Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДОНЦОВА Дарья

(Писатель)

Комментарии для ДОНЦОВА Дарья
Биография ДОНЦОВА Дарья
Дарья Донцова - автор многочисленных иронических детективов, появилась на книжной арене в 2000 году, и практически сразу нашла свою нишу в книжном мире. Тысячи людей с нетерпением ждут новых произведений автора. Детективы Донцовой заставляют переживать и смеяться, и при этом каждая новая книга не похожа на предыдущую.

Родилась Дарья 7 июня 1952 года в городе Москве. Отец - Васильев Аркадий Николаевич, писатель, член Союза писателей. Мать - Новацкая Тамара Степановна, актриса и режиссер. В 1974 году Дарья Донцова окончила Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, факультет журналистики. Работала корреспондентом в периодической печати, с 1985 года преподает немецкий и французкий языки. Криминальные романы пишет с 1995 года.

Настоящее имя писательницы детективных романов старинное, редкое - Агриппина Аркадьевна Васильева, но с легкой руки издательства ее теперь все знают как Дарью Донцову, и мы тоже не будем нарушать традиции. Выросшая в обеспеченной семье писателя и актрисы, она столкнулась со всеми невзгодами жизни - несколько неудачных браков, бедность, тяжелая болезнь, приведшая ее в палату реанимации. Все это было. Но в ее жизни, как и в романах, есть тот счастливый момент, который поворачивает жизнь к лучшему.

Писательница безумно любит животных, в доме Дарьи Донцовой их много: во-первых, Ада и Муля - это мопсы, во-вторых, старейший из собак черный карликовый пудель Черри, затем идут кошка Клеопатра, в-третьих, еще золотые рыбки.

О своих творениях и об их главной героине Дарья рассказывает следующее: "Сейчас скажу вам жуткую вещь, мне вообще никто не верит. Я ничего не придумываю, ничего нарочно и специально не выстраиваю. Это произошло, когда я после операции с четырьмя наркозами восстала из мертвых в реанимации. Состояние такое, знаете, плывущее. И еще неделю приходится ждать, что тебе доктор скажет. Доктор глаза отводит. И родных к тебе не пускают, они стоят за стеклом, и у них слезы текут. И ты понимаешь, что все очень плохо, просто хуже быть не может - и это, мягко говоря, действует на нервы. Наконец пустили мужа, а он у меня профессиональный психолог: "Ну и что ты тут валяешься, как мясо в тряпках? Ты всю жизнь стонала, что тебе писать не дают? Вот тебе ручка, бумага - пиши. Ты, по крайней мере, не будешь видеть этих аппаратов, медсестер, доктора". А как это - пиши? О чем? Я выпросила у сестры подушку (их там не дают), изловчилась, села на этой железной кровати, причем из меня постоянно вываливались иглы капельниц - медсестра очень ругалась, и... Я просто увидела видеоряд. Даму лет сорока, блондинку. Она шла к своей машине и как будто кому-то рассказывала о себе. Причем на первых четырех книгах я не умела этот видеоряд останавливать. Кино несется, я записываю, как будто сижу внутри главной героини".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • bagirova-ella@mail.ru для ДОНЦОВА Дарья
  • я так благодарна вам за ваши книги,они вернули меня к жизни! спасибо вам за то что вы есть!
  • Без имени для ДОНЦОВА Дарья
  • супер
  • Марина для ДОНЦОВА Дарья
  • Добрый день,Дарья! Хочу сказать,что Вы большая умничка! Ставите перед собой цели и достигаете их! Не многие на такое способны! Я тоже автор. Пишу произведения для детей дошкольного и мл.школьного возрастов. Живу в Израиле. Если честно,я ещё немного читала Ваших книг,но обязательно прочитаю! Вы мне очень симпатичны,и думаю,у нас завяжется с Вами переписка. Спасибо за внимание. С уважением, Марина.
  • Вера для ДОНЦОВА Дарья
  • Для вас, госпожа Донцова, Д.Д Зависть бывает разная, Как люди на этой земле. Белая, чёрная, красная, И даже по-разной цене. И я, не вхожу в исключения, Которых не видел свет, И даже не жду прощения, Что книг ваших в доме нет. Они раззорят карманы Моих старинных одежд, Я тоже пишу романы И строки стихов и надежд. Но я вам желаю здравия Ведь я, из породы белых. И это, зависть признания - Жизнь выбирает смелых.
  • Марина для ДОНЦОВА Дарья
  • Госпожа Донцова! Может хватит писать всякую чушь и быть на всех телепередачах "свадебным генералом". Работать надо...
  • Вера для ДОНЦОВА Дарья
  • Дарья Аркадьевна,здравствуйте! Признаюсь честно,не читала не одной Вашей книги(я не любитель детективов),я обажаю Вас,как человека с большой буквы.От Вас идет очень светлая и теплая энергетика.Дарья Аркадьевна,у меня к Вам просьба.Однажды из меня что-то по перло и я на одном дыхании написала заготовку наверное на целую книгу,а что дальше делать с этим,я не знаю.Пожалуйста,подскажите.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Сагалова Дарья
    Сагалова Дарья
    ПЕРЕЛЬ Дарья
    ПЕРЕЛЬ Дарья
    ЛЕСНИКОВА Дарья
    ЛЕСНИКОВА Дарья

    Новости по темеДОНЦОВА Дарья:
    ДОНЦОВА Дарья, фото, биография
    ДОНЦОВА Дарья, фото, биография ДОНЦОВА Дарья Писатель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь