Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джим Керри

(Актер)

Комментарии для Джим Керри
Биография Джим Керри
ДЖИМ КЭРРИ (Carrey Jim).
Настоящее имя: Джеймс Юджин. Родился 17 января 1962 года в Нью-Маркете (провинция Онтарио, Канада).
Живой подвижный мальчик с выразительным, складывающимся в причудливые гримасы лицом, еще в школе развлекал одноклассников комическими сценками и клоунскими представлениями. Семья жила бедно и Джиму уже с 15 лет пришлось зарабатывать на жизнь, сделав увлечение профессией. Четыре года он выступал в различных канадских клубах, после чего собрал свои нехитрые пожитки и отправился завоевывать Америку. Для этого ему потребовалось почти десять лет. Выступал в лос-анджелесском театре "Комедийный магазин", где отличился тем, что во время празднования его двадцатилетней годовщины появился на сцене - совершенно голым, если не считать носка, надетого на пенис. Однако и подобная экстравагантность не очень помогала. И даже попав в Голливуд в начале 80-х, Джим Керри был вынужден довольствоваться лишь исполнением эпизодов в фильмах: жертва вампира ("Однажды" укушенный"), рок- звезда, отправленная на тот свет ("Игра в смерть") и т. д.
"Маска" Чарлза Рассела (1994), принесшая актеру всемирную известность, славу и огромные гонорары была его... пятнадцатой картиной. Это - фильм о скромном, неудачливом банковском клерке Стенли Ипкусе, который надев случайно найденную волшебную маску, стал всемогущим и зловещим искоренителем зла. В том, как актер сыграл эти два, столь отличных друг от друга образа, наглядно проявились черты таланта, всегда ему присущие, но раньше почему-то никем не замечавшиеся. Разнообразие мимики его лица, все время менявшего выражение, совершенное владение телом, неимоверная гибкость и пластичность, высокое танцевальное мастерство (исполнение им зажигательной ламбады вместе с Камерон Диаз на сцене клуба "Коко Бонго" - один из лучших эпизодов картины); умение работать с животными - маленькая собачка Майло стала здесь ему полноправным партнером. Все это в сочетании с компьютерными эффектами - проглоченная связка динамитных шашек взрывается прямо в животе актера - предопределило шумный успех. Гонорар Джима Керри мгновенно подскочил с одного миллиона долларов до двадцати, которые он получил три года спустя за продолжение фильма - "Месть маски".
Слава радикально изменила жизнь актера. Он развелся с женой - Мелиссой Уомер, с которой прожил восемь лет, оставил дочку - Джейн. Его полностью захватил роман с Лорен Холли - партнершей но знакомому и нам фильму "Тупой и еще тупее" Питера Фарелли. Именно ее героиня - объект неуклюжих ухаживаний двух парней: вечно улыбающегося до ушей, энергичного Ллойда (Джим Керри) и мрачного, неповоротливого, неуклюжего Гарри (Джеф Дэниелс). Их эксцентричные похождения все время балансируют на грани парной клоунады, в которой один - глупый, а другой и того глупее. И сожалению, сами их шутки и проказы не поднимаются выше уровня "материально-телесного низа", варьируясь между нечаянно попробованной мочой, голой задницей, поносом в неисправный туалет, встречей с гомосексуалистом в общественной уборной и т. п. Даже очередное обращение к собакам (и начале фильма друзья занимаются их перевозкой) не спасает убогое зрелище. Эту золотую жилу - работу с животными - Джим Керри использовал неоднократно. Эйс Вентура - сыщик, отыскивающий потерявшихся или украденных домашних любимцев, стал героем двух его фильмов ("Эйс Вентура - детектив - любитель животных" и "Эйс Вентура: когда зовет природа"). А в промежутке между ними был еще Эдвард Нигма - Человек-загадка в "Бэтмане навсегда" - пластичный, динамичный и снова зловещий, переигравший даже самого заглавного героя - Вэла Килмера.
Эпатажность, свойственная Джиму Керри еще в то время, когда он начинал свою карьеру в кино, не оставляет его и но сей день. Успех приходит к нему именно тогда, когда этот актер активен, агрессивен и негативен, как это было в "Маске". "Бэтман навсегда" и других ролях. Ему уже тесно в комедийных рамках, надоело оставаться "вечным кривлякой". Он мечтает о ярком драматическом образе. Но пойдут ли на это продюсеры? Едва ли найдутся желающие убить курицу, несущую золотые яйца. Ведь его лучшие комедии приносили по 200 млн. долларов в американском и зарубежном прокате.
Первым вестником перемен стал фильм "ШоуТрумена" Питера Уэйра (1997). Кэрри играл здесь человека, который с самого рождения стал главным персонажем популярной телепередачи. Только через много лет, уже взрослым, он понял, что все, кто его окружают - актеры. Осознание этой истины дается Трумену нелегко. В комедийном материале явно проглядывают драматические нотки.
Джим Керри сейчас возглавляет список самых высокооплачиваемых актеров американского кино, но на ясном горизонте его профессиональной карьеры начали появляться первые тучки. Фильм "Кабельщик", где он играл главную роль, потерпел неудачу у зрителей, что сделало актера еще более раздражительным и нетерпимым. Единственной, кому пока еще удастся его укрощать, является уже упоминавшаяся Лорен Холли, на которой Керри женился в сентябре 1996 года.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Слава для Джим Керри
  • это хороший актёр, его мимика и пластика оставляют его далеко впереди других актёров комичного профиля.
  • Без имени для Джим Керри
  • какой то пидар всю эту хуйню написал
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    КЕРРИ Джим
    КЕРРИ Джим
    ФОКС Керри (Kerry Fox)
    ФОКС Керри (Kerry Fox)
    Кинг Керри (Kerry King)
    Кинг Керри (Kerry King)

    Новости по темеДжим Керри:
    Джим Керри, фото, биография
    Джим Керри, фото, биография Джим Керри Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь