Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СТЕРЖАКОВ Владимир

(Актер)

Комментарии для СТЕРЖАКОВ Владимир
Биография СТЕРЖАКОВ Владимир
Владимир Стержаков (06.06.1959 года [Таллин])

ДОЛГОЕ время среди своих друзей-актеров Владимир Стержаков слыл заядлым холостяком. Подобно герою фильма Ирония судьбы, или С легким паром он говорил себе: Жениться, чтобы какая-то женщина каждый день маячила перед тобой и указывала, что делать? Ужас

Каждый Новый год, 31 декабря, Стержаков отправлялся на рыбалку.

В то время как его товарищи в кругу семьи уплетали очередную тарелку оливье, Владимир сидел на ледяной речке с удочкой и наслаждался полной свободой.

- Я ОБОЖАЛ холостяцкую жизнь. Мне было уютно и комфортно от того, что я свободно распоряжался временем, исполнял все свои желания. Ну, вы представьте, какая жена отпустит мужа на рыбалку в ночь на Новый год? Обязательно скандал устроит.

А я мог позволить себе такую роскошь. К тому же сам прекрасно за собой ухаживал и не нуждался, как некоторые мужчины, в жене-домработнице. В моей комнате в коммунальной квартире была идеальная, я бы даже сказал, фантастическая чистота. В холодильнике продукты лежали в строго определенном порядке. А какой я был чистюля в одежде! А как сам себя баловал, когда готовил всякие вкусности! В общем, меня все устраивало, и я постоянно насмехался над друзьями, которые к тому времени были поголовно женаты.

- Но в какой-то момент на вашем горизонте появилась Алла:

Алла: Я не появлялась на горизонте. Я просто пришла в булочную за хлебом. Была в тот момент жутко уставшей, потому что готовилась к защите диплома в энергетическом институте. В булочной, как назло, была огромная очередь, и я собралась уходить. Вдруг ко мне подошел мужчина и говорит: Вставайте вместо меня, я уже почти у кассы. И я почему-то встала, хотя обычно на такие аферы не иду. Купила хлеб, вышла из магазина, а Володя ждал на улице. Попросил мой телефон и, когда я продиктовала номер, подарил мне бананы и зубную пасту.

ВЛАДИМИР: Я даже не знаю, почему подошел к Алле в то утро в булочной. Увидел ее лицо и поймал себя на мысли, что хочу сделать для этого человека что-то хорошее. Первые полгода мы разговаривали исключительно на вы. Но меня это абсолютно не стесняло. Наоборот, рядом с Аллой я чувствовал удивительную легкость. Мы много гуляли по Москве. Я читал стихи. По вечерам провожал ее домой и, как Ромео, стоял под окнами и ждал, когда в ее комнате погаснет свет.

Я был железобетонный холостяк, но что-то внутри таяло. Переломный момент наступил после моей болезни. Я вернулся со съемок и слег со страшной температурой. Меня знобило, я бредил. И вдруг в какой-то момент с трудом разомкнул веки и увидел, что открывается дверь и в комнату входит ангел. Ну все, - подумал я, - сейчас отправлюсь на небеса. А потом, когда очнулся, ангел оказался живым. Это была Алла. Друзья рассказали ей о том, что со мной случилось. И она приехала поздно вечером, вызвала скорую. Осталась за мной ухаживать. В тот момент я понял, что не могу прожить без этого человека ни минуты, ни секунды.

Как только поднялся с постели, сразу сделал Алле предложение. Она согласилась. Зато ее мама была в шоке. Она схватилась за сердце, упала на стул и воскликнула: Он же актер!

Алла: На самом деле профессия Володи меня тоже пугала. В шутку я говорю, что муж подмешал мне в еду приворотное средство, поэтому я и согласилась. Он меня постоянно откармливал. Когда я приходила в гости в его коммуналку, Володя угощал меня то безумно вкусным борщом, то необыкновенным харчо, которое я до этого никогда не ела. Придумывал разные салатики, запекал курочку с хрустящей корочкой.

Владимир: Вскоре после того, как я сделал Алле предложение, мы отправились в загс подавать заявление. Шли, о чем-то разговаривали, вдруг буквально перед моим носом сверху упала огромная сосулька и вдребезги разбилась. Еще чуть-чуть, и эта ледяная глыба ударилась бы о мою голову, пришлось бы идти не в загс, а в травмопункт. Но на этом наши приключения не закончились. Через несколько домов нам под ноги с крыши упал кирпич, на этот раз он чуть не зацепил Аллу. А когда мы пришли в загс, нам предложили расписаться в пятницу, 13-го числа. Естественно, мы отказались. К счастью, нам пошли навстречу и предложили другое число.

Алла: Еще до свадьбы мы решили, что будем венчаться. И на следующий день после церемонии в загсе совершили церковный обряд. Удивительно, когда нас расписывали, я абсолютно не волновалась. Зато в церкви у меня от волнения колени дрожали. Володя потом сказал, что у меня юбка ходуном ходила. Нас венчал замечательный батюшка. Потом он крестил старшего, Дениску, освящал квартиру.

Владимир: В прошлом году мы с Аллой отмечали десять лет совместной жизни. Это солидный срок, но до наших родителей нам еще далеко. Мои папа с мамой вместе прожили 54 года. А Аллины родители в этом году будут праздновать сорокалетие свадьбы. Это так здорово - прожить всю жизнь вместе!

- Психологи уверяют, что наиболее сложные в семейной жизни - третий и седьмой год. Как было у вас?

Владимир: Самый тяжелый год - нынешний, одиннадцатый. Я мало бывал дома, работал по 12 часов на съемочной площадке и еще ночами репетировал спектакли. Усталость накопилась чудовищная. Кроме того, мы наконец купили квартиру. Весь ремонт лег на плечи Аллы. А у нее на руках еще двое детей - старший, Денис, и годовалый Леша. В этой ситуации каждый ждал, что кто-то должен другому уделить больше внимания. Позиция уставших людей. Это очень опасно. Но мы справились. Два месяца назад наконец переехали в отремонтированную квартиру. Осталось обставить ее мебелью. И все. Я ставлю жирную точку в решении бытовых проблем.

- ГОД назад у вас родился младший, Алеша. Не было желания быть рядом с женой во время родов?

- Упаси боже. Если мужчина говорит, что присутствовал при родах, у меня сразу возникает вопрос: Сколько в тебе было водки и коньяка? Или сколько успокаивающих таблеток ты принял?

Это же страшно. Я от занозы падаю в обморок, а тут столько крови. Я боюсь. В общем, этот вопрос даже не обсуждался. И, честно говоря, я не понимаю, как некоторым людям вообще такое приходит в голову.

- Как воспитываете сыновей?

Владимир: Леша еще совсем маленький. А вот Дениса стараюсь убеждать. Если это не помогает, то берусь за ремень. Считаю это нормальным.

- Когда появляется свободное время, как его проводите?

Владимир: К сожалению, не так, как хотел бы. Я люблю природу, бескрайние просторы, где нет поблизости никакого жилья. Мне этого патологически не хватает.

Есть одно место, которое мы давно облюбовали с друзьями. Помню, однажды я оформлял визу в американском посольстве (нас пригласили в Штаты играть спектакль). Женщина, которая оформляла документы, подозрительно спросила: Вы ведь хотите остаться в Америке?! - Я? У вас? Да никогда! Я знаю клочок земли, который стоит всей вашей Америки. Это настоящий рай. И я ни на что его не променяю. Эта тетя долго на меня смотрела, а потом спросила: Это где? - Не скажу.

Но вам-то могу открыть секрет. Мой рай находится в калмыцких степях, на излучине Волги. Там царит первозданная красота. До ближайшей деревни 4 км, до Москвы - полторы тысячи км. Тихо и спокойно. Вот туда я и мечтаю в первую очередь отвезти своих ребят, когда они немного подрастут.

- Как старший, Денис, реагирует, когда видит вас по телевизору в сериале Даша Васильева, любительница частного сыска?

Владимир: Для него в этом уже нет ничего удивительного, ведь я его часто беру с собой на съемки. Он сильно подружился с моей партнершей Ларисой Удовиченко. Он ее просто обожает и называет исключительно Дашей. Они очень трепетно друг к другу относятся. Лариса называет его 'мой самый молодой любовник в жизни'. Дарит ему книги. А Денис в детском саду всем говорит: 'Даша Васильева - это очень полезное кино'.

- В СВОЕ время вы много снимались в рекламе, но как-то сказали, что эта работа не принесла вам много денег. Нынешние гонорары в кино вас устраивают?

- Да. Есть агентство, которое занимается моими финансовыми вопросами. Там работают замечательные девушки. Единственное, что раздражает, так это непрофессионализм на съемочной площадке. К сожалению, очень часто сегодняшние режиссеры - случайные люди.

- Если бы вам не надо было зарабатывать деньги, чему бы вы посвятили жизнь?

Владимир: Ни одной минуты не работал бы. Воспитывал бы ребят. Готовил бы им кушать, вытирал попы, гулял, стирал, гладил, укладывал спать. К сожалению, работа не дает возможности этим заниматься. Обычно я говорю: Эх, откопать бы клад! Хоть два кувшина с золотом, ну или один.

- Ради куска хлеба вам приходилось работать?

Владимир: Да, и не раз. В свое время мыл подъезды в домах, собирал бутылки, из-за которых дрался с бомжами. Разгружал по ночам вагоны, потом, когда появилась первая машина, работал бомбилой, возил людей.

Еще в турфирме работал. Меня пригласил мой друг, владелец пароходов. Я там был начальником, а Алла работала у меня секретарем. Все это делал параллельно актерской профессии. И знаете, поймал себя на мысли, что административная работа мне очень нравится. Думаю, когда вдоволь наснимаюсь, может, бизнесом займусь.

Алла: Вы знаете, этому верить нельзя. Мне кажется, он на третий день соскучится сидеть на месте.

- В вашей сегодняшней жизни вас все устраивает?

Владимир: Дом я построил, дерево посадил, и не одно, сыновей родил. Осталось только девочку: И еще. Я давно мечтаю съездить на чемпионат мира по футболу, когда он будет проходить в Латинской Америке. И чтобы в финале обязательно играла Бразилия. Надеюсь, когда-нибудь это случится.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Владимир-Иван Василькович
Владимир-Петр Игоревич
СОБЕЛЬМАН Владимир Ильич

Новости по темеСТЕРЖАКОВ Владимир:
СТЕРЖАКОВ Владимир, фото, биография
СТЕРЖАКОВ Владимир, фото, биография СТЕРЖАКОВ Владимир Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь