Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БЕВИН Эрнест (Bevin Ernest)

(Британский профсоюзный лидер и государственный деятель.)

Комментарии для БЕВИН Эрнест (Bevin Ernest)
Биография БЕВИН Эрнест (Bevin Ernest)
(1881-1951)
Родился 9 марта 1881 в Уинсфорде (графство Сомерсет). Его отец и мать умерли, когда мальчику не исполнилось и семи лет. Бевин оставил школу в 11-летнем возрасте, работал на ферме. В 1894 переехал в Бристоль, где работал водителем грузовика. Позднее стал баптистским проповедником. К 1914 являлся одним из трех ведущих организаторов общенационального профсоюзного движения. В 1918 баллотировался в парламент от Лейбористской партии. В 1921 выступил инициатором объединения профсоюзов транспортников и создания национального профсоюза неквалифицированных и муниципальных рабочих. Как генеральный секретарь профсоюза Бевин не возражал против закончившейся поражением всеобщей забастовки 1926, хотя и считал ее недостаточно подготовленной. В 1930 Бевин стал членом комиссии Макмиллана по национальной финансовой и банковской системе и в 1938 принял активное участие в консультациях с правительством по вопросам перевооружения.
В течение ряда лет накануне Второй мировой войны Бевин выступал против пацифистов в рядах Лейбористской партии и в 1935 добился отставки их лидера в парламенте Дж.Лансбери. Бевин был противником Мюнхенского соглашения и сторонником вооружения Великобритании. Вскоре после начала Второй мировой войны Бевин был избран в парламент и стал министром труда в коалиционном правительстве У.Черчилля.

После войны Бевин ушел со своего поста, чтобы принять участие в выборах 1945. Стал министром иностранных дел в лейбористском правительстве К.Эттли и вместе с последним участвовал в Берлинской конференции руководителей трех держав. Был сторонником сохранения Британской империи и агрессивной и жесткой внешней политики. Стремясь предотвратить советскую экспансию в Европу в ходе развертывания холодной войны, Бевин работал в тесной связи с США и поддержал план Маршалла по восстановлению разрушенной войной экономики стран Европы. Принимал активное участие в создании Западноевропейского Союза (Брюссельский пакт 1948) и Организации Североатлантического договора (НАТО) в 1949. Его предложение превратить Палестину в федеративное государство евреев и арабов было отвергнуто и евреями, и арабами. Умер Бевин в Лондоне 14 апреля 1951.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
СЕТОН Эрнест Томпсон (Seton Ernest Thompson)
МЕЙСОНЬЕ Жан Луи Эрнест (Meissonier Jean Louis Ernest)
БАДЖ Эрнест Альфред Уоллис (Budge Ernest Alfred Wallis)

Новости по темеБЕВИН Эрнест (Bevin Ernest):
БЕВИН Эрнест (Bevin Ernest), фото, биография
БЕВИН Эрнест (Bevin Ernest), фото, биография БЕВИН Эрнест (Bevin Ernest) Британский профсоюзный лидер и государственный деятель., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь