Джессика Уолтер родилась 31-го января 1941-го года в Бруклине, в семье Эстер (урожденной Гройссер) и талантливого
музыканта Дэвида
Уолтера. Склонность к творчеству оказалась у будущей актрисы в крови.
В свое время будущая актриса окончила Высшую
Школу Изобразительного Искусства (High School of Performing Arts) и тогда же окончательно решила всерьез заняться профессиональной
актерской карьерой.
В начале шестидесятых годов
Джессика Уолтер (Jessica Walter) приняла участие в съемках фильма 'Neighborhood Playhouse', а через некоторое время получила роль (которую впоследствии исполняла регулярно) в сериале 'Love of Life'.
Также актриса блеснула в таких
картинах, как 'Lilith', 'Grand Prix', 'The Group', 'Bye Bye Braverman' и 'Number One'. В 1971-ом году
Джессика снялась в фильме 'Play Misty for Me' и данная
работа стала одной из самых заметных в творчестве актрисы.
В течение сезона 1974-1975-го годов
Джессика Уолтер (Jessica Walter) сыграла в фильме 'Mystery Movie' и снова оказалась на волне успеха.
В 1983-ем году актриса снялась в мыльной опере 'Bare Essence' и впоследствии стала
работать еще больше, часто появляясь в разнообразных телевизионных шоу и ТВ-фильмах.
С 2003-го года по 2006-ой
Джессика Уолтер (Jessica Walter) начала регулярно сниматься в очередном телевизионном проекте 'Arrested Development'.
Творческая деятельность актрисы была по достоинству и неоднократно вознаграждена. Среди призов, которых удостоилась
Джессика, оказалась и телевизионная премия 'Эмми', которую актриса получила в 2005-ом году (в категории 'Лучшая комедийная актриса').
Личная жизнь актрисы Джессики
Уолтер (Jessica Walter) - это ее семья.
Уолтер родила
ребенка в 1975-ом году, и теперь дочь актрисы - Брук Боуман - всячески поддерживает мать в ее творческих изысканиях.
С 1985-го года
Джессика является женой
актера Рона Лейбмэна, с которым неоднократно
играла в кино, например, в телевизионном сериале 'Law & Order' - в одном из его эпизодов. Также супружеская пара сыграла мужа и жену в фильме 'Dummy'.