Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ШАРОВ Андрей

(Дизайнер)

Комментарии для ШАРОВ Андрей
Биография ШАРОВ Андрей
Андрей Шаров - модельер, художник-постановщик и художник по костюмам, и это далеко не полный перечень профессий, которыми он владеет. Действительный член Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте, автор многочисленных коллекций одежды, персональных выставок живописи и графики. Художник по костюмам и сценограф, он выпустил около тридцати спектаклей в ведущих столичных театрах. Член Российского союза художников. Сегодня Андрею удается успешно совмещать и использовать все грани своего таланта в новых проектах не только на подиуме, но и в кино, театре, цирке, на телевидении и в изобразительном искусстве.

Андрей Шаров удостоен премии "Чайка" 1997 г. за театральные костюмы к спектаклю "Милый друг" Театра им. Моссовета. Спектакль "Признание авантюриста Феликса Круля" Театра-студии п.р. О. Табакова был представлен в следующем году в той же номинации. Дипломом правительства Москвы и Английского клуба А. Шаров награжден за музыкальный проект Людмилы Гурченко "Бюро счастья" (ноябрь 1998). Спектакль "Нижинский - сумасшедший божий клоун", поставленный Театром на Малой Бронной, в результате опроса, проведенного газетой "Московский Комсомолец", был назван лучшим спектаклем 1998 г. В числе его театральных работ - "Коллекционер" в Театре Романа Виктюка, "Внезапно прошлым летом", "Мой бедный Марат", "Он пришел" в Театре им. Моссовета, "Поле битвы после победы принадлежит мародерам" в Театре сатиры, "Псих" в "Табакерке", "Нина" ("Антреприза"), "Пена дней" в ТЮЗе, "Венецианский купец" и "Черная невеста" в постановке Андрея Житинкина (Театр им. Моссовета).

Первого сентября этого года в Театре на Малой Бронной состоялась очередная премьера Шарова, сценографа и художника по костюмам, - "Портрет Дориана Грея" в постановке Андрея Житинкина. В день, когда на подиуме концертного зала "Россия" будет демонстрироваться его новая коллекция haute couture, 23 ноября, на Малой Бронной у Житинкина будет еще одна шаровская премьера - спектакль "Лулу". 20 декабря в Театре Луны Андрей выпускает мюзикл на музыку Александра Журбина в постановке Сергея Проханова. 23 декабря в Театре на Малой Бронной, состоится премьера - бенефис известного актера Льва Дурова, спектакль называется "Метеор".

На следующий сезон вместе с Андреем Житинкиным Шаров планирует постановку "Анны Карениной" Льва Толстого.

Андрей Шаров оформил два грандиозных проекта в Российской государственной цирковой компании - спектакль Тамерлана Нугзарова "Я люблю тебя, Россия" и авангардную постановку "Параллельный мир". Несмотря на явный успех в театре, Андрей осознает себя модельером, а не костюмером и сценографом.

Шаров в разное время участвовал в многочисленных модных проектах (Ассамблея неукрощенной моды в Риге, конкурс молодых модельеров им. Надежды Ламановой, фестиваль Alta Moda в Киеве).

Выставки живописи Андрея Шарова прошли в разных уголках мира: в Лондоне (1991), в Праге (1992), в Кельне (1993), в Киеве (1992), а также неоднократно в Москве. Картины Андрея хранятся в частных коллекциях любителей живописи многих стран мира.

Шаров - автор коллекций "Тик-Так", "Королева помоек", "Не все так просто", "Экс", "Шутка", "Таисия", "Белое солнце", "Весенний призыв". Особое место в творчестве дизайнера занимает создание коллекций для Недели Высокой Моды в Москве. Первая большая коллекция - "Таисия" (1996) - отличалась буйством ярких, анилиновых цветов, пышными юбками и обувью с длинными носами.

Вторая - "Большие и маленькие человеческие слабости" (1997) - демонстрировала блеск причудливого металла, элементы одежды и обуви из вилок, ложек, ножей и прочих столовых приборов, а также знаменитое "подмигивающее" платье.

Третья - "Это все для тебя" (1999) - состояла из знакомых всем материалов русских народных промыслов: бересты, самоцветов, павловопосадских и оренбургских платков, воплощенных в юбках, брюках, корсетах, бейсболках и топах. Символ коллекции - очки собственного дизайна из древесины груши, яблони и вишни, выполненные по уникальной технологии, без единого металлического элемента. Четвертая - "Zоорум" (2000), где каждая из моделей была сделана из материалов, собранных "с миру по нитке". Лакированная кожа страуса, шкура пони и антилопы из Италии, лама из Монголии, тончайшие французские и елецкие кружева, павловопосадские платки и уральские самоцветы.

За прошедший после седьмой Недели Высокой Моды в Москве год Андрей Шаров открыл авторский бутик в Смоленском пассаже, аскетичный дизайн которого "сочинил" сам. Здесь продаются самые практичные из когда-либо придуманных Шаровым вещей. Хит этого сезона - куртки и плащи из кожи буйвола.

Коллекция прет-а-порте "Весенний призыв", показанная в апреле 2001г., была самой промышленной из всего, что модельер демонстрировал ранее.

В декабре коллекцией "Весна-лето 2002" Шаров отметит день рождения своей новой марки "BUREAU 365". И хотя ниже маленькими буквами будет написано: "Шаров для мужчин и женщин", чтобы сориентировать покупателя, свое имя отныне Андрей будет давать только "кутюрным" и клиентским вещам.

Шаров полностью отдает себе отчет во всех сложностях жизни промышленного дизайнера и вдохновенно демонстрирует новую коллекцию Haute couture.

О коллекции 'Белое солнце', которую недавно показал Андрей Шаров, должен писать мужчина. Шоу, состоявшееся в Смоленском пассаже, рассчитано именно на эту половину человечества.

Гости собрались соответствующие Слава Зайцев, Владимир Зубец, Анатолий Климин, Сергей Капица и другие известные мужи. Хотя и для женщин показанное зрелище тоже представляло некоторый интерес - все-таки это была женская одежда.

Эта коллекция зовет в теплые страны. Там можно прямо по улицам ходить в полупрозрачных топах и платьях, совмещающих кружева, кожу и трикотаж, показывать красоту загоревшего тела и мечтать о романтике морских путешествий.

Костюм должен соответствовать настроению. Большая любовь к матросам отразилась в головных уборах. Стремление к свободе - в откровенных декольтированных топах и юбках. Любовь к уюту - в шикарных кожаных платьях и брюках 'капри'. Желание привлечь внимание - в множестве маленьких ярких цветочков, обильной вышивке и экстравагантной обуви. Естественно, автор не забыл про актуальный 'горошек' и использовал его в легких брюках и передничках.

Показ выглядел довольно пикантно, манекенщицы очень артистично изображали неприступных красоток. А фотографы ловили удачный момент для живописного кадра.

После показа жаждущая общения публика еще выпила в полной темноте шампанского, насладилась видом динамичной ночной Москвы с высоты птичьего полета, то есть с 16 этажа и быстренько разошлась - продвижение российской моды в массы состоялось. Мнение многих гостей было выражено приблизительно одинаково: 'Шаров - он есть Шаров'.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ШАРОВ Сергей Александрович
АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
Тишков Андрей Николаевич

Новости по темеШАРОВ Андрей:
ШАРОВ Андрей, фото, биография
ШАРОВ Андрей, фото, биография ШАРОВ Андрей Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь