Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иосифов Илья

(Актер)

Комментарии для Иосифов Илья
Биография Иосифов Илья
Илья Иосифов: 'Я недолюбливал братьев Чадовых'
Зрители 'Первого канала' замерли в ожидании премьеры очередного детища кинокомпании 'АМЕДИА' - сериала 'Татьянин день', где, куда ни глянь, появляются все новые и новые лица. Одним из таких 'лиц' и стал герой нашего интервью, Илья Иосифов, молодой актер, с уверенностью поднимающийся по ступеням карьерной лестницы. 'Меня зовут Илья. Мне двадцать лет' - бодро отрапортовал он мне при встрече.

Вот-вот в свет выйдет сериал 'Татьянин день', где ты играешь далеко не последнюю роль?

В проект, адаптированный под российскую публику, 'Татьянин день', который в латиноамериканском аналоге называется 'Война роз' меня пригласили на пробы, был хороший режиссер, мне понравилась сцена, которую мы снимали. По сюжету я должен влюбиться в девушку. На эту роль приглашалось очень много актрис, выбор оказался очень неожиданным, я не был против нее, но... совершенно не знал, как же мы будем строить с ней любовнуюИлья Иосифов линию.

Мой персонаж Миша (почему-то ему решили сделать прическу как у Джима Керри) все время сидит дома за компьютером. В принципе, я не знаю, зачем ему дома делать эту дикую укладку, хотя понимаю, что на экране все должно быть ярче, более акцентированным, красивее, чем в жизни.

Это единственное, что тебя смущает в твоей роли?

Да нет, просто он постоянно сидит дома со своим компьютером и, в общем-то, ничем другим больше не занимается. Самое смешное, что я, в отличие от Миши, что такое компьютер представляю чисто теоретически. Я, конечно, знаю, как его включить... помню даже некую кнопочку 'Пуск', чтобы начать работать. И все. На этом мои познания заканчиваются. Миша же в этом всем отлично разбирается. На съемочной площадке, было порой очень смешно, когда нужно было сидеть с серьезным лицом перед компьютером и реалистично нажимать на какие-то кнопки, для меня это было сложновато. Но мне мой персонаж нравится, он довольно интересен.

Расскажи какой-нибудь особенный случай на съемочной площадке

Был один день - у меня по съемочному плану стояло несколько одиночных сцен, соответственно, нужно было учить довольно много текста. Накануне вечером подумал, что вот сейчас посплю, а потом встану и все выучу. Как понимаешь, я не проснулся. Точнее проснулся, но в девять утра следующего дня, когда уже надо было выезжать. В дороге что-то там попытался прочитать, в итоге учил прямо на месте. И именно благодаря тому, что я учил это все перед самой сценой, выглядело это намного лучше, естественней. Хороший был день, в плане актерской игры и опыта. А так... задача состоит в основном в пересказе текста, особо не развернешься.

КИлья Иосифовакова интрига 'Татьяниного дня'? На чем закручивается сюжет?

Хм... это для меня пока загадка, потому что (шепотом) весь сценарий я не читал. Не так много свободного времени, поэтому читал только свои реплики.

Пойдем другим путем. Что происходит с твоим героем? Как развиваться будет твоя сюжетная линия?

Да нет, общий замысел я знаю. Есть две Татьяны: Татьяна Баринова, Татьяна Разбежкина. Татьяна Баринова - не очень хорошая, блондинка (смеется). Татьяна Разбежкина - брюнетка.

Хорошая?

В принципе, она хорошая, но мой герой Миша начинает подозревать ее в обратном. 'Мой брат', главный герой, попадает в больницу, где я опять встречаю Татьяну, и... ничего конкретного я сказать, боюсь, не смогу. Это как в любом сериале, главное не сюжет, главное - характеры, персонажи. Да и невероятно сложно пересказать сюжет, слишком много хитросплетений между героями.

Как сама работа с актерской точки зрения, с точки зрения опыта?

В принципе, роль выстраивать можно, но, честно говоря, не хочется. Никто этого и не требует. Все происходит быстро, в общем-то, играть я толком и не успеваю, все происходит на автомате. Если бы на сцену уделялось три часа, а не сорок минут, то естественно была бы возможность все продумать, и проявить себя в творческом плане. Здесь успеваю только быстро проговорить текст и добавить к нему нужных эмоций. У меня неплохая дикция, поэтому с этой задачей я справляюсь. Немного неудобно, что нет playback - технологии с помощью, которой можно отобрать наиболее удачные дубли и смонтировать отснятый материал прямо на съемочной площадке. Безусловно, это хороший опыт. Сериалы, благодаря своей динамичности, позволяют отточить технику работы перед камерой, и будет уже легче принимать участие в других проектах.

Это твой первый такой серьезный проект?

Илья Иосифов Это мой первый несерьезный проект (смеется)... До этого у меня был двенадцатисерийный художественный фильм 'Юнкера'. Из 12 серий моих - восемь. Озвучили их за неделю. Снимали по нескольким произведениям Куприна: 'Кадеты', 'Юнкера' и 'Поединок'. Мощная смесь. Вот там у меня была одна из главных ролей.
Потом был проект 'День выборов'. У меня была роль моряка, небольшая. В съемках я был задействован дней шесть. Если в начале мне казалось, что пароход - это интересно, то в конце я сидел в каюте и мучался ничегонеделанием. Пересмотрел, наверное, штук шестнадцать DVD.
Потом начались съемки фильма 'Натурщица'. Моей партнершей была Екатерина Федулова ('Питер FM'), мы с ней играли любовь.

Вам не давали высаживаться на берег?

Ну, почему же. Давали, благодаря этому я столько всяких мест посетил. За этот год благодаря профессии я посетил Украину, побывал в Одессе и, конечно, по Золотому кольцу на вышеобозначенном теплоходе. В Одессе снимали фильм 'Секунда до...'. Мой герой из-за девушки убежал из части, и в итоге перестрелял очень много людей, на эту тему состоялась беседа с Архангелами... необычный сюжет и характер. Фильм должен скоро выйти. Именно там была моя первая эротическая сцена...

Ммм... а можно поподробнее?

Девушка, ради которой мой герой сбежал из части, настаивает на том, чтобы я не совершал убийства. И в итоге ее уговоры переходят в форму соблазнения. В конце концов, я и ее убил, да и то убийство, от которого она меня отговаривала, совершил.

А какие-то курьезы случались?

Был один момент, по сценарию я умираю и лежу в гробу. Многие давали мне кучу советов, отговаривали в него ложиться, рассказывали, что надо иконку подложить, в церковь сходить. Гроб брали напрокат. Как бы нелепо это не звучало в контексте, лежать было неудобно, очень тесно, но самое трудное - это было не дышать. Пока там кто-то плачет, проходит мимо - камеры направлены на меня, я задерживал дыхание, в общем, был интересный момент.

Илья ИосифовРасскажи о своей работе в театре

Я играл в театре Джигарханяна, где отработал почти целый театральный сезон. В пьесе Уильяма Сырояна 'В горах мое сердце' я играл армянского мальчика, вокруг меня все закручивалось. Играл я с девочкой тоже из нашего института. Хорошая партнерша. Армен Джигарханян периодически приходил, смотрел, что-то шептал на ухо режиссеру и уходил. Но проект закончился после двух месяцев репетиций, фактически так и не начавшись.
Затем играл в пьесе Людмилы Разумовской 'Закрой глазки, я расскажу тебе сказку'. Приняли меня и моего друга Амбарцума. Я играл Близнеца, а он - Фому, мы, вроде, братья, но не родные. Рассказывается о ребятах-беспризорниках, которые живут на улицах, в каких-то туннелях, задеты общесоциальные проблемы - например, наркотики. Все было весело в плане репетиций, игры. Я получал удовольствие, мне очень все нравилось. Затем был спектакль 'Красная шапочка', где я играл волчонка. Все это было для меня довольно хорошей школой.

Илья, а как ты первый автограф давал, помнишь?

О! Я тогда фактически впервые появился на сцене театра, знаешь, такой неиспорченный стеснительный мальчик. После окончания спектакля у выхода стояли девочки с мольбой во взгляде:'А можно, а можно ваш автограф?'. Я думаю, их подговорили.

Сам в детстве чем увлекался?

Мое детство было очень странным. Мама у меня была связана с театром, с кордебалетом. А папа у меня художник-график, он как раз и пытался меня с детства учить рисовать. Я ходил в художественную школу, но так как я безумно ленивый, на занятиях сачковал по-страшному. Я просто сидел напротив мольберта и тихо ненавидел натюрморты. Художка у меня была на базе общеобразовательного заведения. Но, нужно заметить, я даже занял второе место в конкурсе 'Юные таланты Москвы'. Правда, если честно, мне помог папа.
Затем меня отдали в музыкальную школу. И все эти гаммы, сольфеджио и старинные французские песенки тоже были для меня довольно скучны. Я записывал их на кассеты, и когда папа уходил в другую комнату, и не следил больше за мной, я включал магнитофон, а сам смотрел телевизор. Там я проучился два с лишним года.
Сначала я учился в школе с математическим уклоном, потом меня перевели в школу с театральным уклоном, потому что я учился ужасно. Очень благодарен школе за постановку хореографии. Сейчас я двигаюсь очень хорошо. Был я обычным прогульщиком, какие-то этюды делал, но так, что бы отмазаться. После девятого класса я решил поступить в театральный колледж. Вступительный экзамен по программе: басня, проза, что-то еще. Все это происходило примерно так: я заходил, начинал читать, у меня начинали течь слезы, и я, рыдая, выбегал из кабинета, потом успокаивался, опять заходил, и все происходило по новой. Какая-то девочка меня успокаивала, студентка, как оказалось, третьего курса. Такой мальчик им понравился. Первый год обучения прошел у меня на 'ура'. Я просто повторял этюды, которые классно делали мои одноклассники, но спустя какое-то время понял, что надо делать что-то свое. Я как-то сразу нашел с нашим руководителем общий язык. Нас с ним объединял увлечение театром абсурда. Он очень любил этот авангард, а мне очень близко это веяние по стилистике. Мы делали спектакль на третьем курсе колледжа 'Алиса в стране чудес'. Я там играл чайку, поросенка, столик, Алису и самого себя. То есть такой персонаж... хамелеон, он как-то перетекал из одного образа в другой. Я бы с удовольствием вернулся к этой работе, кстати. Сейчас являюсь студентом 3 курса Института гуманитарного образования.

Илья ИосифовИз знаменитостей нынешних с тобой кто-нибудь учился?

Ммм... я помню, что в школе, в классах на два года старше у нас учились братья Чадовы. Я их недолюбливал, относился к ним как 'ууу, красавчики...'. Я был с пробором, самый маленький в классе, и это было ужасно. Тогда еще вышла реклама батончика 'Финт' с лозунгом 'для тех, кто правда крут', там играл Чадов. Он одним из первых сделал себе мелирование, это было очень круто. Сейчас, конечно, никакого негатива к ним нет, они отличные ребята.

Что главное ты вынес из обучения?

Первые два года у нас никто не мог понять, чего мастер хочет, театр абсурда господствовал безраздельно. Потом мы уже узнали, что это все была 'грязная школа'. Даже в Чехове в 'Трех сестрах' мы находили лесбийские мотивы. Зрители об этом не знали, но это наше доскональное изучение героев, их характеров, нюансов каких-то - все это помогало на сцене уже перед зрителями отлично чувствовать своего персонажа.

Как у тебя обстоят дела на личном фронте? Встречаешься с кем-нибудь?

Нет, сейчас, никого нет, живу в одиночестве, ем один раз в день. Так что я свободен и строен.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Настя789 для Иосифов Илья
  • Классно)) Мне нравится этот актер=) я тоже актрисой хочу стать)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    РЫЖАКОВ Илья
    РЫЖАКОВ Илья
    МУСИН Илья Александрович
    МУСИН Илья Александрович
    КУЛИКОВ Илья

    Новости по темеИосифов Илья:
    Иосифов Илья, фото, биография
    Иосифов Илья, фото, биография Иосифов Илья Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь