Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

NIGHTWISH

(Музыкальная группа)

Комментарии для NIGHTWISH
Биография NIGHTWISH
Идея о создании Nightwish родилась в июле 1996 в полночь, когда Tuomas проводил ночь с друзьями около походного костра. Первые три песни были акустическими и были записаны между октябрем и декабрем 1996. В то время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.

После этого мы захотели попробовать, как музыка будет звучать, если добавить ударные (Jukka, пришел в группу) и использовать электрическую гитару вместо акустической. После нескольких недель репетиций мы поехали в студию в апреле 1997. В то время мы записали семь песен, которые были изданы на альбоме "Angels Fall First" Limited edition.

В Мае 1997 был подписан контракт со >"Spinefarm Records" на два альбома. В августе Nightwish засели в студию и записали четыре новые песни. Перед выпуском "Angels Fall First", был выпущен сингл "The Carpenter" который занял 8 позицию в официальном чарте синглов в Финляндии. "Angels Fall First" был выпущен в начале ноября и занял 31 место в официальном чарте альбомов в Финляндии.

Первый концерт который дали Nightwish состоялся 31-ого декабря 1997 в Kitee. После этого состоялось только 7 концертов следующей зимой, потому что Jukka и Emppu были в армии, а Tarja была занята учебой. Nightwish и "Spinefarm Records" подписали новый контракт, о записи трех альбомов вместо двух.

В апреле 1998 начались съемки первого видеоклипа на песню "The Carpenter". Он был готов в начале Мая и и был исполнен в Jyrki. Tuomas и Tarja также дали интервью на том показе (это случилось в конце Мая). Следующим летом Sami Vanska, который играет на бас-гитаре, присоединился к группе. В течение лета песни для нового альбома были готовы, и группа поехала в студию в начале августа. Запись была закончена в конце октября. 13-ого ноября Nightwish дали концерт в Kitee, и на этом концерте был снят видеоклип на песню "Sacrament Of Wilderness". Одноименный сингл был выпущен 26-ого ноября, а затем,7-ого декабря, был выпущен новый альбом "Oceanborn".

Все были все удивлены успехом "Oceanborn". Он поднялся до пятого места в финском официальном чарте альбомов, и сингл "Sacrament of Wilderness" был номером один в чарте синглов в течение недели. Зимой 1999 Nightwish дали много концертов, гастролировали по всей стране в течение трех месяцев. Весной "Oceanborn" был выпущен за пределами Финляндии. В мае команда начала играть снова, гастролируя по всей стране в течение двух с половиной месяцев, выступая почти на всех больших рок-фестивалях. В это же время был записан сингл "Sleeping Sun", который был посвящен затмению в Германии. В августе сингл был выпущен в Германии, также на сингл вошли песни "Walking in the Air", "Swanheart" и "Angels Fall First". Только в Германии этот сингл были продан в количестве 15000 копий за один месяц. В августе стало известно, что альбом "Oceanborn" и сингл "Sacrament of Wilderness" приобрели статус "Золотого диска". В то же самое время было подтверждено, что Nightwish совершит тур по Европе, вместе с немецкой группой Rage.

В начале 2000 года группа снова идет в студию для записи третьего альбома. Причиной перерыва в студийной работе стало их участие в финской квалификации на Евровидение с песней "Sleepwalker". Nightwish прошли первый круг квалификации , но во втором туре заняли 2 место.

Новый альбом "Wishmaster" был выпущен в мае, и из Кити начался новый тур в поддержку нового альбома. "Wishmaster" занял первое место в чарте альбомов и находился на этой позиции три недели. За эти три недели он получил статус "Золотого диска". "Wishmaster" был признан фанатами и критиками, а также в шестом номере журнала "Rock Hard" за 2000-й год , был назван альбомом месяца.

Wishmaster также дебютировал в национальных Немецких чартах на 21 месте и на 66-ом во Франции! "Мировой Тур Wishmaster", который начался с Kitee, продолжился сначала на больших фестивалях в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000. Трех-недельный тур в Бразилии, Чили, Аргентине, Панаме и Мексике, как оказалось, был одним из самых больших опытов группы. Все это сопровождалось успешными показами в Wacken Open Air, Biebop Metal Fest и первым хэдлайнером Европейского тура, Sinergy и Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish также отыграл два концерта - в Монреале и Канаде.

Nightwish записали DVD (полный концертник) и VHS с обрезанным живым концертом (только для Финляндии), который проходил в Тампере 29-ого декабря 2000. Материал был выпущен в апреле 2001 в Финляндии, а в течение лета и во всем мире. В конце показа Nightwish получили платиновые диски за "Wishmaster" и золотыt диски за "Deep Silent Complete"!!!

В марте 2001 Nightwish снова собираются в студии, чтобы записать их версию классики Гэри Мура "Over The Hills And Far Away", с 2 новыми песнями и римейком с альбома Angels Fall First "Astral Romance". В Финляндии он появился в июне 2001. Немецкая (Drakkar) версия "Over The Hills And Far Away" включает 6 живых трэков в дополнение к 4-м невыпущенным песням.

Nightwish также продлили контракт со Spinefarm на один полный альбом, выход которого намечен на лето 2002 года.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Himera для NIGHTWISH
  • I like their musik!
  • Nightwish для NIGHTWISH
  • Nightwish Forever!
  • Ilia для NIGHTWISH
  • I like music Nightwish!
  • невижу зла для NIGHTWISH
  • Я люблю NIGHTWISH!
  • Нескажу для NIGHTWISH
  • Плохо что Тарью выгнали - Такой голос упустили!
    Написать комментарий
    Новости по темеNIGHTWISH:
    NIGHTWISH, фото, биография
    NIGHTWISH, фото, биография NIGHTWISH Музыкальная группа, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь