедности самым малоимущим слоям населения. Волгоградская методика оказания адресной помощи признана банком самой удачной, поскольку, базируясь на принципе адресности, она позволяет охватывать наибольшее чисто нуждающихся. Третий проект - создание института уполномоченного по правам ребенка. Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где была введена такая должность.

Г.И.Хорошева стала одним из инициаторов создания в области внебюджетного фонда бесплатных и льготных медикаментов для малоимущих граждан, делает все, для того, чтобы сеть медицинских учреждений в области расширялась. И результат есть. За последние два года в Волгоградской области были открыты: не уступающий по своим возможностям лучшим западным клиникам кардиологический центр, уронефрологический центр, центр психического здоровья детей и подростков, новые районные больницы и поликлиники.

Под присмотром Г.И.Хорошевой активно действуют Институт искусства и культуры, детский музыкальный экспериментальный театр, Волжский оркестр народных инструментов, появились новые творческие коллективы. "Своей мамой" шутливо величают Галину Ильиничну многие российские и волгоградские художники. Она принимает самое активное участие в организации для них ежегодных волгоградских пленэров, совместно с землячеством волгоградцев в Москве.

Смыслом своей жизни Галина Ильинична считает работу, полную отдачу делу и людям, которые ей верят, надеются на нее. Она "человек команды" и не представляет себя вне ее. В людях больше всего ценит честность и порядочность, главной ценностью в жизни считает дружбу. Имеет хорошую библиотеку. Любит читать классику и детективы слушать и петь бардовские песни.

Г.И.Хорошева - мастер спорта по велосипедному спорту. Влюблена в горы, имеет разряд по альпинизму - в свое время ей покорялись Эльбрус и Казбек. Отпуск предпочитает проводить на Северном Кавказе.

Живет и работает в Волгограде.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ИСТОМИНА Авдотья Ильинична
КРУТЬ Галина Ильинична
ИСТОМИНА Авдотья Ильинична

Новости по темеХорошева Галина Ильинична:
Хорошева Галина Ильинична, фото, биография
Хорошева Галина Ильинична, фото, биография Хорошева Галина Ильинична Заместитель главы администрации Волгоградской области, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь