Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МОТТИОЛО Гай (Gai Mattiolo)

(Дизайнер)

Комментарии для МОТТИОЛО Гай (Gai Mattiolo)
Биография МОТТИОЛО Гай (Gai Mattiolo)
Гай Маттиоло принадлежит к поколению реалистов. Он родился в Риме 23 декабря 1968, под знаком Козерога. Будучи ребенком, он не шил платьев для кукол своей сестренки, подростком не посещал знаменитые академии моды, и все же в возрасте 10-и лет он уже пылал "неуемной" страстью к моде. К той самой моде, которая в те времена (к концу семидесятых годов) уже устремилась к расцвету и блеску знаменитых восьмидесятых. Это была мода, которая, сохраняя налет "учебника-руководства", ставила моду на грань искусства. В 1987 г., в возрасте всего лишь 18 лет, получив образование, Гай Маттиоло почувствовал себя готовым к показу своей первой коллекции pret-a-porter в Милане. Чтобы запустить первый проект в мире моды пришлось попросить деньги у отца - примерно пятьдесят миллионов. "У меня не было ни малейшей идеи о том, как создавать одежду и как ее продавать, - рассказывает Маттиоло. - Понимание приходило постепенно, по мере того, как я создавал свои первые модели. Пер-вая коллекция "весна/лето" была создана в 1987 году - во многом благодаря моему отцу."

Это практичная, конкретная и четкая коллекция: в ней были представлены женские костюмы, выполненные из великолепных тканей и ироничные по форме, которые позднее станут палитрой его вкуса и его стиля.

Коллекция пользовалась огромным успехом, своей оригинальностью и созидательным духом она приковала к себе внимание специалистов и завоевала сердца женщин, которые открыли в Гае волшебного реализатора их фантазий.

"Творчески настроенный, энергичный, с развитой интуицией" - так он характеризует себя на следующий день после первого успеха. Это было начало успеха - показ за показом, Гай преуспевает в выражении собственного импозантного безошибочного стиля.

Маттиоло работает двадцать четыре часа в сутки. Успех его не изменил, он остался таким же скромным и целиком вовлеченным в работу: похоже он выигры-вает пари - о создании собственного стиля и маленькой "империи", которое заключил с отцом накануне первого экзамена в университет.

К нему приходит и коммерческий успех, а его интуиция обеспечивает зарождение новой линии, Гай Маттиоло Кутюр: более внимательной к деталям, к отделке, к изысканности Haute Couture.

Гай находит в себе мужество идти против течения, и это в те годы, когда творчество в моде было ограничено серийными рамками, а сама мода была откровенно индустриальной. Гай Маттиоло вступает на тернистый путь Высокой Моды.

Идет 1994 год, к его работе прикованы взгляды всех, кто интересуется этой проблемой. Ведутся разговоры о кризисе стиля, и кое-кто жалуется, в этой связи, на недостаток "новых талантов" в итальянской моде. Гай Маттиоло реагирует на эти высказывания своей первой коллекцией Высокой Моды, которую он показывает в Риме. Это стало своеобразным посвящением дизайнера в ряды избранных. За восемь лет его статус меняется от "ученика с незаурядным чувством стиля" к "одному из самых обещающих молодых итальянских стилистов" - именно так на-зывала его пресса.

Он имеет уже свои бутики во многих городах мира (среди которых Рим, Бейрут, Санремо, Тайбэй, Цюрих, Париж), а "слухи", которые пронеслись в связи с его первым римским показом, привлекают к нему внимание многих звезд театра, кино и других представителей бомонда. В марте 1997 г. линия Гай Маттиоло Ройал, небольшая коллекция одежды, представленная всего лишь в 25 торговых точка всего мира, делает его идеальным продолжателем того модного направления, которому всегда удавалось спастись от инфляции творчества.

В марте 1997 года "королевская" линия Gai Mattiolo Royale, представленная ограниченной коллекцией одежды, распродается по всему миру. Представленные здесь идеи с успехом развивали те течения в мире моды, для которых всегда характерно стремление избежать консерватизма в творчестве.

10 января 1998 года Маттиоло становится лауреатом премии, учрежденной жур-налом "Madame" в Мюнхене, куда он был приглашен для демонстрации коллекции,

Четыре дня спустя открывается бутик в Париже, по адресу 58, Faubourg St. Honore. В феврале того же года была представлена первая коллекция джинсовой одежды для мужчин и женщин Gai Mattiolo Jeans, и произошло торжественное открытие первого миланского выставочного зала с демонстрацией и продажей образцов по адресу via Manzoni 30. В это же время Маттиоло создает 19 ве-черних платьев и персональный гардероб для Вероники Пиветти - ведущей фес-тиваля в Сан-Ремо. В апреле запускается линия мужских духов. "Gai Mattiolo Uomo", а в июле открывается бутик во Франкфурте.
Сайт российского представительства Gai Mattiolo


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
МОТТИОЛО Гай (Gai Mattiolo), фото, биография
МОТТИОЛО Гай (Gai Mattiolo), фото, биография МОТТИОЛО Гай (Gai Mattiolo) Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь