Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФОРСТЕР Марк

(Марк Форстер был признан профессиональным режиссером с мировым именем в 2000 году. Поводом для данного признания стал его психологический фильм ужасов 'Все вместе'. Стоит отметить, что он работал не т)

Комментарии для ФОРСТЕР Марк
Биография ФОРСТЕР Марк
Марк Форстер родился 27 января 1969 года в Германии. Он является немецким режиссером и сценаристом, известен такими работами как 'Monster's Ball', 'Quantum of Solace', 'Stranger Than Fiction'.

Марк Форстер родился в Германии, году юности провел в Швейцарии. Окончил университет им. Монтана Цугерберга. Уже в юности он знал, что станет режиссером, в его голове находилось множество оригинальных идей, которые он непременно хотел воплотить на телеэкране.

В 1990 году Форстер решается переехать в США. Там он поступает в Нью-йоркский университет, где начинает заниматься своим любимым делом.

Марк Форстер был признан профессиональным режиссером с мировым именем в 2000 году. Поводом для данного признания стал его психологический фильм ужасов 'Все вместе'. Стоит отметить, что он работал не только над режиссурой данного фильма, Форстер еще выступил в роли сценариста.

Именно после этой работой он начал снимать свои выдающиеся фильмы. Следующей значимой работой этого режиссер стала экранизация книги Халеда Хоссейни 'Бегущий за ветром'.

В 2001 году Форстер снимает фильм 'Бал монстров'. Данная работа была признана критиками как одна из лучших работ режиссера. В главной роли фильма играла Холли Бери, которая в удостоилась премии 'Оскар' в номинации 'Лучшая женская роль' за работу в этом фильме.

В 2004 году Марк Форстер снял фильм 'Волшебная страна'. Картина была так же как и предыдущие работы положительно оценена зрителями и критиками. В главных ролях снимались такие легендарные актеры как Джонни Депп и Кейт Уинслет. За этот фильм Форстер удостоился 7 номинаций на премию 'Оскар', 5 номинаций на премию 'Золотой глобус' и 11 номинаций на премию Британской академии кино- и телевизионных искусств.

Лучшими фильмами Марка Форстера являются: 'The Kite Runner', 'Stranger Than Fiction', 'Stay', 'Finding Neverland', 'Monster's Ball', 'Everything Put Together', 'Loungers'.

Одной из последних работ известного режиссера стал фильм 'Квант милосердия', продолжение фильма про агента английской разведки Джеймса Бонда. Картина имела широкую рекламную компанию. Во многих странах мира она была признана очередным потрясающим фильмом Форстера.

На данный момент Марк Форстер уже начинает работать над новыми проектами. Он не собирается прекращать режиссерскую деятельность и в ближайшем будущем выпустит в прокат очередной блокбастер.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ФОРСТЕР Балтазар Йоханнес (Vorster Balthazar Johannes)
ФОРСТЕР Эдуард Морган (Forster Edward Morgan)
СКАВР Эмилий Марк (Aemilius Scaurus Marcus)

Новости по темеФОРСТЕР Марк:
ФОРСТЕР Марк, фото, биография
ФОРСТЕР Марк, фото, биография ФОРСТЕР Марк Марк Форстер был признан профессиональным режиссером с мировым именем в 2000 году. Поводом для данного признания стал его психологический фильм ужасов `Все вместе`. Стоит отметить, что он работал не т, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь