Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

САБАТИНИ Габриэла

(Теннисистка)

Комментарии для САБАТИНИ Габриэла
Биография САБАТИНИ Габриэла
Пять лет назад ушла из тенниса великая Габриэла Сабатини, которой тогда было только 25. Влюбленные в Хингис и Курникову нынешние тинейджеры могут отдыхать: нашей Анюте далеко до Габи и как спортсменке, и как признанной красотке, а по количеству достижений на корте швейцарке еще предстоит догонять экзотичную аргентинку. Она знаменита и сегодня. Именем Габриэлы Сабатини названы: фирма одежды для "спортивных женщин", часы, а также девять модификаций духов. Когда Габриэла выступала на корте, выигрывая турнир за турниром, она, ко всему прочему, носила еще и титулы "Королева тенниса", "Мисс Теннис", "Секс-Теннис". А соперницы у нее были! Штеффи Граф, которая и думать тогда не могла, что кто-то свергнет ее с пьедестала, Аранта Санчес, Кончита Мартинес, восходящая звезда Моника Селеш...

Чаще всего Габриэла путешествует с бодигардом, мамой, сестрой и братом. Иногда берет в компанию и несколько друзей. Это интервью она дала нашим корреспондентам Игорю и Павлу Фейнам в Гамбурге, в апартаментах люкс-отеля "Четыре времени года".

- Простите, синьора Габриэла, мужчины на улице пристают к вам?

- Была бы очень счастлива, если бы хоть один подошел и назначил мне свидание. Они, мне кажется, просто меня боятся. То есть, пока не понимают, кто я, ведут себя более или менее адекватно. Но как только осознают, с кем пытались познакомиться, на глазах как-то так скукоживаются, теряют дар речи и выстраивают стену. А эту стену тяжело разрушить, чтобы нормально общаться. Вы будете смеяться, но я, Габриэла Сабатини, звезда мирового спорта, миллионерша в 20 лет, я сама первая не раз заговаривала с парнем, который мне приглянулся. Я поняла, что могу закадрить любого: на дискотеке, в бутике, в баре, в кино, на презентации, в ресторане, даже на улице. Правда, на танцы я хожу куда реже, чем в рестораны.

Сейчас у вас вообще вытянутся лица... Когда я нахожусь в общественном месте и мне понравился кто-то, я сама стараюсь привлечь к себе внимание. Даже, уж извините, посылаю цветы. Мужчине - цветы...

Как-то сидела в вашингтонском ресторане и заметила у бара весьма и весьма привлекательного мальчика. Позвала разносчика цветов и попросила отнести ему одну розу. Йезус Мария, я даже не думала, что он так смутится! Растерялся, стал крутить головой, что-то спрашивал у разносчика. Потом встал и пошел куда-то в глубь ресторана. Сел за стол, где сидела роскошная женщина, и стал ей что-то говорить, показывая на мою розу. Та, видимо, начала объяснять ему, что она к этому дару никакого отношения не имеет. Больше того, обернулась, окинула взглядом зал ресторана и показала на меня.

Парнишка покраснел, побледнел, поцеловал той даме ручку... И отправился ко мне. Присел. Спросил, чем удостоился такого подарка. Ну и в итоге пригласил меня на свидание. Я дала ему телефон. Но не сказала, что на следующий день улетаю из Вашингтона. Естественно, ничего у нас не вышло. Да и не могло выйти. Потому что я поняла: когда он на полусогнутых ногах шел ко мне, он уже узнал, кто я. И его всего затрясло...

- И как вы себя чувствовали после этого?

- Вы можете верить или не верить, но я стала более серьезной и ответственной. Я поняла, что нельзя ставить в идиотское положение людей, которые ни в чем не виноваты. Тем более если их так уж страшит общение со "звездами".

- Что же должен сделать мужчина, чтобы привлечь ваше внимание?

- Я не привередлива. Хватило бы красной розы или коробки шоколадных конфет. Хотя мне и нельзя ими злоупотреблять.

- Как вы относитесь к замужеству, детям, в общем, к созданию полноценной семьи?

- Прекрасно. В этом смысле я совершенно обычная женщина. Обязательно выйду замуж, нарожаю детей. Хотела бы сына и дочку. Когда это произойдет? Этот вопрос интересует многих, мне его часто задают. Могу пока сказать так: когда-нибудь. Мечтаю встретить человека, в которого могла бы по-настоящему влюбиться. Но вообще-то о своей личной жизни и планах предпочитаю не распространяться. Это - мое, и только мое. Обо мне постоянно ходят слухи, что чаще всего я провожу время в обществе знаменитых рок-музыкантов. Да, встречалась с несколькими парнями, поддерживала дружеские отношения - не больше. С кем? Ну, например, с Рикки Мартином. В плане замужества меня известные личности не привлекают. Моим мужем будет совершенно обыкновенный человек, но непременно с чувством юмора. Это мое единственное требование к мужчинам.

- Как вам кажется, женская доля легче, нежели мужская?

- Наверное, когда-то прежде это и было так. Когда женщина сидела дома, вела хозяйство, занималась детьми - и все. Но сейчас женщины стремятся к независимости, хотят сделать профессиональную карьеру, а этого добиться не так уж и просто. В Аргентине вообще очень силен культ мужчины. Мужикам тяжело признать тот факт, что женщины и без них могут чего-то достичь, например, иметь свой бизнес. Мне такой патриархат не подходит. Я не нахожу себя слабее мужчин, глупее, неинтереснее. Может, потому меня и не впечатляют аргентинцы. Так что стараюсь общаться с представителями других наций, которые в большей степени признают равенство полов.

- Люди уверены, что ваша жизнь - сплошной праздник. А на самом деле?

- Мой образ жизни достаточно спокойный и скромный. Много времени провожу дома с родными или друзьями. Да, очень люблю путешествовать, открывать новые страны. Не буду лукавить, я получаю практически все, чего захочу. Мне это нравится. А вам бы не понравилось? Только не забывайте, сколько лет, через какие муки, пот, слезы и кровь, я шла к этому.

- Без чего вы бы не могли жить?

- Самое главное - быть в гармонии с собой и окружающими людьми, которых любишь и уважаешь. Самое важное для меня - моя семья, мои домашние, моя родня. Ведь это они возились со мной, поддерживали в трудные минуты. Поэтому я живу с ними, хотя у меня есть собственный дом в Буэнос-Айресе и апартаменты в Майами.

- Кто ваши родители?

- Отец раньше работал в местном отделении "Дженерал Моторс", но уже несколько лет занимается исключительно домашними делами. Мама же всегда была домохозяйкой. У меня есть брат, на 5 лет старше. Он первым стал заниматься теннисом и научил меня. Мы очень много времени проводим вместе: раньше он постоянно сопровождал меня на турниры, а теперь составляет компанию в заграничных вояжах.

- Что для вас теннис?

- Игра, всего лишь игра, с помощью которой, правда, можно было обеспечить будущее и не думать о хлебе насущном. Никогда теннис не стоял у меня на первом месте. Я не хотела, чтобы он мешал моей личной жизни. Мне необходимо много свободного времени на разные дела, на отдых, досуг. Тогда я катаюсь на яхте или просто валяюсь с книжкой, слушаю музыку. Очень люблю кино, стараюсь много гулять. Правда, это бывает редко, поскольку трудно скрыться от любопытных глаз: в Аргентине ко мне до сих пор повышенное внимание, и фоторепортеры ловят каждый мой шаг. Так что я не выхожу на улицу без телохранителя. В Европе в этом плане полегче. Если и узнают, то немногие. К тому же, европейцы лучше воспитаны.

- Вы упомянули об апартаментах в Майами. В этом городе живет знаменитостей не меньше, чем, наверное, в Голливуде. Вы с кем-то из них общаетесь?

- Практически нет. Мне хватает общества моих друзей. Да, я знакома с Павлом Буре, Анной Курниковой, ее бойфрендом Сергеем Федоровым, который наведывался туда, еще с несколькими хоккеистами НХЛ. Но только потому, что мы - соседи. Кстати, кажется, Курни из нашего дома собирается съезжать.

- Если не брать теннис, какие спортивные события остались в памяти?

- Конечно, Олимпийские игры прежде всего. Еще фантастический финал Межконтинентального кубка по баскетболу-86. Он проходил у нас, в Буэнос-Айресе, и я, еще девчонка, с замиранием сердца смотрела, как команда из совершенно неизвестной мне Литвы обыгрывает наш "Ферро". С тех пор навсегда запомнила гиганта Сабониса, слежу за его успехами в НБА и уже не путаю литовцев с русскими. С удовольствием вспоминаю последнюю финальную серию розыгрыша Кубка Стэнли, когда выиграл "Нью-Джерси": я тогда не пропустила ни одной встречи. Это было потрясающее зрелище.

- Как строится ваш обычный день?

- Встаю в 9 утра, разбираю почту, решаю рабочие дела, связанные с рекламой и менеджментом продукции моего имени. Потом легкая тренировка в спортзале (тренажеры, фитнес). Обедаю всегда дома. Потом опять дела. Иногда беру уроки пения, а в другие дни - французского языка. По вечерам хожу в кино или занимаюсь дизайном собственного жилища.

- Вы живете на родине танго. Смогли бы исполнить?

- Мне очень нравится смотреть, как другие танцуют. Но, к сожалению (или к стыду?), сама танцевать не умею. Теперь смеюсь: хорошо, что в свое время не побеждала в Уимблдоне. Ведь по давней традиции чемпионы в мужском и женском разрядах открывают заключительный бал. Раньше умение танцевать танго было делом чести для каждого аргентинца. Но я - ребенок другого поколения.

- Насколько изменилась ваша жизнь после завершения спортивной карьеры?

- В теннис я начала играть в 13 лет - поздновато даже по тем временам. И все равно "наелась" им до отвращения, так что по корту не скучаю. К решению оставить спорт я пришла не спонтанно - это был хорошо обдуманный шаг. Сейчас хочу найти себя в других сферах. Уже на следующий день после того, как официально покинула корт, проснувшись утром, подумала: во сколько сегодня мне надо идти на тренировку? И с блаженством вспомнила, что уже - не надо. И с этой минуты никогда не жалела о своем решении. Иногда хочу поиграть, но так, легко, для собственного удовольствия. До сих пор поддерживаю хорошие отношения с бывшими коллегами, тренерами, журналистами, слежу за теннисом по прессе, переписываюсь кое с кем по электронной почте, но стараюсь ограничивать даже такое общение.

- Изменилась не только ваша жизнь, но, кажется, и внешность...

- Просто люди меня теперь редко видят. Я похудела, нет таких рельефных мышц, как раньше. Так что сегодня мой внешний вид меня вполне устраивает. В корне изменила манеру одеваться: почти совсем не ношу спортивную одежду. В "высшем свете" появляюсь в длинных облегающих сексуальных платьях. Я считаю, что у меня, без ложной скромности, красивые ноги, поэтому иногда ношу короткие юбочки или влезаю в джинсы.

- Какой раздел в газете или журнале вы прочитываете в первую очередь?

- Если есть время, штудирую насквозь. А когда спешу - только спортивную рубрику.

- Чего еще хотели бы достичь в жизни?

- Уже говорила, что учусь петь. И буду продолжать совершенствовать свой вокал. Лет через 20 неплохо было бы иметь взрослых детей. И еще - 50 разновидностей духов "Сабатини". Чего-то добившись, не умею и не люблю останавливаться, а стараюсь довести сделанное до идеала. Я считаю, что в мире еще масса вещей, которые надо увидеть и попробовать.

- Есть ли у вас несбывшаяся мечта?

- Все сбылось. Кроме одного - пока не создала семью. Один журналист предлагал сотрудничество, чтобы сделать книгу обо мне. Не уверена, что мне это сейчас надо. Я ведь еще молода и чувствовала бы себя неловко и странно, если бы написали мою биографию. Оставлю эту затею на то время, когда мне будет за 60... n

Источник: 'Алфавит'


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
САБАТИНИ Рафаэль (Sabatini Rafael)
ФУЛОП Катрин (Catherine Fulop)
ФУЛОП Катрин (Catherine Fulop)
РУФФО Виктория (Victoria Ruffo)
РУФФО Виктория (Victoria Ruffo)

Новости по темеСАБАТИНИ Габриэла:
САБАТИНИ Габриэла, фото, биография
САБАТИНИ Габриэла, фото, биография САБАТИНИ Габриэла Теннисистка, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь