Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лео Алан

(Выдающийся английский астролог и теософ.)

Комментарии для Лео Алан
Биография Лео Алан
(Leo) (псевд.; наст. имя и фам. - Уильям Фредерик Аллен (Allen))
(7.08.1860, 5:12 GT, Вестминстер, Лондон - 1.11.1917) -
В качестве псевдонима взял свой восходящий знак. Он воспитывался матерью в тяжелых условиях и после начальной школы не смог получить формального образования. Л. сменил ряд профессий, которые не удовлетворяли его, пока он не стал коммивояжером компании торговых автоматов. Он оставался на этой работе до 1898 г.

Астрологией Л. заинтересовался в возрасте 25 лет, занимался самообразованием, а в 1888 г. познакомился с астрологом Ф.У.Лэйси. Благодаря Лэйси он встретил У.Горна Олда (известного как Сефариал), который ввел Л. в круг теософов (см. Теософия). В 1890 г. Л. вступил в Теософское общество и вместе с Лэйси начал публиковать журнал "Astrologer's Magazine" ("Журнал астролога"). Этот журнал приобрел популярность, но в 1894 г. у Лэйси появились другие интересы и Л. стал единственным владельцем журнала. В 1895 г. Л. переименовал его в "Modern Astrology" ("Современная астрология"). Успех журнала и женитьба на разведенной богатой хиромантке дали Л. возможность всецело отдаться астрологии. Его "Modern Astrology Publishing Company" неуклонно разрасталась и превратилась в большое доходное дело в астрологических сферах.

В начале 1900-х гг. Л. написал серию из семи книг "Astrological Text Books" ("Астрологические учебники"): "Astrology for All" ("Астрология для всех"); "Casting the Horoscope" ("Составление гороскопа", 1904); "How to Judge a Nativity" ("Как истолковать гороскоп", 1903); "The Art of Synthesis" ("Искусство синтеза", 1912); "The Progressed Horoscope" ("Прогрессивный гороскоп", 1905); "The Key to Your Own Nativity" ("Ключ к вашему личному гороскопу", 1910); "Esoteric Astrology" ("Эзотерическая астрология"). Л. также написал ряд коротких работ по астрологии. Его книги получили настолько большое признание публики, что они не перестают переиздаваться и по сей день. В 1915 г. Л. основал Астрологическую ложу Теософского общества. Вскоре ложа разрослась и превратилась в постоянную часть Общества. Она существует и в настоящее время, являясь одной из авторитетнейших астрологических организаций Великобритании (см. Астрологическая ложа Лондона).

Популярность обходилась Л. дорого. Его дважды судили по обвинению в мошенничестве, колдовстве, ворожбе и лжепрорицательстве. В первом случае, в мае 1914 г. он был оправдан благодаря техническим формальностям; но во второй раз, в июле 1917 г., Л. был приговорен к крупному штрафу. Судью не убедили аргументы защиты, что Л. глубоко верит в то, чем занимается, и что среди его клиентов много известных личностей. Эти судебные истории по своей сути мало отличались от религиозных преследований. Некоторые из друзей Л. связывали с этими гонениями его смерть от кровоизлияния в мозг, последовавшую 1 ноября 1917 г.

Л. вывел астрологию на современный ему научный уровень, привлек к ней внимание в Европе и США. Его учебники, ставшие классическими, вызвали лавину последующих публикаций во всем мире. Л. называют "отцом астрологии XX в.". Прогнозы Л. относительно развития жизни в переходный период эры Водолея на удивление точно осуществляется в наше время. Он предсказал интеграцию европейских государств, формирование ассоциаций государств как первого этапа на пути ко всемирному правительству. В XIX в. в период безудержных воспеваний мощи науки и техники он говорил о возникновении проблемы загрязнения окружающей среды. Л. предсказал также образование Организации Объединенных Наций.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БЕЙБУТОВ Рашид
Дзагоев Алан
Дзагоев  Алан
АРКИН Алан (Alan Arkin)
АРКИН Алан (Alan Arkin)

Новости по темеЛео Алан:
Лео Алан, фото, биография
Лео Алан, фото, биография Лео Алан Выдающийся английский астролог и теософ., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь