Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БАКЕ Герберт (Backe)

(Статс-секретарь Имперского министерства)

Комментарии для БАКЕ Герберт (Backe)
Биография БАКЕ Герберт (Backe)
Баке, Герберт (Backe), (1896-1947), статс-секретарь Имперского министерства продовольственного снабжения. Родился 1 мая 1896 на Кавказе, в Батуми. В 1914 окончил русскую гимназию в Тифлисе. Во время 1-й мировой войны был интернирован в России. Учился в Геттингенском университете. В 1923-24 был помощником ректора Технического училища в Ганновере. Будучи специалистом по аграрной политике, в 1944-45 занимал пост министра продовольственного снабжения в последнем правительстве Гитлера. Повесился в Нюрнбергской тюрьме 6 апреля 1947. Бамбергская партийная конференция Съезд нацистской партии, созванный по инициативе Гитлера 14 февраля 1926 в Бамберге, Бавария, с целью выработать программу нацистской партии. На конференции присутствовали все местные партийные руководители. Здесь произошло расхождение во взглядах между нацистскими лидерами северных и южных земель Германии, и Гитлер был вынужден преодолевать возникшие разногласия. Он намеренно избрал для проведения съезда будний день, в расчете на то, что северянам будет сложно отлучиться с работы. При подавляющем большинстве представителей Южной Германии от имени северян удалось выступить лишь Грегору Штрассеру и д-ру Паулю Йозефу Геббельсу. Штрассер представлял городское социалистическое революционное крыло партии, в то время как южанин Готфрид Федер - сельские расистские популистские идеи. Гитлер был вынужден осторожно лавировать между этими двумя непримиримыми группами, чтобы не позволить своим партийным птенцам свернуть в направление "неразбавленных социалистических принципов".

Вершиной разногласий на конференции стала проблема экспроприации собственности королевских домов. Гитлер выступил с двухчасовой речью, объясняя делегатам, почему им не следует голосовать за экспроприацию. Национал- социализм, говорил он, не должен помогать коммунистическому движению.

Экспроприация не ускорит вынос Виттельсбахов и прочих германских династий на свалку истории. Геббельс, вначале поддерживавший позицию Штрассера, сумел предугадать последствия и потихоньку ретировался на позиции Гитлера. В награду он получил пост гауляйтера Берлина, что явилось началом его успешной карьеры в партии. Партийный раскол между националистами и социалистами был в конце концов разрешен во время "кровавой чистки" 1934 в пользу первых.

Использован материал сайта Третий рейх -

www.fact400.ru/mif/reich/titul.htm


--------------------------------------------------------------------------------

Бакке (Backe) Герберт (01.05.1896, Батум, Россия - 07.04.1947, Нюрнберг) Государственный деятель, группенфюрер СС. Окончил Тифлисскую гимназию (1914) и Геттингенский университет. Во время 1-й мировой войны был интернирован в России как немец, а после освобождения был референтом по вопросам России. С 1922 член СА. В 1923-24 помощник ректора Высшего технического училища (Ганновер) . 01.02. 1925 вступил в НСДАП. В 1928 избран членом лантага Пруссии от НСДАП. Специализировался по аграрной политике. С 01.09.1933 заместитель, а с 21.06.1935 начальник Главного управления расы и поселений СС. Одновременно с октября 1933 статс-секретарь Имперского Министерства внутренних дел и Имперского министерства продовольствия и сельского хозяйства. С 1936 одновременно руководил вопросами продовольствия и сельского хозяйства в Управлении по 4-летнему плану; с 1941 уполномоченый особого штаба "Ольденбург", созданного для организации ограбления оккупированных районов СССР. Один из ближайших помощников Г. Геринга. С 23.05.1942 и.о. имперского министра продовольствия и сельского хозяйства, официально введен н должность 01 .04.1944 и тогда же заменил В. Дарре на посту имперского руководителя крестьян (Reichsbauerfuhrer). На этих постах предпринимал попытки обеспечить бесперебойное снабжение продовольствием Германии. Принимал участие в осуществлении планов нацистов по германизации восточных территорий. Сохранил пост министра в правительстве К. Деница. Вместе со всем составом правительства арестован 23.05. 1945 во Фленсбурге. Повесился в тюрьме.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГРАФ Герберт (Graf)
ГЕРИНГ Герберт (Goring)
Спенсер Герберт
Спенсер Герберт

Новости по темеБАКЕ Герберт (Backe):
БАКЕ Герберт (Backe), фото, биография
БАКЕ Герберт (Backe), фото, биография БАКЕ Герберт (Backe) Статс-секретарь Имперского министерства, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь