Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джон Траволта

(Актер)

Комментарии для Джон Траволта
Биография Джон Траволта
ДЖОН ТРАВОЛТА (John Travolta).
Джон Траволта родился 18.2.1954 в Энглвуде (шт. Нью-Джерси).
Этому видному парню, в родословной которого затейливо перемешалась итальянская и ирландская кровь, суждено было стать выразителем чаяний молодежи семидесятых годов, вернее, той ее части, которая предпочитала веселое времяпрепровождение в дансингах. Джон Траволта да и сам достаточно рано выбрал свой путь. Гибкий, длинноногий - он, казалось, создан для танца. Именно в движении были видны красота и пластика тела, способность актера наиболее полно выразить чувства своих героев.
Джон Траволта, начав профессиональные выступления еще в возрасте шестнадцати лет, достаточно быстро обратил на себя внимание профессиональных продюсеров, которые не смогли его не заметить. Выступления в театрах Нью-Джерси, затем на Бродвее, приглашение на телевидение, первый успех в телемюзикле "Возвращайся назад, Котер" (1975) показали Джону Траволте, что он не ошибся в выборе профессии. В этом же году он пришел в кино ("Дождь дьявола", 1975), но знаменитым его сделало участие в фильме "Лихорадка субботнего вечера" (1977), где актер сумел показать интересный человеческий характер, весьма типичный для молодежи того периода: юношу, чьи устремления не простираются дальше веселья в дискотеке. Работа, занятия, домашние дела - все это лишь тяжелая повинность, и лишь в стремительных ритмах танца юноша может реализовать себя, свое честолюбие и свои мечты. Здесь он - "король", но веселый вечер проходит быстро, наступают "трудовые будни", и вновь герой начинает считать дни и часы до следующей субботы...
Джон Траволта в этой картине, пожалуй, впервые, доказал, что он не только хороший танцор, но и драматический актер, не лишенный к тому же чувства юмора (достаточно вспомнить сцену, в которой герой готовится к походу в дансинг). Успех был закреплен в фильме "БРИОЛИН" (1978). В конце семидесятых - начале восьмидесятых практически каждый год на экранах появляется новый фильм с участием Джона Траволты и постепенно в сознании зрителей закрепляется образ этого обаятельного парня, который к тому же умеет замечательно танцевать.
Счастливым моментом в жизни актера стало решение звезды американского кино Сильвестра Сталлоне попробовать свои силы в режиссуре: фильм "Оставаясь живым" (1983) стал "звездным" и в биографии Джона Траволты. Ему, исполнявшему главную роль, предстояло показать на экране историю успеха танцовщика, причем не только его парадную сторону, но и изнанку - тяжелый, изнурительный труд, пот, травмы и разочарования... Что и удалось в полной мере.
Дальнейшая карьера Джона Траволты - участие в фильмах "Совершенство" (1985), "Эксперты"(1989), "Посмотри, кто говорит" (1989), хотя и не принесли актеру особой славы, но продолжают поддерживать его популярность.
Джон Траволта - хороший семьянин, как и подобает выходцу из итальянской семьи. Он нежно заботится о младших сестре и брате: Елена и Джедуи также выбрали карьеру актеров. Джон Траволта совсем недавно женился.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • casper для Джон Траволта
  • Как можно получить e-mail или адрес Джона Траволты?
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ТОМПСОН Эмма (Emma Thompson)
    ТОМПСОН Эмма (Emma Thompson)
    ДИКОН Джон (John Deacon)
    ДИКОН Джон (John Deacon)
    Джон Литгоу(John Lithgow)

    Новости по темеДжон Траволта:
    Джон Траволта, фото, биография
    Джон Траволта, фото, биография Джон Траволта Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь