Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЮГАНОВА Алла Сергеевна

(Актриса)

Комментарии для ЮГАНОВА Алла Сергеевна
Биография ЮГАНОВА Алла Сергеевна
Алла Сергеевна Юганова (19.01.1982 года [Москва])

"...работать мне нравится больше в театре, в нем ты постоянно растешь. В кино чувствую себя немного зажато, может пока из-за маленького опыта. Ведь в кино, когда съемка закончена, все остальное зависит от режиссера, какой дубль он вставит в фильм. А в театре я могу сказать: "Я не мешала Вам репетировать, а Вы не мешайте мне играть", и я остаюсь один на один со зрителем. Театр мне ближе, в нем чувствую себя свободно."

- Давай начнем с излюбленного вопроса... Стать актрисой: мечта из детства или осознанный шаг к творческой деятельности?

- Это была мечта из детства. Все как-то само по себе складывалось. Я всегда хотела быть актрисой, правда, у меня был период, когда хотелось стать журналисткой. Но, как только окончила 10 класс, я пошла поступать в театральный, хотела просто попробовать. Все так удачно сложилось, меня приняли в институт без диплома о среднем образовании и взяли вольнослушателем в Щепкинское училище. Получилось, что я сэкономила один год и сразу попала в ту профессию, о которой мечтала.

- Почему выбор пал на Щепку, а не на какой-нибудь другой вуз?

- Меня и в ГИТИС еще взяли, но именно в то время мне говорили только об одном педагоге - Римме Гавриловне Солнцевой. Других, к сожалению, я просто не знала. Также говорили, что все кто в этом году поступают, мечтают попасть именно к ней. Поэтому, когда мне сказали, что если я принесу документы, то все будет хорошо, я, абсолютно не задумываясь, осталась в Щепке и больше никуда не ходила.

- У тебя есть театральные корни?

- Никого нет. У меня мама сама по себе очень артистична. Она преподавала фортепиано, сейчас она гувернер. Мне кажется, что этот порыв пошел от мамы.

- Как мама отнеслась к твоему выбору?

- Мама участвует в моей жизни, всячески поддерживает. Сейчас она активно снимается в массовках, ей это очень нравится. Она человек, который делает это не ради денег, а именно получает удовольствие от процесса.

- На одной съемочной площадке уже пересекались?

- Да. Я снималась у Владимира Грамматикова в "Сибирочке" и привела маму посмотреть на процесс. Мама там быстренько познакомилась с бригадиром по массовке. На следующий день прихожу, а мама опять на съемочной площадке (смеется). И так периодически мы с ней пересекаемся.

- "Сибирочка" - это твоя первая киноработа?

- Я считаю ее для себя первой работой.

- Что ты испытывала, находясь впервые на съемочной площадке?

- Чувствовала за собой ответственность, нельзя было упасть в грязь лицом. Я тогда была только после института, но уже работала в Ленкоме. Обычно я сразу начинаю доверять съемочной группе, режиссеру, благодаря чему у нас возникает контакт, и мы начинаем просто общаться. Общение не шло через какие-то усилия, получалось все очень мило и в дружеской атмосфере.

- А может быть, у тебя есть мечта попробовать себя в совершенно другой профессии?

- Я хочу освоить какие-то вещи, но они будут относиться непосредственно к моей профессии. Хочу владеть несколькими языками. Обожаю историю и литературу, хочется углубиться в это с головой. Жаль, сейчас у меня мало времени на освоение, но, надеюсь, в скором будущем приступлю к изучению.

- Твоя героиня Надя из "Близнецов" покорила сердца мужского населения нашей страны. Скажи, какие качества Нади присущи тебе?

- В первую очередь я шла от пожеланий режиссера. Не было каких-то ситуаций, где Надя повела бы себя недостойно. Она нежно и трогательно на все реагирует, но это было заложено в сценарии, и здесь нет каких-то моих отрицательных проявлений. Могу сказать, что все шло только от автора.

- Было ли что-то в поведении, характере Нади, что тебе хотелось поменять?

- Сначала мне казалось, что она чересчур эмоциональна. Хотя, сейчас понимаю, что это нормально. Для меня было не понятно, почему она то плачет, то смеется? Думала: "Когда ж она уже нормальной будет?". А когда посмотрела результат, поняла, что режиссер двигал меня в правильную сторону:

- Как складывались отношения на съемочной площадке?

- С Элей Болговой мы существовали вместе, играя сестер. К режиссеру у меня было очень трогательное отношение, мне хотелось, чтобы мы поняли друг друга. Андрей Соколов много помогал, что-то подсказывал, объяснял мне, когда что-то было непонятно. Он замечательный партнер.

- Как можешь оценить работу своих коллег в "Близнецах"?

- Я видела не все серии, но из того, что удалось посмотреть, очень порадовала Эльвира, три героини и все разные. Мне кажется, что это очень сложно, но она справилась блестяще. Про корифеев я не говорю, там и ожидалось, что все будет превосходно.

- "Ленком" - мечта многих актеров. Скажи, как тебе удалось попасть в легендарную труппу?

- Показывались в театры мы всей группой. В "Ленкоме" наш курс целиком смотреть не стали, а попросили показаться только одного, очень эффектного мальчика, а отрывок он играл вместе со мной. Потом, выяснилось, что нужна актриса на роль Фаншеты, и пригласили меня. За это приглашение, скажу честно, схватилась обеими руками.

- Алла, расскажите, пожалуйста, как Вы "влились" в коллектив звездного "Ленкома"? Как Вас приняли в труппе?

- Сначала очень боялась. Мне всегда говорили, что это какой-то "змеиный клубок", и надо быть осторожнее. Мне повезло, получилось, что влилась в коллектив плавно. Сейчас у меня здесь много близких друзей: Андрей Леонов, Андрей Чернышов, Вера Сергачева, Денис Немыкин и Дмитрий Грошев. Приятно, что поддержка в спектаклях поступает от Збруева и Янковского. Они не существуют отдельно, а присутствует какая-то коллективность. Работаю я в театре недавно, а чувствовать себя в коллективе очень приятно.

- Какая роль из тех, что играете, у Вас любимая?

- Я играю в нескольких театрах. Самая масштабная роль, в которой много литературного текста - "Роман в письмах" (по Пушкину) в театре Камбуровой. Когда роль большая, вернее главная, то это совсем другое ощущение. В Ленкоме для меня любимая роль - это Фаншета. Она для меня не персонаж, а просто "я". Фаншету я не играю, а получаю истинное удовольствие на сцене.

- А есть ли такой персонаж, которого ты никогда бы не сыграла?

- Наверное, есть, сразу трудно сказать. Бывает, что читаешь какое-то произведение и говоришь себе: "Нет, - это никогда". Хотя это происходит из-за непонравившегося произведения в целом, а не конкретного персонажа. Играть мне интересно все, нет какой-то неподходящей роли.

- Что больше нравится - театр или кино?

- Я не скрываю и всем говорю, что работать мне нравится больше в театре, в нем ты постоянно растешь. В кино чувствую себя немного зажато, может пока из-за маленького опыта. Ведь в кино, когда съемка закончена, все остальное зависит от режиссера, какой дубль он вставит в фильм. А в театре я могу сказать: "Я не мешала Вам репетировать, а Вы не мешайте мне играть", и я остаюсь один на один со зрителем. Театр мне ближе, в нем чувствую себя свободно.

- Какие-нибудь новые театральные постановки с твоим участием мы можем ожидать?

- Я играю в театре "Наций" в спектакле "Роман без ремарок", спектакль о нашем времени. Сложно сказать, что это за жанр, но он мне очень интересен. Зрители его воспринимают неоднозначно. Главное, что они задумываются над ним после просмотра. Я таких спектаклей до этого не видела, и мне он интересен своей внутренней жизнью.

- А новые кинороли?

- "Мой личный враг - 2", режиссер Владимир Попков, картина по роману Устиновой. Роль у меня трагичная, но главное, что все заканчивается хорошо. Скоро поеду в Киев на съемки кинокартины про Утесова "Я песне отдал все сполна", здесь у меня роль циркачки Любы.

- Что ты обычно любишь готовить? Есть какое-нибудь фирменное блюдо?

- Мало времени на домашнее хозяйство, но единственное, что я умею хорошо готовить - это печь блины. Что-то особенно вкусное приготовить могу с мамой. А так стараюсь готовить что-то диетическое - салатики, например. В принципе, вкусно получается.

- Есть ли у тебя вещь, которая приносит тебе удачу, талисман?

- У меня есть мешочек, в котором лежат очень дорогие вещи. Римма Гавриловна Солнцева на 4 курсе подарила мне на день рождения сердце, а в нем цветочки. Оно уже обветшало, но я сказала, что буду его носить всю жизнь, и теперь каждый день беру его с собой и никуда без него не выхожу.

- Помогает?

- Мне кажется, да.

- Ты суеверна? Есть ли какие-то театральные приметы, в которые ты веришь?

- Суеверна, но не фанатик этого. Если падает "роль", иногда могу сесть на нее, а иногда даже не обращу на это внимания.

- А поплевать через плечо или постучать по дереву?

- Могу сделать это как-то механически. Но, чтобы "заморачиваться" над тем, что не постучала по дереву: такого нет.

- Вот тебя спрашивают: "Правда, что такая красивая девушка и не замужем?"

- Не замужем.

- Какие качества ценишь в мужчине?

- Я пришла к выводу, что больше всего важны поступки. Ведь можно много говорить, хотеть сделать, но ничего для этого не предпринимать. А можно и мир весь перевернуть, и звезду с неба достать - это все возможно, и я верю в такого человека.

- Вот скажи, ты хоть раз добивалась любви мужчины или всегда добивались только твоей взаимности?

- Не было такого, чтобы я из кожи вон вылезала, или меня кто-то долго охаживал, всегда все происходило взаимно. Я однолюб, да еще и не так часто все это происходило.

- Как любишь проводить свободное время?

- Его очень мало, но когда выпадает возможность, то люблю дома посмотреть старые хорошие фильмы или почитать. На ночной крытый каток недавно ходила. Люблю просто прогуливаться по городу. Еще раскрашиваю "разукрашки" - это меня разряжает.

-А как восстанавливаешься после спектакля, съемок? Что обычно делаешь?

- Сплю. Когда возвращаюсь домой, сначала душ, а потом спать. Бывает, что каждый день спектакль, а перед ним съемки или репетиции. Единственное, что спасает от усталости - это сон. Дома с мамой могу неделями не видеться, хоть и живем вмести.

- С друзьями тоже редко встречаетесь?

- Друзья все в театре.

- А как же школьные?

- Так сложилось, что я меняла несколько школ и, как бы не было грустно, все разлетелось вдребезги.

- Есть ли у тебя какой-нибудь рецепт красоты?

- Знаю, что если посплю хорошо и буду сыта, то выглядеть буду замечательно, когда я голодная, у меня глаза немножко усталые. Хотя, мой рецепт красоты - это когда из человека "прет" энергия, благодаря которой он становится обаятелен и с ним приятно общаться, несмотря на его внешние данные. Ведь внутренняя красота намного интереснее и приятнее.

- Любимые цветы?

- Люблю желтые цветы, чайные розы, ромашки, но тоже желтые - это самые любимые.

- Это правда, что в дипломном спектакле ты играла роль маленькой обезьянки и одновременно волка и птицы.

- Мы ставили спектакль "Маугли", и я играла роль маленькой обезьянки, маленького волчонка и птицы. В этом спектакле каждый исполнял несколько ролей, что было очень интересно.

- Вот Лена говорит, что про тебя мало информации: Давай тогда поговорим о твоем детстве.

- Я хорошо училась, мне очень нравилось делать домашнюю работу. В классе 7-8 стало интересно гулять, ходили с подружкой на прогулки, и были у нас с ней какие-то бесконечные приключения. Потом стала заниматься в театральной студии "Образ", в доме пионеров. Видимо, первые семена, которые сейчас постепенно всходят, были посажены там. Свободное время после уроков стала проводить в студии. Затем перевелась в школу "Искусств и естественных наук св. Георгия". Это школа-пансион, я могла там жить. В 10 классе ее закрыли на реконструкцию, поэтому я пошла поступать в театральный вуз.

- Ты одновременно училась в 11 классе и в Щепке. Как тебе удавалось это совмещать? Было ли что забавного за время учебы?

- Это было на первом курсе, в первом полугодии. Я сдала все школьные экзамены, получила аттестат, и меня перевели в полноценные студентки. Я плакала от счастья, когда мне это сказали. Время обучения - это счастливейшая пора. Между вторым и третьим курсом меня пригласили сниматься в турецкую картину "Балалайка". Съемки затянулись на три месяца, это было просто безумство, было много веселья. В институте пропадала днями и ночами. Могла вставать в пять утра, а возвращаться на последнем поезде метро.

- Когда ваш курс отыграл дипломный спектакль, жалко было прощаться?

- Было очень жалко, после каждого спектакля, всегда говорят "все". И это "все" побуждало всегда на большие слезы. Зал рыдал, на сцене рыдали, да вообще все вокруг рыдали. Жалко очень было уходить, но сейчас я очень часто захожу в институт. Смотрю дипломные спектакли и чувствую, что продолжается обучение.

- Пожелание посетителям сайта...

- Я желаю, чтобы не разочаровывались в отечественном кино, чтобы было много нового и интересного. Надеюсь сама порадовать, может в ближайшее время выйдут фильмы "Мой личный враг - 2" и "Песне отдал все сполна". Будем верить, что скоро встретимся на экране и на сцене.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Alexey для ЮГАНОВА Алла Сергеевна
  • Ich habe keine Wörter, тьфу, то есть у меня слов нет! Аллочка самая лучшая девушка в Мире!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДЕМИДОВА Алла Сергеевна
    ДЕМИДОВА Алла Сергеевна
    УЛАНОВА Галина Сергеевна
    МАКСИМОВА Екактерина Сергеевна

    ЮГАНОВА Алла Сергеевна, фото, биография
    ЮГАНОВА Алла Сергеевна, фото, биография ЮГАНОВА Алла Сергеевна Актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь