Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАРАН Донна (Donna Karan)

(Дизайнер)

Комментарии для КАРАН Донна (Donna Karan)
Биография КАРАН Донна (Donna Karan)
До ее появления уделом деловой женщины был почти мужской пиджак с 'благовоспитанной' юбкой и туфельки на 'шпильках'. Донна Каран доказала, что и business lady может быть женственной. Великолепный, чувственный, сексапильный и черный - этими прилагательными описывают ее стиль специалисты.

Донна Фаске (девичья фамилия Донны Каран) одна из тех немногих, кто пошел по дороге родителей. Ее отец был портным, мать - манекенщицей. После школы, она поступила Парсоновскую школу Дизайна (Нью-Йорк), но так ее и не закончила. Судьба распорядилась иначе. Студентку пригласила поработать в свой дом моды Анна Кляйн. И в 1971 году ее наставнице и работодательнице ставят диагноз: рак. Донна, на тот момент молодая жена предпринимателя Марка Карана, ожидающая ребенка, вынуждена взять дела дома в свои руки. 'Вскоре я родила дочку. Не прошло и двух дней, как мой босс умерла... Пришлось встать с постели и идти на работу. Так я стала деловой женщиной, которой не хотела быть никогда', - вспоминала о тех временах позже госпожа Каран.

Не удивительно, что после всех этих передряг, когда приходилось напрягать все силы, модельер задумалась об одежде, которая будет не только украшать, но и помогать женщине. Возможно, именно это тяжелое время позволило Донне войти в историю моды. Несмотря на стремительный взлет, первую собственную коллекцию эта сильная женщина смогла представить только осенью 1985 года. Этому тоже предшествовала своя драма.

За два года до этого Донна разводится с мужем и вступает в брак со скульптором Стивеном Вайсом. Этот союз позволил модельеру начать собственное дело. Ее поддержал самый крупный аукционер Дома Аnnе Klein - японская группа Takihyo. С этого момента Донна Каран стала бестселлером в Америке.

Первая линия прет-а-порте Дома Donna Karan New York (DKNY) была построена на 7 элементах: боди, леггинсы, платья, юбки, блузки, жакеты, брюки и аксессуары. В ней модельер стремилась передать дух и энергию многонационального Нью-Йорка. Кстати, сама Донна рассказывает, что к идее создания этой линии ее подтолкнула дочь. 'Она и ее одноклассницы постоянно копались в моем шкафу. В конечном итоге я собрала их и спросила: 'Что бы вы хотели надеть сегодня вечером?' Им нужны были простые, непринужденные платья, джинсовые комбинезоны... Да и я сама чувствовала потребность в повседневной, простой одежде. Вот в чем смысл линии DKNY'. Модели Донны Каран появились как нельзя вовремя. Все остро почувствовали, что нужен человек, способный одеть женщин в простую и удобную одежду. Ее идеи действительно многим облегчили жизнь, а ведь именно это модельер ставила своей целью. В меру сексапильной, подчеркивающей изгибы фигуры, одежде от Donna Karan комфортно себя чувствует бизнес-леди, которой чуть за 30, потому что в этих костюмах соблюден баланс между 'телом' и 'делом'. Она мягкая и уютная, способна 'жить' в разных климатических условиях, 'переезжать' из одного климата в другой.

Уже более 25 лет эта замечательная женщина рисует одежду. 'Люди просто изумляются: посмотри, как много ты сделала за такой короткий срок! А знаете, сколько показов я сделала за свою жизнь? Сколько юбок пересмотрено, сколько жакетов? Это и есть реальность. Как ни крути, а это все те же два рукава и две штанины. Имеешь дело с одеждой, не колесо же изобретаешь. Цель одна - чтобы все 'работало' вместе...'

Официальный сайт


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДЖИОЕВА Ирина
ДЖИОЕВА Ирина
КРЭШО Ричард
ПАРКИНСОН Сирил Норткот

Новости по темеКАРАН Донна (Donna Karan):
КАРАН Донна (Donna Karan), фото, биография
КАРАН Донна (Donna Karan), фото, биография КАРАН Донна (Donna Karan) Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь