Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)

(рок певец)

Фото Галерея Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) (4)
Комментарии для Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
Биография Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
Пол Брюс Дикинсон появился на свет в маленьком городе Ворксопе 7 августа 1958 года в прямом смысле случайно - его семнадцатилетняя мама забыла выпить таблетку. Его родители поженились, когда его матери было около восемнадцати, а отцу - около девятнадцати лет. Им приходилось часто менять место жительства, так как они пытались найти хорошую работу. Из-за этого у Пола (который любил и любит по сей день, чтобы его называли его вторым именем - Брюс) друзей не было - он, в отличие от своей младшей сестры, плохо заводил знакомства со сверстниками.

Вскоре он начал жить вместе со своими бабушкой и дедушкой с материнской стороны. Бабушку свою он, честно говоря, не любил: она говорила ему, что Брюс похож на своего отца, который увел ее дочь из дома. Зато с дедом у него были хорошие отношения. Однажды дед научил его драться, чтобы защищать себя, и на следующий день Брюса отправили домой с уроков... Он бил все, что шевелится... Пришлось объяснить мальчику, что защита и агрессия - вещи разные.

Затем Брюс учился в школе-интернате. Тогда у него появилась идея стать барабанщиком. Он так увлекся этим, что пытался выбивать Let It Be... Но его соседи и по комнате, и по интернату вообще это слушать было невозможно... Тогда он начал тренировать пальцы, играя на гитаре, но далеко это не зашло. В конце концов он начал петь...

В интернате был один довольно взрослый парень с интеллектом двенадцатилетнего мальчишки. И надо же было случиться так, что Брюс ему очень не понравился... Брюс нередко мог обнаружить у себ на протыни мокрую разбитую скорлупу от яиц, а все их содержимое, естественно, намочило его кровать...

Но и сам Брюс был отнюдь не идеален. Однажды, когда готовился обед для всей интернатовской "верхушки", он и его друг пробрались на кухню, будучи весьма подвыпившими, и (я прошу прощения) помочились в бутылку с растительным маслом... Как говорит Брюс, там было совсем немного, где-то половина чайной чашки... Но наутро об этом происшествии уже знала вся школа... И за Брюсом немедленно приехали родители.
Затем он начал петь в небольших группках, а позже уехал в Лондон учиться. Уехал учиться, а в итоге снова пел... И начал курить траву. Из института его чуть не выгнали, но он умудрился сдать все экзамены чуть ли не в две недели! Он остался и получил высшее образование - учитель истории.

Тогда он пел в группе Samson. По его словам, они все время пили, курили и шатались по бабам, а музыки было мало.

К тому времени уже поднялась на ноги другая британская группа - Iron Maiden. Их первый вокалист был выгнан за пьянство, и они как раз подыскивали кого-то, кто мог бы его заменить. Брюсу надоел Samson, и он решил попытаться устроиться в Мэйден. Когда Стив Харрис узнал, кто собрался пробоваться к ним на вокал, он ответил категорически "НЕТ!" Дело в том, что уже тогда Брюс был известен своим своеобразным вкусом на одежду, но даже не это было главным. Стива настораживал образ жизни группы Samson, а в Мэйден был и есть строгий менеджмент. В конце концев его уговорили, и ему понравилось, как Брюс исполнил несколько их композиций. Он был принят.

Далее он задержался в группе на целых одиннадцать лет: с 1982 по 1993 годы. С ним группа стала еще более популярной и любимой во всем мире. Он внес новый колорит в их разнообразную музыку.

Но в самом начале девяностых у него появились другие идеи. Ему поручили написать песню для фильма "Кошмары на улице Вязов". Он и написал - Bring Your Daughter To The Slaughter... Изначально песня предназначалась для первого сольного альбома Брюса. Ее услышал Стив, и ему очень понравилось. Они решили записать эту песню с Мэйден, и она вошла в Мэйденовский альбом No Prayer For The Dying. Песня была так популярна, что она очень долго не сходила с первых строчек многочисленных чартов. И эта же песня получила премию "Золотая малина"... Парадоксально, но факт!

А Брюс выпустил свой глэмовый альбом - Tattoed Millionaire. Через три года шило в пятой точке подсказало ему уйти из Мэйден и начать свою полностью сольную карьеру. И уже в 94-м он выпустил еще один альбом, который был уже совсем другим по стилю - Balls To Picasso. И затем - Skunkworks - гранджевый альбом. Вообще Брюс не любил долго сидеть на одном и том же - все его альбомы разные. Далее, в 97-м, он выпустил довольно тяжелый по звуку Accident Of Birth, а позже, в 98-м, достойное его продолжение - Chemical Wedding. Позднее Стив Харрис попросил его вернуться в Мэйден, и Брюс так и сделал - ему надоело выступать перед маленькой аудиторией, он хотел в десятки раз большего. И он получил вознаграждение, альбом Brave New World, записанный в составе Мэйден, стал настоящим прорывом. Группа была хэадлайнером на одном из самых грандиозных фестивалей за свю их историю - Rock In Rio. Брюс добился своего, ведь у его ног было около сотни тысяч ликующих бразильцев, а по ТВ их смотрели миллионы завороженных зрителей...

Затем Брюс начал лениться в отношении записи новых сольных альбомов. Он говорил, что Chemical Wediing альбом неплохой, а сам он лучше будет писать в Мэйден. Но спустя семь лет после выхода Chemical Wedding, в 2005-м, он выпустил-таки еще один альбом - Tyranny Of Souls! Его можно назвать третьей частью Accident Of Birth, но тема все-таки развивается. Брюс не стоит на месте. Это стоит послушать.

Альбомы :
Tattooed Millionaire (1990)
Skunkworks (1996)
The Chemical Wedding (1998)

Фото Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
  • Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
  • Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
  • Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
  • Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)

Фото Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Emili для Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson)
  • лФП ВЩ НПЗ РПДХНБФШ, ЮФП ФБЛПК ЧПЛБМЙУФ (Й ОЕ ФПМШЛП! ПО ЦЕ Й РЕТЕДБЮЙ ОБ ФЕМЕЧЙДЕОЙЙ Й ОБ ТБДЙП ЧЕД?Ф, Й РЙМПФПН РБУУБЦЙТУЛЙИ УБНПМ?ФПЧ ТБВПФБЕФ) НПЗ ВЩФШ ФБЛЙН ЫБМПРБЕН! пЮЕОШ ФБМБОФМЙЧЩК ЮЕМПЧЕЛ, ЛБЛЙИ ЛТБКОЕ НБМП...
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БРЮС Кэмпбелл(Bruce Campbell)
    БРЮС Кэмпбелл(Bruce Campbell)
    БРЮС Бетке(Bruce Bethk)
    БРЮС Бетке(Bruce Bethk)
    ДИКИНСОН Эмили

    Новости по темеПол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson):
    Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), фото, биография
    Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), фото, биография Пол Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) рок певец, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь