Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БЭКХЭМ Дэвид

(Футболист)

Комментарии для БЭКХЭМ Дэвид
Биография БЭКХЭМ Дэвид
Дэвид Бэкхэм родился в Лейтонстоуне 2 мая 1975 года. В 11 лет он выиграл турнир для школьников, организованный Бобби Чарльтоном.
В качестве награды он посетил Барселону, где он встретился с Терри Венейблсом, который был в то время тренером Барселоны.

Пройдя испытание Лейтон Ориент и после посещения школы Тоттенхэм Хотспурс он подписал контракт с МЮ 8 июля 1991 года. Будучи школьником, он представлял школу в Эссексе. Выходец из Лондона, но фанат Манчестер Юнайтед, он отказал клубу Сперс (Spurs) играть за их молодежную команду, поскольку хотел играть на Олд Траффорде (Old Trafford). Когда его заметил скаут Манчестер Юнайтед и пригласил играть на Олд Траффорд, Дэвид сразу же согласился. Его мечта начала осуществляться. Скоро он попал в молодежный состав Юнайтед, вместе с которым дважды Кубок, хотя перед второй победой он уже стал профессионалом (29 января 1993 года).

28 февраля 1995 года он был одолжен в Престон Ноф Энд (Preston North End), за который он впервые вышел в Чемпионате на поле в матче против Донкастера (Doncaster). Когда он вернулся на Олд Траффорд, Алекс Фергюсон был впечатлен прогрессом Бекхема. Травмы и дисквалификации игроков основного состава клуба дали возможность Бекхему впервые сыграть в первом составе Манчестер Юнайтед. Это произошло на Олд Траффорде 2 апреля 1995 года в матче против Лидс Юнайтед (0-0). В том же сезоне, 94-95, Дэвид забил экстраординарный гол в игре Лиги Чемпионов против турецкого Галатасарая. Его английская национальность дала ему возможность участвовать в Еврокубках.

Это был сезон дубля МЮ в чемпионате и кубке Англии 1995-96, когда Бэкхэм утвердился в первой команде. В основном играя правого полузащитника (хотя его основная позиция была в центре полузащиты) чтобы восполнить потерю Андрея Канчельскиса. Он сыграл 33 игры в чемпионате и 7 игр в Кубке, забив 8 голов.

Голы Бэкхэма сделали его имя знаменитым в Манчестере, подняли его рейтинг в Премьер Лиге, когда он забил в полуфинале кубка против Челси и забив знаменитый гол с центра поля Уимблдону на его поле в первой игре сезона 1996-97 гг.

Его игра была замечена тренером сборной Англии Гленном Ходдлом, благодаря чему состоялся его дебют сборной 1 сентября 1996 года против Молдовы в Кишиневе. Англия победила Молдову в гостях, со счетом 3-0. Более того, Дэвид был капитаном молодежной сборной страны до 21 года. Бэкхэм был членом успешно играющей молодежки Юнайтед, которая в 1992 году выиграла Премьер Лигу среди молодежных команд. Завоевал медаль Pontin`s Central League в 1994 году, сыграв 16 игр за резерв. В сезоне 1996-97 Бэкхэм был уже в том возрасте, когда можно стать игроком основы в Англии и в Юнайтед. Его победные матчи за Манчестер в течение сезона 1996-97 были достаточными доводами его друзьям - профессионалам, чтобы они голосовали за него в номинациях наград Профессиональной Футбольной Ассоциации. Он завоевал звание молодой игрок года и стал вторым в Премьер Лиге футболистом Англии. В этом же году он помог Юнайтед попасть в полуфинал Лиги Чемпионов UEFA. В 1998 году он был включен в список 22-х игроков, которые поедут во Францию на чемпионат мира. Турнир был большим эмоциональным всплеском для Бэкхэма. Он забил свой 25 гол в свой День Рождения 2 мая 1998 года на Олд Траффорде в матче против Лидс Юнайтед. До Чемпионата Мира Бекхэм сыграл один из лучших своих сезонов в Премьер Лиге. Он сыграл 37 игр, более других за Манчестер Юнайтед, и провел 9 голов. Многие из этих голов были очень важными, и Дэвид также приносил огромную пользу за счет своих навесов с фланга. За сезон он получил всего 6 желтых карточек.

Ходдл взял его на Чемпионат Мира, но оставил на замене в первой игре противТуниса. В начале второй игры против Румынии Дэвид тоже сидел на скамейке запасных, но травма Пола Инса на 33 минуте дала ему возможность выйти на поле. Против Колумбии он играл в основном составе и забил фантастический гол со штрафного удара в последнем матче группового турнира для Англии и был назван национальным героем страны, тем самым обеспечив себе место в основном составе в игре против Аргентины.

Однако он стал главным виновником поражения Англии от Аргентины, после того, как его удалили во втором тайме матча с этой командой, это перечеркнуло все, что он сделал. Фанаты не простили ему этой минутной слабости, и за несколько дней между его голом в матче против Колумбии до его удаления он превратился из героя во "врага" до этого. Это было его первым удалением в профессиональной карьере. Когда Дэвиду Бэкхэму было 12 лет он выиграл награду Бобби Чарльтона по футболу. Награду вручили ему в день матча на Олд Траффорд. Это было путешествие на стадион Камп Ноу в Барселоне. В субботу, 22 февраля Бэкхэм забил гол Челси. Скорость полета мяча была 97,9 миль в час. Кумиром Бэкхэма в молодости был Гленн Ходдл. В 1994-95 году он играл за МЮ в Лиге Чемпионов UEFA и за Престон Норд Энд в третьем дивизионе чемпионата Англии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КИТ Дэвид (Keith David)
КИТ Дэвид (Keith David)
КРОРЕНБЕРГ Дэвид (David Cronenberg)
КРОРЕНБЕРГ Дэвид  (David Cronenberg)
ДУХОВНЫ Дэвид (David Duchovny)
ДУХОВНЫ Дэвид (David Duchovny)

Новости по темеБЭКХЭМ Дэвид:
БЭКХЭМ Дэвид, фото, биография
БЭКХЭМ Дэвид, фото, биография БЭКХЭМ Дэвид Футболист, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь