Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДА СИЛЬВА Роберто Карлос

(Футболист)

Комментарии для ДА СИЛЬВА Роберто Карлос
Биография ДА СИЛЬВА Роберто Карлос
Родился Роберто Карлос да Силва 10 апреля 1973 года в маленьком бразильском городке Гарца. Семья Карлоса была бедной, отец работал водителем грузовика, а мать присматривала за детьми дома. У Роберто было еще три сестры они спали в одной комнате и были счастливы, ведь в семье было полное взаимопонимание. У Робби еще с пеленок был мяч и на протяжении всего детства он играл в футбол во дворе с товарищами по детскому футбольному клубу.

В детстве у Карлоса был кумир которому он подражал, это Нелиньо, а сейчас ему нравится игра левого защитника Мальдини. До 14 лет Карлос играл в центре поля, но однажды тренер сказал ему, что с его скоростью он был бы полезен в защите и с тех пор он не покидает этого места.

Первым профессиональным клубом Роберто Карлоса стал "Унио Сан-Пауло", а в 18 лет он попал в олимпийскую сборную Бразилии. Затем его взял к себе "Палмейрас". Новичок потряс многих в первом же своем матче с "Сан-Паулу" - забил феноменальный гол в дальнюю девятку. В Бразилии также часто вспоминают мяч, который он провел с 35 метров "Гремио" в 1995 году с тех пор такие удары стали его визитной карточкой. К сожалению, на чемпионат мира в США тренер решил его не брать и мы не увидели этих прекрасных проходов по левому флангу. А в 1995 году на кубок Америки был вызван именно Роберто Карлос, поскольку из сборной ушел Бранко и позиция левого защитника освободилась. Оказавшись новичком на столь великом кубке в столь знаменитой сборной, отлично отыграв все матчи, уехал от туда супер звездой.

Теперь Карлос становится игроком великого итальянского клуба, миланского "Интера". В первом же сезоне в 30 матчах он забивает пять голов, такой показатель для защитника очень хорош. В скоре мадридский "Реал" покупает Роберто Карлоса у "Интера" и тут начался настоящий расцвет этого замечательного левого защитника. "Реал" может считать себя счастливым, имея в составе такого игрока, как Роберто Карлос. В то время, когда Капелло рекомендовал бразильца "Реалу", президент клуба Лоренцо Санс знал о нем только то, что он играет на левом краю полузащиты и имеет пушечный удар. Для Санса главной причиной покупки была цена, запрошенная "Интером", - менее пяти миллионов долларов США. Эта сумма укладывалась в бюджет клуба.

В дальнейшем Роберто Карлос, первый игрок сборной Бразилии, надевший белую футболку "Реала", получил признание, которого ему не хватало в Италии. В матчах чемпионата Испании он продемонстрировал исключительность своих игровых качеств, благодаря которым он считается лучшим в Испании на своей позиции. С его первого появления на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" фанаты "Королевского клуба" признали Роберто Карлоса своим, и наряду с Раулем он - наиболее популярный игрок "Реала".

Можно назвать это подарком Бога или удачным стечением обстоятельств, но физические кондиции, унаследованные Роберто Карлосом от его родителей, дали миру футбола новую звезду, и на сей раз это - не форвард. Врачи "Реала" удивляются его физическим возможностям, когда проводят тестирование. Одна из наиболее уникальных его характеристик - охват бедер. Многие фэны были разочарованы, измерив собственные бедра: их данные не шли в сравнение с 58 сантиметрами у Роберто Карлоса. Мускулами своих ног и игровым стилем он напоминает Жуниора, игравшего за сборную Бразилии, а также за "Фламенго" и "Торино". Одна из главных вещей, которую знали представители "Реала" о Роберто Карлосе до его перехода из "Интера", то, что скорость полета мяча после его удара достигает 150 км/ч. Испанские болельщики недолго ждали момента, когда новичок продемонстрировал свою мощь в действии. В третьем матче сезона 1996-97 годов против "Бетиса" в Севилье он пробил так, что кожаный снаряд летел со скоростью 140 км/час. И - главное - мяч влетел в ворота.

Этот молодой футболист сборной Бразилии - превосходный и разносторонний атлет. Роберто Карлос пробегает стометровку менее 11 секунд, качает брюшной пресс больше чем 30 минут, выпрыгивает вверх с места на 67 см. И, кроме того, он всегда заряжен на победу, в течение девяноста минут оборона соперника не знает покоя от левого полузащитника "Реала". Во многих играх двух последних сезонов "Реалу" удалось повернуть ход матча благодаря Роберто Карлосу, который умеет внушить своим партнерам веру в благополучный исход, казалось бы, проигранных матчей.

Президент клуба Лоренцо Санс должен признать, что покупка Роберто Карлоса стала очень надежным вложением средств. Именно это стало причиной, по которой клуб спешно продлил с ним контракт. Первоначально соглашение заключалось до июня 2000-го года, но теперь контракт продлен еще на два года. При этом оговаривается, что Роберто Карлос может покинуть клуб только в том случае, если за него заплатят 100 миллионов долларов.

Положительные качества Роберто Карлоса не ограничиваются его действиями на поле. Он неоднократно демонстрировал свои человеческие достоинства. Роберто вырос в бедной семье, и это наложило отпечаток на его характер. Он не скрывает, что в детстве у него было немного игрушек, потому что его родители не имели средств. Он истинный католик, постоянно читает библию и верит: все хорошее, что имеет в жизни, благодаря Богу. Его основная забота - о благополучии жены Александры и двух дочерей - Роберты и Джованны. Роберто Карлос проводит с семьей все свое свободное время... Когда находит паузы в перегруженном календаре. В день своей первой тренировки с "Реалом" Роберто Карлос задержался после занятий на 45 минут для раздачи автографов, в то время как остальные мадридцы уложились в 10 минут. Он оставался до тех пор, пока автограф не получили все желающие; неудивительно, что Роберто Карлос тут же стал любимцем публики. Можете ли вы себе представить футболиста основного состава мадридского "Реала", который выходит к болельщикам, стоящим в очереди за билетами, и беседует с ними? Это Роберто Карлос. Когда "Реалу" предстоят наиболее интересные матчи, к кассам на "Сантьяго Бернабеу" толпа фанатов начинает стекаться за три дня. Они попросту располагаются лагерем за пределами стадиона. Один из главных раздражителей - игра против традиционного конкурента "Барселоны". В тот день все было как обычно, кроме одного: в лагерь "реалистов" пришел маленький бразилец, который помог фэнам быстрее купить билеты, а потом 30 минут раздавал автографы. И каждому в городе ясно, что этими поступками Роберто Карлоса движет его добрая воля и его отношение ко всем этим, посторонним для него, людям. К тому же не все его добрые дела делаются на публике и попадают в поле зрения прессы. К примеру, абсолютно не афишируя, Роберто Карлос подарил несчетное количество пар бутс мальчишкам из младших групп клуба и тем юным болельщикам, что подходят к нему после матча и просят сувенир. Кто знает, может, когда-нибудь в будущем кто-то из этих ребят станет новой звездой "Реала", играя в одной из этих пар бутс.

Итак, мир Роберто Карлоса - не только футбол. Он прекрасно осведомлен о текущих проблемах общества. Роберто Карлос мечтает открыть большой приют в Сан-Паулу. У него есть еще несколько идей, и все они связаны с детьми: "Когда я вижу, как счастливы мои дочери, я вспоминаю собственное безрадостное детство. Мне постоянно необходимо что-то делать для нуждающихся детей". Совсем недавно Роберто Карлос начал осуществлять свой план по организации нескольких футбольных школ на родине, где дети смогли бы познать азы игры бесплатно. Поэтому неудивительно, что испанские болельщики, воздают должное Роберто Карлосу за его великодушные идеи.

К самым выдающимся футболистам мира Роберто причесляет Пеле, Марадону, Ди Стефано и Кройфа.

Командами всех времен он считает "Сан-Паулу" во главе с Теле Сантаной и "Милан" образца 80-90 годов.

Поклоняется Деми Мур и певцу Глорию Эстефан. Ездиет на БМВ, из недвижимости есть два здания в Бразилии.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • фуад для ДА СИЛЬВА Роберто Карлос
  • урод,педик,сука,шлюха,он сосал у меня
  • Ден (АГВ) для ДА СИЛЬВА Роберто Карлос
  • Ты чмо ёбаное не имеющее ни какого отношения к спорту так говоришь. Откуда ты, я сам тебя хлопну и сожгу твою богадельню. Карлос лучше всех таких не бывает, забивать с полузащиты с 35метров супер, уже 90 голов. Желаю тебе забить как минимум 100голов, не покидай футбол так рано.
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КАРЛОС ДА СИЛВА Роберто
    КАРЛОС ДА СИЛВА Роберто
    Хуан Карлос I(Juan Carlos de Bourbon)
    Хуан Карлос I(Juan Carlos de Bourbon)
    Розетти Роберто
    Розетти Роберто

    Новости по темеДА СИЛЬВА Роберто Карлос:
    ДА СИЛЬВА Роберто Карлос, фото, биография
    ДА СИЛЬВА Роберто Карлос, фото, биография ДА СИЛЬВА Роберто Карлос Футболист, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь