Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ТОЛСТАЯ Фекла

(Телеведущая)

Фото Галерея ТОЛСТАЯ Фекла (18)
Комментарии для ТОЛСТАЯ Фекла
Биография ТОЛСТАЯ Фекла
Фекла Толстая родилась 27 февраля 1971 г. в семье Никиты Ильича и Светланы Михайловны Толстых, профессиональных и увлеченных своим делом филологов. По паспорту - Анна, но с детства все называли ее Феклой. Так детское прозвище стало узнаваемым и изящным творческим псевдонимом. Окончив две школы - английскую и музыкальную - Фекла поступила на филфак МГУ. По образованию она филолог-славянист, переводчик с польского, но, помимо этого, знает еще сербский, французский и английский. Училась в Варшавском университете, после преподавала польский язык в РГГУ.

В возрасте 24 лет поступила в ГИТИС на режиссерский факультет, курс М. Захарова, закончила учебу в 2000 г. Во время учебы в театральном пришла на телевидение, работала режиссером, была одной из ведущих программы "Времечко" Авторского ТВ, принимала звонки в прямом эфире передачи "Ночной полет" (выпуск того же Авторского ТВ), которая демонстрируется на канале "Культура", но уже без участия Ф. Толстой - сейчас ее проще представить себе в роли гостя передачи. По крайней мере, один из гостей - Евгений Колобов, художественный руководитель театра "Новая опера" - уже сделал заявление: "Я выделяю из собственной жизни событие - знакомство с Феклой Никитичной Толстой. Сегодня познакомился". Сказано в шутку, но зрители и участники передачу определенно запомнили и полюбили Феклу.

В 2002 году Феклу пригласили на телеканал НТВ в качестве ведущей программы 'Все сразу!' с Петром Фадеевым. Ее задача - освещение новостей мировой индустрии развлечений. Съемки в этой программе стали огромным и очень важным опытом. Она брала интервью у Табакова и Ахеджаковой, у Николаса Кейджа и Брайана Ферри, встречалась с великим множеством людей искусства, но самое главное - смогла преподнести зрителям легко и доступно все грани современной культуры.

Хорошей школой стало для Феклы участие в программах канала 'Россия' 'Стань звездой!' и 'Народный артист'. В ее карьере это были первые проекты такого масштаба. Как заметила сама ведущая, работа на РТР подняла ее на совсем иной уровень самостоятельности.

На Первом канале Фекла появилась в роли ведущей интерактивного шоу 'Большой обед'.

Этот проект был попыткой расширить границы привычного телевидения. Никогда еще актуальные проблемы и вечные темы не преподносились так, как в 'Большом обеде'. На роль ведущих нужны были профессионалы с моментальной реакцией и своими взглядами на каждый неоднозначный момент.

Продюсер программы Лариса Кривцова ни минуты не сомневалась в правильности выбора: 'Я сразу решила, что Фекла Толстая идеально подходит для роли ведущей этого проекта. Она быстро реагирует на происходящее, не нуждается в заготовках - умеет думать в кадре, артистична, динамична и ненавязчива. С Володей - вторым ведущим - они "разыгрывают" эдакую интеллигентную семейную пару, члены которой хорошо и давно друг друга знают, но между которыми, что называется, "есть жизнь". Они ироничны по отношению друг к другу, сыплют экспромтами...'

Следующий проект Первого канала, над которым работала Фекла - документальный цикл 'Великие династии'. Это истории о великих российских фамилиях - Шереметевых, Долгоруких, Демидовых, Трубецких, Голицыных, Воронцовых, Пушкиных... В поисках 'знати перекатной' съемочная группа объехала половину земного шара, побывала и в американском городке Голицын, и на римской вилле Зинаиды Волконской. В результате серьезные генеалогические изыскания были поданы в художественной, интересной форме.

Кому, как не Фекле Толстой, вести подобные передачи. Праправнучка Льва Толстого, многочисленные родственники которой и сейчас - известные журналисты и писатели, знает не понаслышке, какие бремя и гордость достаются человеку вместе с громкой фамилией. 'Мой отец всегда отвечал, что есть здесь как плюсы, так и минусы. С одной стороны, приятно чувствовать себя причастным к большой хорошей семье. Я очень люблю свою семью. Недавно, в августе, была встреча Толстых со всего мира.

С другой стороны, иметь фамилию, которая немножко как красная тряпка, не всегда приятно. Особенно если ты что-то пытаешься писать, даже какие-то мелочи в периодические издания. Я редко подписываюсь своей фамилией. Мне кажется, уже достаточно людей написали под этой фамилией много всего хорошего. А еще в женском варианте фамилии все норовят перепутать ударение...'

Как и представители большинства знатных родов, Толстые со всего мира регулярно встречаются в Ясной Поляне. Однажды в интервью Фекла призналась: 'В этом году я на съезде была всего один день и старалась пообщаться со всеми - подходила, представлялась, и уже через несколько минут казалось, что мы полжизни вместе прожили. Надеюсь, Лев Николаевич признал бы нас и захотел бы присоединиться...'

Фото ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла
  • ТОЛСТАЯ Фекла

Фото ТОЛСТАЯ Фекла
ТОЛСТАЯ ФеклаТОЛСТАЯ ФеклаТОЛСТАЯ ФеклаТОЛСТАЯ Фекла

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Эдуард для ТОЛСТАЯ Фекла
  • Фекла Толстая. Удивительный человек. Сочетание всех её качеств, её внешность, её манера говорить, её умение преподнести себя в разных качествах, её эрудированность, просто невозможно не восхищаться ей. Она естественна, она настоящая как своём поведении так и внешне. Нет этой искусственности, которая присуща сейчас многим публичным девушкам. Это действительно прекрасная женщина. Я просто восхищаюсь ею.
  • Элла для ТОЛСТАЯ Фекла
  • Фекла-умница,интеллектуалка и обаятельный чел овек. Но с такой фамилий трудно быть другой.
  • елена для ТОЛСТАЯ Фекла
  • фекла-редкостная ведущая на нашем телевидении и радио,.Только она берет интервью на маяке у интеллектуалов.Можно быть уверенной,что это будет сделано умно,лкгко и с огромным уважением к гостю,.Будучи очень умной ,Фекле не трудно это делать.НЕловко слушать вечерних ведущих,когда они так и ищут повод поиронизировать над серьезной темой беседы или вообще ,похахатывают над ящая
    звезда в хорошем смысле слова в журналистике и на льду,лишний раз подтверждает : талантливый человек талантлиа во всем.
  • Алекса для ТОЛСТАЯ Фекла
  • Думаю,что Фекла часто слышит дифирамбы в свой адрес по поводу её интелекта и ума, просто посмотрите, какая она обаятельная женщина, какие у неё живые глаза, море шармаи привлекательности... А как она катается на коньках...Просто здорово!
  • лида для ТОЛСТАЯ Фекла
  • Добрый вечер. Согласна со всеми комментариями.Хотелось бы узнать куда ушла с Маяка Фекла? И где ее можно услышать? Человек высокой культуры, которой сейчас так не хватает в сми.
  • салават для ТОЛСТАЯ Фекла
  • дорогая,бесценная на редкость фекла толстая.если вам понадобится моя помощь,буду рад быть вам полезным.с уважением,касимов салават.
  • Елена для ТОЛСТАЯ Фекла
  • Точнее, глубоко разочарована тем, во что превратили ежегодные концерты в доме-музее Окуджавы в Переделкино (в чём лично в качестве ведущей участвует Ф.Толстая...) Кажется, изначально целью этих музыкально-поэтических вечеров были встречи с творчеством Окуджавы и тема великой Отечественной. Сейчас же от эой идеи не осталось и следа. Исчезли с этой сцены настоящие друзья и соратники великого Поэта, до неузнаваемости изменилась тематика выступлений, исчезла атмосфера душевности, ниже стал интеллектуальный уровень происходящего... Скажите, Фёкла, уважаемые наши талантливые барды отказываются от участия в концерте или не получают даже приглашения? Поющие актёры и актрисы более стремятся показать себя, нежели своё глубокое, прочувствованное, отношение и уважение к авторской песне, одним из корифеев которой и был Булат Шалвович... Грустно, что в этом году из "старой гвардии" мы увидели только В.Долину и А.Городницкого. Не порадовала Е.Гусева с каким-то мальчиком и "Маленьким принцем"... Не говорю о С.Сургановой, которая так неорганично исполнила "У незнакомого посёлка..." Ну, правда же, у каждого есть свой репертуар, своё лицо, зачем же пытаться объять необъятное... Вцелом, от концерта осталось ощущение пустоты, не сбывшихся ожиданий и зря потраченного времени. Да и Фёкла в нём была безосновательно экзальтированной и не вполне уместной... А ведь умная женщина. Могла бы либо улучшить концепцию концерта, либо просто не участвовать в этом жалком, без преувеличений, зрелище. В общем, я разочарована.
  • Елена для ТОЛСТАЯ Фекла
  • Всегда ее уважала и восхищаюсь ее красотой внешней,красотой слова. Таких как Фёкла нет на тв и радио,поэтому нечего цепляться к концерту памяти Б.Окуджава
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ТОЛСТАЯ Наталия
    ТОЛСТАЯ Наталия
    ТОЛСТАЯ Татьяна Никитична
    БАРЫКОВА Анна Павловна

    Новости по темеТОЛСТАЯ Фекла:
    ТОЛСТАЯ Фекла, фото, биография
    ТОЛСТАЯ Фекла, фото, биография ТОЛСТАЯ Фекла Телеведущая, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь