Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФЕРРИ Брайен

(певец)

Комментарии для ФЕРРИ Брайен
Биография ФЕРРИ Брайен
Дата рождения: 26.09.1945

Брайен Ферри родился 26-го сентября 1945 года в недрах Туманного Альбиона - городке Вашингтон. Обладатель мягкого чувственного вокала, Брайен еще на школьной скамье избавился от проблем самоопределения. Поступив в университет Ньюкасла для "изучения искусства", молодой пижон оказался в гуще культурных революций собственной персоной. Некий "поп-концептуалист" Ричард Хэмилтон узрел в изящном красавце потенциал истинного фронтмэна, пригласив Ферри в коллектив, именуемый The Banshees - от пронзительного взгляда Сьюкси Сиу это замечательное событие, видимо, ускользнуло.


В конце шестидесятых он присоединился к соул-группе Gas Board, в недрах которой трудился басист Грэм Симпсон. Короткая пауза п и в 1970 году музыкальный мир был уже освещен звездой группы Roxy Music, основателями которой считаются Симпсон и Ферри. Брайан не зря учился в университете, вплотную занявшись дизайном коллектива.


В 1973 году вышел его дебютный альбом кавер-версий "These Foolish Things", а пилотным синглом стал римейк легендарного "полит-зонга" Боба Дилана "A Hard Rain A Gonna-Fall". Коктейльные тона и неуловимое кокетство утонченного мастера флирта оказались органичны даже в таких неожиданных номерах как "Sympathy For The Devil" Rolling Stones или в минималистичном пространстве битловского номера "You Wonуt See Me". Итак, рецепт сольного успеха был найден в холодноватом по форме, но чувственном по содержанию материале.


Продолжая сотрудничать с Roxy Music, Ферри в 1974 году выпустил следующий том раздумий над судьбами поп-музыки. Во время создания "Another Time Another Place" Брайен добрался до такой классики как "Smoke Gets In Your Eyes" Керна\Харбаха. Арт-рокеры в то время не были обеспокоены мутациями прогрессивной музыки, которая по дуге бумеранга возвращалась к проверенным временем стандартам, а поп-музыкант Ферри занимался любимым делом, адаптируя классику жанра к собственному вокальному стилю. Заглавную композицию Ферри написал сам, разбавив славный пантеон Вилли Нельсона, Криса Кристофферсона, Айка Тернера и любимого Дилана.


Постепенно Ферри начал писать песни для себя, увеличивая их присутствие на альбомах. Альбом 1976 года "Letуs Stick Together" был интересен и своеобразным переосмыслением деятельности Roxy Music п мягкая версия классической "Re-Make/Re-Model" действительно забавна изящной необязательностью и отсутствием звукового натиска оригинала. Годом позже Ферри, наконец, выпустил "In Your Mind" п альбом, целиком состоящий из оригинального материала. Упрощенная кантри - версия Roxy Music того же периода была обругана прессой, несмотря на мощь синглов "This Is Tomorrow" и "Tokyo Joe". Не менее язвительно был воспринят и следующий "оригинальный" проект "The Bride Stripped Bare", посвященный разрыву с королевой подиума Джерри Холл (в будущем п женой Мика Джеггера). Разумеется, в эпоху панк-рока такие номера как "She Walks In The Room" и "Sign Of The Times" воспринимались вяло. К этому располагали и тексты альбома, свидетельствующие о показной меланхолии и увлеченности дурными курортами.

После этой неудачи Ферри сосредоточился на Roxy Music, где параллельно также происходили музыкальные реформы. В итоге прелестное дитя глэм-рока превратилось в рафинированную поп-команду с безупречными аранжировками и смертным холодом в глазах. "Avalon" как раз и явился изысканной эпитафией для коллектива.


Брайен Ферри, как оказалось, стал самым одержимым пропагандистом нового стиля п музыки для чил-аута накокаиненной богемы. Манерному синти-попу Ферри аккомпанировали Дэвид Гилмор, Марк Нопфлер, целое подразделение перкуссионистов и бэк-вокалисток. Два шедевра современной поп-музыки были выпущены с 1985 по 1987 год - "Boys And Girls" и "Bete Noir". Стоит отметить, что Ферри на "Bete Noir" не устоял перед искушением поработать с Джонни Марром, гитаристом The Smiths - песня "Right Stuff" стала своеобразным символом встречи двух поколений манерных эстетов.


Параллельно продолжались выпуски разнообразных компиляций как Roxy Music, так и самого Брайена п изредка там попадались свежие композиции (как правило кавер-версии), служащие приманкой для фэнов. В 1993 году выходит альбом "Taxi", аранжировки которого доведены до совершенства, до творческого абсурда. Лу Рид, Скримин Джей Хоукинс и Росси де Пальма (в качестве визуального символа) оказались замешаны в экзотическом коктейле усталого плейбоя, пережившего "чистую любовь и горькое похмелье". Тем более неожиданным оказалось совершенство последующего оригинального альбома "Mamouna".


В 1999 году он обратил свой взгляд на классический Бродвей на альбоме "As Time Goes By", исполнив все композиции с пугающей аутентичностью. В 2000 году вышел сборник "Slave To Love: Best Of Ballads".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФЕРРИ Жюль Франсуа Камиль (Ferry Jules Franois Camille)
ФЕРРИ Лев Вячеславович
КРАУЗЕ Брайен (KRAUSE Brian)
КРАУЗЕ Брайен (KRAUSE Brian)

Новости по темеФЕРРИ Брайен:
ФЕРРИ Брайен, фото, биография
ФЕРРИ Брайен, фото, биография ФЕРРИ Брайен певец, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь