Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПОЛЯКОВ Дмитрий

(Актер)

Комментарии для ПОЛЯКОВ Дмитрий
Биография ПОЛЯКОВ Дмитрий
М. Щепенко о Дмитрии Полякове: Один из атлантов, которые держат небо. Плечи вот только не каменные, но - держат! С ним глубокая связь. Он, как и Андрей Уманец (являющийся моим племянником), тоже племянник - моей школьной учительницы и крестный сын Тамары Басниной. Наш театр - семья - не только по принципу, но и по факту: все его члены состоят в кровном и духовном родстве.

Дима пришел к нам не в актеры. Он пришел в единомышленники, в соратники. Побывав на наших спектаклях на ул. Чехова, понял, что путь у нас один. И, действительно, путь один. И сколько уже пройдено, сколько сил отдал Дима общему делу! Был он всем - чем нужно было быть. Однажды на его столе я нашел выписанную им цитату из Экзюпери о том, что бить киркой можно с разными целями: строить тюрьму, например, или строить Царство Духа. Важно то, во имя чего мы делаем любую работу. Он был и есть созидатель нашего, возможно, утопического корабля Духа.

На нем много административных обязанностей, но, главное, он актер. Его индивидуальность несколько хрупка и противоречива. Вероятно, мешает развитый интеллект. Но есть достоинства, выделяющие его из всех: это опять-таки интеллектуальность, мягкость, доброта, особое - интеллигентское - чувство юмора, необыкновенный серьез и: последовательная порядочность. Попутно скажу, что убежден: нравственные достоинства - лучший катализатор в выявлении творческих возможностей артиста.

Д. Поляков - блестящий исполнитель роли клоуна Митьки в "Клоу-дивертисменте", романтического и мужественного Ивана в "Трех братьях", эксцентричного Царя ("Сказка о прекрасной царевне:"), сурового Жеребцова ("Конь вороной"), талантливого интригана Василия Шуйского ("Царь Федор Иоаннович") и т. д.

Он - постоянный участник наших капустников. И сколько незабываемых эскизов к образам создано им! Но это, к сожалению, видим лишь мы - труппа театра. Однако тот свет, который излучает Дима за кулисами, незримо присутствует в создаваемых им образах и передается благодарному зрителю.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ
ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
Жулин Дмитрий Анатольевич
Жулин Дмитрий Анатольевич

Новости по темеПОЛЯКОВ Дмитрий:
ПОЛЯКОВ Дмитрий, фото, биография
ПОЛЯКОВ Дмитрий, фото, биография ПОЛЯКОВ Дмитрий Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь