Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БИЧ БОЙЗ

(Американская вокально-инструментальная группа)

Комментарии для БИЧ БОЙЗ
Биография БИЧ БОЙЗ
БИЧ БОЙЗ (Beach Boys), американская вокально-инструментальная группа, ядро которой составили братья Уилсоны (Wilson) - Брайен (Brian, р. 1942), Деннис (Dennis, 1944-1983) и Карл (Carl, р. 1946), а также Алан Джардин (Alan Jardine, р. 1942) и Майк Лав (Mike Love, р. 1941). Возникла в 1961.

В начале 1960-х годов пятерка из Калифорнии стала своеобразным американским ответом 'Битлз', выступив с аналогичной, но оригинальной по духу и звучанию версией рок-музыки. Три брата Уилсоны и двое их друзей-соседей в 1961 создали вокально-инструментальную группу: Брайен, Карл и Алан играли на гитарах, Деннис - на ударных. Обладавший приятным высоким голосом Майк солировал, ему помогал увлекавшийся фолк-роком Алан. Тогда же юные музыканты получили шанс сделать пробную запись в голливудской музыкальной фирме. Брайен и Майк сочинили первую песню, которая называлась Surfin' - т.е. "Верхом на волне прибоя". Демо-кассета была одобрена, и квинтет, получивший соответствующее настроению дебютного номера наименование 'Бич бойз' (дословно 'Пляжные мальчики'), вскоре выпустил пластинку, несколько месяцев попавшую в национальный хит-парад. К моменту первого появления на публике, в новогодний вечер 1961, в репертуаре 'Бич бойз' было всего три песни. Концертное выступление оказалось успешным, и в следующем году квинтет отправился в турне по городам Америки, где на них обратили внимание менеджеры крупной звукозаписывающей компании 'Кэпитол', выпустившей первые синглы 'Бич бойз' в стиле 'surf rock' - "Пляжное сафари" (Surfin' Safari, 1962), "Серфингистка" (Surfer Girl, 1963) и "Серфинг в США" (Surfin' USA, 1963), которые позднее вошли в состав первого альбома группы.

'Бич бойз' соединили элементы 'мягкого' рок-н-ролла, музыки кантри и фолк-рока в узнаваемый и неповторимый стиль, отлившийся в такие произведения середины 1960-х годов, как "Помоги мне, Ронда" (Help Me Rhonda), "Калифорнийские девушки" (California Girls), "Барбара-Энн" (Barbara Ann) и "Приятные вибрации" (Good Vibrations). На пике успеха Брайен Уилсон покинул группу, сосредоточившись на музыкальном творчестве 'за сценой', и на его место в состав квинтета был приглашен Брюс Джонстон (Bruce Johnston). В декабре 1966 'Бич бойз' по результатам опроса влиятельного британского журнала 'Мелоди-мейкер' были признаны лучшей рок-группой, потеснив 'Битлз'. Однако в этот момент обозначились трения с менеджерами студии 'Кэпитол'. До конца 1960-х годов квинтет пребывал в состоянии едва ли не творческого кризиса, вызванного охлаждением аудитории к их фирменному стилю.

В 1970 контракт с 'Кэпитол' истек, и музыканты заключили новый контракт с фирмой 'Реприз', выпустившей их альбом "Подсолнух" (Sunflower). В 1970-1971 группа дала несколько успешных концертов. На протяжении 1970-х годов квинтет фактически почивал на старых лаврах. Новые альбомы группы включали в основном хиты 1960-х годов или 'живые' записи концертов. Трагическая смерть в 1983 Денниса парадоксальным образом сплотила участников ансамбля. По-прежнему оставаясь квинтетом (после смерти Денниса Брайен вновь вернулся на сцену), группа на протяжении 1980-х годов продолжала выпускать пластинки и выступать с концертами.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КОКРЭН Эдди
Уильямс Робби
Лионель Андрес Месси
Лионель Андрес Месси

БИЧ БОЙЗ, фото, биография
БИЧ БОЙЗ, фото, биография БИЧ БОЙЗ Американская вокально-инструментальная группа, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь