Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФРЕДЕРИК Полина

(Американская актриса, известная по своим ролям в Голливудских фильмах.)

Комментарии для ФРЕДЕРИК Полина
Биография ФРЕДЕРИК Полина
Полин Фредерик родилась как Полин Беатрис Либби 12 августа 1883 года в Бостоне, Массачусетс, США; умерла 19 сентября 1938 года в Беверли Хиллз, Калифорния, США.

Рассказывая о своем происхождении, актриса сказала: 'У меня есть четыре национальности, определяющие мой темперамент - первая, мои старые добрые Соединенные Штаты; вторая, предки моей матери, которые были шотландцами; третья (и четвертая), отцовские, французы и англичане. Я поняла, что такая комбинация заблаговременно делает меня 'девушкой с обложки', а значит, можно становится актрисой'. Она устоялась как сценическая актриса, впервые появившись в кино в 1915-м. Последняя работа актрисы в кино прошла в 1937-м, после чего через год она умерла от осложнений астмы.
Карьера

Будучи девочкой, Фредерик уже была очарована шоу-бизнесом, и уже тогда ее прицел строго развернулся в театральную сторону. В интервью журналу 'Motion Picture' она поделилась своими воспоминаниями: 'Как-то один из моих приятелей, любящий проводить время в театре всякий раз, стоило нам сэкономить, чтобы купить билеты, сказал: 'Полли, держу пари, тебя можно саму вывести на реальную сцену'. Мне оставалось только принять условия. Я изучала пение, и преуспела в том, чтобы убедить менеджера дома водевиля в Бостоне послушать несколько моих песен'. Менеджер согласился: 'Я беру вас на неделю, и заплачу 50 долларов'.

Это были первые заработанные ею деньги. Для самой Полин это было настоящим состоянием. 'Мои кореша тем вечером ждали момента, чтобы увидеть, как 'Полли примет вызов', и ради них я должна была быть смелой, хотя я до сих пор помню, как меня трясло изнутри, когда я вышла на сцену, увидев сотни глаз, смотревших на меня. Мне казалось, каждый глаз говорил: 'Она никогда не делала этого прежде', и в моем приятеле я видела ответ: 'Нет, она никогда не делала этого'. Что ж, я смогла выдержать путь в три моих песни, после чего стало ясно - это было не так уж плохо. Та первая неделя работы придала мне смелости, чтобы продолжить мой путь и, конечно, обозначить в нем Нью-Йорк'.

В 1908-м Полин попала в серьезную автомобильную аварию, после чего стало ясно, что ее способность иметь детей - под вопросом.

Известная звезда сцены, Фредерик перешла 30-тилетний рубеж, прежде чем начала работать в кино. Она преуспела в исполнении ролей авторитетных и властных женщин. Ее ошеломительная красота осталась с ней, не увядая с возрастом, благодаря чему актриса смогла сыграть свои самые запоминающиеся роли - приносящей себя в жертву матери и сорокалетней женщины, крутящей роман с молодежью. Полин смогла успешно реализовать себя в 'звуковом кино' в 1929-м и в 1931-м сыграла мать Джоан Кроуфорд в драме 'This Modern Age'.

Фредерик исполнила роль сердитой женщины, главы рода в матриархальном обществе. Она вообще никогда не боялась ролей, вызывающих противоречивые мнения или споры.

В честь Фредерик открыта именная звезда на Голливудской аллее славы - на Голливудском Бульваре 7000.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФРЕДЕРИК IX (Frederick IX)
ФРЕДЕРИК VI (Frederick VI)
ФРЕДЕРИК VI (Frederick VI)
Полина Агуреева

Новости по темеФРЕДЕРИК Полина:
ФРЕДЕРИК Полина, фото, биография
ФРЕДЕРИК Полина, фото, биография ФРЕДЕРИК Полина Американская актриса, известная по своим ролям в Голливудских фильмах., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь